Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Valerka
гость


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 1
Церебрум композитум
      #2546917 - 21/03/2006 02:02

Здравствуйте.
Моему ребенку 5 месяцев. Невропатолог поставил энцефалопатию смешенного генеза (УЗИ мозга подтвердило) и назначил Церебрум Композитум.К моменту назначения особых жалоб не было, разве что гипертонус. Спустя три приема ребенок стал заметно перевозбужденным, участились обильные срыгивания, и настроение явно ухудшилось. Что это? Нормальная реакция организма "через ухудшение к улучшению" или нам стоит прекратить прием лекарства?
Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Власта
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Церебрум композитум [Re: Valerka]
      #2552350 - 21/03/2006 18:05

Моему ребенку тоже назначали данный препарат в возрасте 2-х месяцев, полгода и год. Режим такой - по 2 приема в неделю. На курс - 5 ампул. При этом 1.2 мл принимали перорально, 1 - в виде инъекции. Переносимость была отличная. ПЭП мы пролечили. Но такое лечение должно назначаться одновременно с массажем.
Если есть ухудшения самочувствия такого малыша - то надо бегом к врачу, а не в форум. Только он сможет сказать, что есть совпадения, а что представляет угрозу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Церебрум композитум [Re: Власта]
      #2553126 - 21/03/2006 19:40

Здравствуйте.

В общем-то, Власта права. Надо спросить у лечащего врача по поводу именно неврологического состояния ребенка.
А вот с остальным не согласен. У каждого своя переносимость препаратов, в том числе и Церебрума. У одного все было хорошо, у другого не очень.
Вообще, Церебрум активирующий препарат, где-то растормаживающий. Принимать его крайне желательно в первой половине дня.
Описанное Вами состояние вполне может проистекать именно от приема препарата. Можно снизить дозировку и кратность и посмотреть на результат. Но лучше, само собой, обсудить это с лечащим доктором.

To Власта: как Вы могли заметить, я врач-гомеопат. Не лечащий, но все же. И кое-что могу сказать по поводу эффектов от гомеопатических препаратов.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленок мама
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 194
Из: Спб, Озерки
Re: Церебрум композитум [Re: Илья Фролов]
      #2586887 - 26/03/2006 12:54

Здравствуйте! Нам врач порекомендовал Церебрум Композитум, но не в инъекциях, а в горошках. Он бывает в таком виде или нет, нигде не могу найти? Спасибо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Церебрум композитум [Re: Ленок мама]
      #2587866 - 26/03/2006 18:41

Здравствуйте.

Нет, в горошках не бывает в принципе. Препарат немецкий, существует только в ампулах.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6393

Оценить эту тему

Перейти к