Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
lisyambus
частый гость


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 29
Из: СПб, Калининский р-н
Развод и ребенок
      #2560666 - 22/03/2006 16:48

Здравствуйте. У меня сейчас сложилась ситуация, с которой сама я, похоже, не смогу справиться. С гражданским мужем мы не живем 5 месяцев. Дочке 6 лет и она очень привязана к отцу. За все 5 мес. он приезжал к ребенку 4 раза, она очень ждет его, но он даже не звонит ей. И я стала замечать, что ребенок замыкается в себе. По натуре она очень общительная, у нее очень много друзей. Но воспитатели в садике тоже стали говорить, что она чаще стала играть одна. Я ей предложила нарисовать что ее беспокоит. А она мне отвечает: "Мам, хорошо, я нарисую, но ведь ничего не изменится". И это мне говорит 6-летний ребенок! Ночью она стала очень плохо спать, часто просыпается и плачет... Как мне помочь ей? Звонить и заставлять экс-мужа общаться с ребенком? Но это не выход. Вести ее к психологу? Но я даже не знаю к кому можно обратиться для очной встречи. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку.
Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Развод и ребенок [Re: lisyambus]
      #2594885 - 04/04/2006 21:27

И все-таки – к психологу был бы идеальный вариант. Чтобы вместе и видя ребенка разбираться, как ей помочь.
Если удобно на Ленинском – могу психолога порекомендовать. Или на сайте поспрашивайте.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5990

Оценить эту тему

Перейти к