Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Jannik]
      #2594427 - 31/03/2006 15:27

Цитирую:

В ИБС сейчас гинекологов нет, у них кабинет прикрыли... увы!




Не знаю, где я смотрела (в ИБС или Либерине), но точно на сайте Отто. Там написано, что они знают как лечить хламидиоз как у женщин, так и мужчин. И телефон дан. Но он постоянно молчит:(.

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Inars]
      #2594429 - 31/03/2006 15:33

Еще я в Медведь звонила.
По телефону меня проконсультировали очень достойно. Меня интересовал возможный бюджет мероприятия с анализами, лечением, лекарствами и проч. Вилка была названа такая: от 2000 до 15000 рублей в зависимости от "тяжести" бяки.
Это я не Медведь рекламирую, а для информации скока енто может нонче стоить.

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Inars]
      #2594442 - 31/03/2006 16:20

Посмотрела я на сайтах и не поняла ничего...
То пишут, что можно заразиться через предметы общего пользования (полотенце, унитаз, ванна и т.п.), то на других сайтах пишут, что заразиться можно только через половой контакт и никак иначе!!! Вроде бы ни предеметы, ни слюна не могут заразить.
А дети как же заражаются?
Или у них как-то по другому инфекция развивается ????
Я только поняла, что у детей может быть коньюктевит, если они заразятся.
Понятно, что ничего не понятно.Когда-то была информация, что в б-це Св. Георгия делают анализ на чувствиетльность этой заразы к антибиотикам,
может там надежнее всего можно вылечить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Bunny]
      #2594450 - 31/03/2006 16:58

Анализ на чувствительность к антибитиотикам делают в любой уважающей себя клинике. Без этого невозможно определить чем бить хламидии.

Заразится ребенок может при рождении через слизистую матери и еще говорят В ТЕОРИИ можно через постельное белье, полотенца. Также при купании в стоячей воде -непроточных водоемах (ну это, правда, если мочиться прямо в воде, так как в нормальном состоянии проникновение хламидий в мочеполовую систему, говорят, невозможно).

Хламидии бывают разных видов (если у хламидий это видами называются) и в соответствии с этим они живут в разных органах тканях.
Знаю точно, что тот вид, который наиболее распространен и передается ПП может залезать за пределы мочеполовой системы, например в суставы....

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Inars]
      #2594589 - 01/04/2006 17:02

Здравствуйте!
Вспомнила, решила написать...
У меня тоже был бзик на хламидиях, потому что в ЖК нашли какую то слабо-положительную реакцию(ничего при этом не объяснив) Меня это очень подкосило, очень разволновалась была уверена что всё плохо и у нас хламидии, начитавшись ещё кучу страстей в инете Как вспомню так вздрогну...
Начали ходить по врачам, некоторые готовы были лечить не глядя, но анализы при этом были отрицательные...
При этом всём чувствовали мы себя хорошо, ничего не беспокоило... Да, у ребёнка пару дней глазик болел и до сих пор местами аллергия вылазит, но у кого её нынче нет, это же не значит что у всех детей хламидии...
Муж пошёл в клинику Андрос, его там долго проверяли-проверяли и сказали - идите, вы здоровы, нет у вас ничего и хламидий в том числе... Муж расслабился...
Но я ещё продолжала "болеть"
Пошла тоже в Андрос, тоже брали разные анализы, одни хламидии 4мя разными способами(по моей просьбе, хотя считали что это уже лишнее) - ничего нет.... Устроили мне там тоже "промывку мозгов" насчёт хламидий и стех пор я тоже расслабилась...

Андрос конечно дорогая клиника, но и зря там тоже не лечат, а если действительно что то найдут - то лечат профессионально...
Лично я ходила к Сазыкиной Елене Игоревне - осталась довольна (было это1,5 года назад)
Сайт у них есть:
http://www.andros.ru/

Не болейте и не волнуйтесь!

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Trulelya]
      #2594748 - 03/04/2006 12:02

Немного успокоилась
Вообще я никогда в жизни ни чем в этой сфере не болела (ТТТ три раза)
Но ведь никто не застрахован, а раздувается эта проблема очень сильно.
Пойдешь провериться на все возможные инфекции и там как найдут "слабо-положительную реакцию"... оправдывайся потом перед мужем
Здоровья всем!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Bunny]
      #2594783 - 03/04/2006 14:53

Ну да успокоилась...
Сейчас разговаривала с подругой, так она рассказала, что ее подруга заболела хламидиозом после посещения бассейна.
И теперь уже очень долго лечит и все безуспешно- вот и ходи в бассейн


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusnik
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 186
Из: Санкт-Петербург, Гражданка, Че...
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Bunny]
      #2594798 - 03/04/2006 16:07

Ага, еще, небось, в хлорированной воде... это ж не хламидии, а какие-то монстры-мутанты. Сами подумайте, вы ж в бассейне не голышом плаваете, а в купальнике, видимо. Да и если даже каким-то образом какая-то хламидийка и решит вдруг оторваться от слизистой своего носителя и "пуститься в плаванье", она ж подохнет сразу. Не живут они вне среды своего обитания. Максимум 20 минут (это если хлорки нет).

А насчет анализов - они еще могут быть ложно-положительными и ложно-отрицательными... вот и поди пойми их... лучше всего после лечения по титрам смотреть, если титры в норме, то и расслабиться на этом, правда сдавать кровь надо через 6 месяцев кажется, т.к. сразу после лечения они могут еще высокими быть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Хламидиям-бой. Помогите определиться с клиникой, плз [Re: Trulelya]
      #2594946 - 06/04/2006 01:07

Спасибо за наводку. Пошла на сайт Андроса.

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18682

Оценить эту тему

Перейти к