Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Любовь
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 284
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Новички-Автолюбители, ваши истории
      #2542296 - 20/03/2006 15:13

Права я получила 9 лет назад, но практики было очень-очень мало. Наконец-то месяц назад купили и мне машину.
Потихоньку- помаленьку я начинаю вступать в ряды автолюбителей,
только стаж мой водительский начался весьма весело.
Воскресенье, к обеду должны приехать друзья, обмывать колеса , я с утречка убежала на фитнес, и вот когда я возвращалась, паркуясь, врезалась в мужнину Mazdochku и разбила ему бампер.
Господи, как я боялась идти домой, я плакала , муж успакаивал
а вечером мы выпили за мою первую и последнюю аварию. Кстати моей машине ничего, т.к. RENO повыше будет.
а с вами случались какие-нибудь казусы, как начинался ваш водительский стаж

--------------------
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша и папа Андрюша
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Новички-Автолюбители, ваши истории [Re: Любовь]
      #2542637 - 20/03/2006 15:45

Ну на заре своей "водительской карьеры" борт отрихтовала столбом. А до этого, паркуясь задом, смяла перед, снесла фару и подфарник. Один раз это была машина мужа, другой - моя. А недавно совсем в аварию попала. Не по своей вине. Но все равно АбИднА.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Новички-Автолюбители, ваши истории [Re: Ася]
      #2542796 - 20/03/2006 16:03

История про мою маму. Права у нее давно, а вот машину 2 года назад купила. Попросила она моего мужа и его друга помочь на даче. Обратно она их решила до маршрутки довезти. Муж предусмотрительно сел сзади, а ничего не подозревающий друг - на переднем сидении. Первой фразой мамы (когда сели в машину) была - ну что, давайте помолемся и поедем тихонечко. Тут друг решил спросить: "А сколько вы машину водите?" . Мама: "Ну , третий раз за рулем". Говорят, надо было видеть напряженное лицо друга, особенно после следующей маминой фразы: "Так! Вы смотрите по сторонам, на всяк случай, а я вас особым путем повезу, - я ведь только налево умею поворачивать!". Больше с ней никто из наших друзей не ездит. Да и мы боимся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: Новички-Автолюбители, ваши истории [Re: Счастливая]
      #2543148 - 20/03/2006 16:41

У меня тоже первая поездка "удачно" прошла, только в этом не совсем я виновата была, а митцубиси которая въехала мне в зад (извиняюсь за выражение) когда я остановилась на светофоре. к счастью у моей машинки пострадал только глушитель и то столь незначительно, что на следующий день она была как новенькая (хоть сама и старенькая), зато митцубиси придется, думаю не очень задешево, выправлять капот и бампер. Вот так прокатилась в первый раз...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Новички-Автолюбители, ваши истории [Re: lexi]
      #2543399 - 20/03/2006 17:07

Я получила права 4 года назад и на следующий день, уверенная в своих силах поехала с Планерной на В.О. а потом на Сенную. Но случилось именно так, что в этот день прилетал Путин и еще кто-то на день города, и Московское шоссе перекрыли все и прилегающие улицы, и я не могла оттуда уехать, в итоге очутилась у Нарвской. Те, кто хорошо знают город, поймут, что я поехала в другую сторону. А потом еще 4 часа ездила по городу, что бы добраться до Пионерской. Но зато после этого - ничего не страшно.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Новички-Автолюбители, ваши истории [Re: Anastasija]
      #2543653 - 20/03/2006 17:36

Весь креатифф не четал, но Mazdochka и Reno - зачОт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Новички-Автолюбители, ваши истории [Re: Любовь]
      #2544122 - 20/03/2006 18:32

Я не так давно на въезде на парковку у магазина METRO чуть не снесла их ворота , а также у школы зеленые насаждения, посаженные учениками. Очутилась на встречной полосе на Ленинском проспекте, начала сдавать назад и встала вообще поперек , но все обошлось. В общем, "чуть" не считается, так что это не истории, а эпизоды из жизни новичка

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: Новички-Автолюбители, ваши истории [Re: Светик и Толяшка]
      #2544543 - 20/03/2006 19:25

Было дело на заре моего вождения, забодала припаркованную машину на Заставской. Кто ж знал, что с нее нет выезда на Московский проспект, хотя все проезжают под кирпич и в ус не дуют, а я вот правильная попыталась развернуться, да места не хватило. Помяла бедному мужику крыло и дверь, себе крыло и бампер разодрала.... Обидно было...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Новички-Автолюбители, ваши истории [Re: Счастливая]
      #2545737 - 20/03/2006 22:46

Цитирую:

"Так! Вы смотрите по сторонам, на всяк случай, а я вас особым путем повезу, - я ведь только налево умею поворачивать!".



Странно ,казалось бы, направо намного проще повернуть

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: Новички-Автолюбители, ваши истории [Re: Ulitochka]
      #2546120 - 20/03/2006 23:32

у меня было около медного всадника - подъезжаю я к набережной, зеленый мигает. и я как законопослушная решила не торопиться и подождать ... Я на НИВЕ с фаркопом

а за мной ехал не столь законопослушный Инкасатор (но не бронерованыый - а обчная волга - типа мелочь перевозили).

Короче сел он мне на фаркоп, пробил себе радиатор ... и сидит бедный - из машины-то ему не выйти.

Я с папой ехала - сижу - меня трясет. Папа вышел - поговорил с мужиком. потом садиться - дает не какой-то кусочек пластмаски и говорит: Это все, что от него осталось.

Плохо было мужики - а я только фаркоп протерла... А пластмаску эту долго хранила, жаль при переездах потеряла

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1312 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5682

Оценить эту тему

Перейти к