Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Настя.
участник


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Купчино, Белы Куна
Отчет мамы и папы о рождении Филиппа!!
      #2437802 - 03/03/2006 18:48 Приложение (197 загрузка)

МАМИН ОТЧЕТ

Уже прошло более 2,5 суток с момента родов – и самые яркие моменты стираются из памяти против моего желания. А рядышком сопит маленькое чудо – наш сынок ФИЛИПП, и даже не верится что всего 3 дня назад это сокровище было внутри меня. Но я попытаюсь…
Наше ожидание немного затянулось – так думала я, опираясь на установленную ПДР по первому дню последних месячных – событие ожидалось в первых числах февраля (со 2 по 5). А на самом деле, если брать данные самого первого УЗИ, в моем случае в 10-12 недель, то малыш пробыл в пузике 40 недель и 2 дня !!! Так что, по моему очень даже не плохо.

Всё началось в воскресенье утром в 8:59 я почувствовала первую схваточку – сначала даже не поверила, думала что переела накануне вечером…Но это была она самая !!! Схватывающие ощущения по обе стороны внизу живота, причём не внутри, а как бы снаружи т.е ничего не болело.
Решила пока не будить мужа и не подала вида при маме, просто не хотелось ранней суеты. Начала засекать интервал, оказалось 15-10 минут, пытаясь немного вздремнуть, ведь по моим представлениям впереди был целый день таких вот схваток…Наивная…Решила позавтракать - оладышек с чаем – отказались усваиваться организмом, хотя кушать хотелось…Подействовала естественная клизма – как всё таки умна природа, только и оставалось удивляться.
Вобщем события стали развиваться стремительно. Шифроваться удалось до 10:30, а там мама заставила звонить немедленно врачу, просто у неё был опыт своих 2-х родов и она знала как этот процесс происходит в нашем случае. С Ириной Геннадьевной (И.Г) мы договорились, что я еду в роддом – меня смотрит по её просьбе дежурный врач, а там действуем по ситуации.

Оказались не совсем собранными сумки, которые собирались почти месяц назад…не успела сделать бутербродов мужу (как наставляли на курсах )…даже не удалось накормить его завтраком… В 12:00 добрались до роддома № 9 – схватки всё усиливались, интервал стал составлять 6-5 минут. В течение 20 минут меня осмотрел доктор, оказывается, процесс шел полным ходом – я рожала, причем достаточно быстро. Он созвонился с И.Г, описал ей моё состояние.
Начала оформляться – дежурных сестер смутила моя временная петербургская прописка при отсутствии какой либо ещё прописки в паспорте…, но слава богу, никто не стал раздувать из этого проблему, то ли повлияло то что я уже была в процессе родов, то ли наличие официальных договоров с роддомом (за всё уже было оплачено)…
Ощущала я себя достаточно сносно – общалась с мамой и мужем, и была спокойной как слон! Зато мама переживала за всех нас !!! «Когда будет твой ребенок рожать – ты поймешь !!!».
В 13:00 мы вместе с Маратом оказались в родильной палате № 8 на 5 этаже. Решение рожать вместе было принято достаточно давно – и мы были настроены на это, так сказать, осознано.
Родильная палата оказалась очень простой – в моем представлении она должна была напоминать операционную – но это было просторное солнечное помещение, железная кровать, раковина, спец.свет, родильное кресло, пеленальный столик, надувное кресло и часы на стене – вот и всё.
Схватки стали приходить всё чаще, переносить их стало всё напряженней, но не больней, – становилось то жарко, то холодно, била мелкая дрожь, тошнило. В перерывах мы смотрели в окошко и всё ещё не верили что это происходит С НАМИ и сейчас !!! Схватки я продыхивала мужу в шею, о всех типах дыхания, которым учили на курсах, мы забыли – и я просто прислушивалась к себе. Не хотелось никаких прикосновений и массажа, я просто хваталась за руку Марата во время схватки или иногда кусала его за плечо. В 13:40 пришла Ирина Геннадьевна, отправив Марата погулять, она осмотрела меня – уже было полное раскрытие и имел смысл проколоть околоплодный пузырь – он выполнил свою функцию, и теперь мог только мешать процессу. Это оказалось совсем не больно и я почувствовала как побежала тепленькая водичка… от этого стало почему-то спокойней и до следующей схватки на меня напало ощущение блаженства… Со схваткой стала выходить остальная часть вод – они оказались нормальными т.е признаков переношенности не было, а значит с маленьким всё было хорошо. Несколько схваток я пролежала, они шли 2 коротких и одна сильная и длинная. И.Г предупредила, что скоро будет тужить (это произошло минут через 10-15.) и оставила нас. Вернулся Марат – он слышал, как звонили на отделение «Мать и Дитя», где мы планировали послеродовое пребывание, предупреждали что через 3 часа я буду у них…УРА! Когда начало тужить наступил новый этап, схватка стала другой – менее напряженной и хватающей. Сначала я тужилась на каждой схватке лежа, потом И.Г разрешила мне встать и уже более интенсивно мы втроем (я, она и Марат) протуживали схватки на корточках – я приседала опираясь локтями о кровать, Марат помогал мне, а И.Г. следила как врезается головка. Когда тужить стало сильнее и головка встала, я перебралась на кресло – подошла акушерка, педиатр, Марат занял позицию у меня за головой. И тут меня заставили тужиться по настоящему !!!! Головку родили на 3-4 потуге – после того как сделали разрез – в этот момент, больше от увиденных ножниц в руках у акушерки, я потеряла над собой контроль и впервые за всё время закричала – на самом деле больно не было, просто страшно…Стала рождаться головка – я даже немного видела самую её макушку, но мешал живот…, а потом и весь малыш появился на свет… Он показался мне таким маленьким, всё происходило как во сне…малыша положили мне на живот, в груди появилось молозиво! (хотя всю беременность его не наблюдалось..) и он лизнул первые капли. Марат снимал первые секунды, минуты, нашей встречи !!! Сын громко кричал, вертел головкой и смотрел – «где же я?». Отпульсировала пуповина и Маратику предложили её перерезать – он с радостью согласился, хотя до последнего момента оставались сомнения на счет данной процедуры…
Дальше мы родили послед, меня зашили и мы провели втроем несколько часов в ожидании перевода на отделение «Мать и Дитя». Малыш посасывал грудь и спал…, а мы сообщали всем долгожданную новость «Мы родили Филиппа!!».
Родились мы в 15:15, 3900 гр., 8/9 по Апгар, рост 53 см.

Я очень рада, что мы заранее подошли к вопросу выбора врача – мне очень помогло, что рядом был такой человек-специалист как Ирина Геннадьевна Филиппова !!! Она наблюдала меня в последний месяц, развеивала все сомнения и страхи, консультировала.
Остались очень приятные впечатления от общения и совместных родов. Я считаю, что они у нас прошли очень естественно, без лишнего вмешательства и достаточно гармонично. И. Г. не отходила от нас ни на минутку, всегда была рядом. И пусть идут споры кто же главный в родах – я считаю, что это прежде всего врач !!!!

Ещё, если искать ассоциации к слову «РОДЫ», я ни за что не смогу употребить такое слово как «боль», разве может стоять оно рядом с рождением новой жизни, частички тебя и твоего любимого?? Это что особое, другое …

Я очень благодарна своему мужу, за то что он был рядом – его присутствие давало ощущение надежности и спокойствия. Первое время после родов было трудно вставать и самой ухаживать за маленьким, и муж всё взял на себя – я просто не представляю как приходится тем кто остается один на один с собой и ребенком после родов… (настоящее геройство, похоже это не про меня…)
Пусть решение о совместных родах далось нам легко не сразу – ох уж это общественное мнение!! но зато, каков результат! Всё наверное потому что мы всегда и везде вместе!


ПАПИН ОТЧЕТ:

Мы долго ожидали этого события, но в последние две недели это никак не происходило, и мы как то расслабились. Соответственно все произошло неожиданно.
Утром спим, но смотрю моя половинка маяться начинает. Потом говорит, что вроде как все началось. Показывает листок с отметками по времени, похоже дело то пошло.
Начинаем потихоньку собираться как учили. Но процесс начал ускорятся довольно активно. В итоге собираемся уже быстро, грузимся в авто, благо все пакетики стояли наготове, только вот свои новехонькие розовые тапочки Настя переложила «поближе» и их забыли пришлось пока она в приемном покое сидела еще раз сгонять домой. По дороге заехали в КЕЙ и купили видеокассету, как обнаружилось все наличные аккумуляторы на фото и видео пустые! Решили дозаряжать на месте.
Я все переживал как это будет выглядеть организационно, т.е. где будет муж во время родов, имеется положение в пространстве – ведь мы решили рожать как все и от платных родов в отдельной палате отказались. Оказывается отдельное помещение предоставляется, правда все по-простому – кровать, спецкресло, столик, раковина – все скромно в советском зеленоватом кафеле. Пока мы планировали супер-пупер платные роды, даже шутили, что я буду наблюдать за процессом из прилагаемого джакузи . А так нас оставили вдвоем и мы стали ждать.
Я старался быть рядом: разговаривали, легко поглаживал, впрочем, ничем другим помочь то и нельзя. Звал акушерку если надо, врача. Отвечал на звонки по сотовому. В общем, осуществлял связи с общественностью.
Сам процесс прошел хорошо, просто горжусь своей любимой женой! Временами это было даже красиво, когда пытаясь раскрыться она так изгибалась своим стройным телом!!! Ничего ужасного, это просто и естественно.
Она не кричала, не ругалась, а вела себя очень даже достойно. Говорят, что присутствие мужа оно настраивает и обязывает быть.
А когда ребенок появился (вынырнул) и закричал , чувства так и нахлынули, слезы навернулись. Ей ребенка на живот выкладывают, а Настенька ко мне: «Марат смотри, смотри…!!!».
Сейчас общаясь с другими отцами (кто-то был, кто не был на родах), чувствую что это надо было. Не как экстрим (типа это надо испытать и выдержать, или получить адреналин), нет - это как-то духовно окрыляет, обогащает что-ли.
В общем, получилось у нас…

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Отчет мамы и папы о рождении Филиппа!! [Re: Настя.]
      #2437872 - 03/03/2006 19:00

Поздравляю!!!

Растите здоровенькими!

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Отчет мамы и папы о рождении Филиппа!! [Re: Настя.]
      #2437883 - 03/03/2006 19:01

прослезилась от счастья
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья вам крепкого крепкого!
малыш прелестный

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irya
частый гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 39
Из: московский
Re: Отчет мамы и папы о рождении Филиппа!! [Re: Настя.]
      #2437937 - 03/03/2006 19:10

СУПЕР!!! Поздравляю! И обязательно дам почитать мужу "папин отчет". Пусть настраивается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: Отчет мамы и папы о рождении Филиппа!! [Re: Newsik]
      #2437939 - 03/03/2006 19:11

Мы тоже сидим и плачем от счастья за Вас!!!

Поздравляем от всего сердца!!!

Растите здоровыми и сильными!!

Ваши одногруппники из ПапаМамии.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marissha
частый гость


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 28
Из: СПб.Приморский.
Re: Отчет мамы и папы о рождении Филиппа!! [Re: Lutika]
      #2438062 - 03/03/2006 19:31

Поздравляю!!! Здоровья и счастья всей вашей дружной семье!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Отчет мамы и папы о рождении Филиппа!! [Re: Marissha]
      #2438163 - 03/03/2006 19:50

Ребята!Вы-молдодцы!Приятно наблюдать такие пары!Поздравляю с сынулей!
P.S.:Тоже собираюсь в 9ку.Сколько там сейчас стоят роды?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: Отчет мамы и папы о рождении Филиппа!! [Re: Marissha]
      #2438190 - 03/03/2006 19:54

Поздравляю! от всего сердца! вы просто молодцы!!!
мамин отчетик - такой прекрасный и полный счастья, но именно Папин отчетик растрогал меня до слез.


--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Отчет мамы и папы о рождении Филиппа!! [Re: Танчик]
      #2438462 - 03/03/2006 20:51

Счастья вам,но похоже оно у вас уже появилось 2 недели назад

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Отчет мамы и папы о рождении Филиппа!! [Re: Настя.]
      #2438536 - 03/03/2006 21:05

так трогательно...
Здоровья вам и сил!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7495

Оценить эту тему

Перейти к