Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Ольга Степочкина]
      #2506324 - 15/03/2006 13:00

Цитирую:

Я уже даже на ДВ посматриваю, за эти бешеные бабосы и при куче отрицательных отзывов, у них один огромный плюс - классы маленькие



Кто сказал, что в ДВ классы маленькие? Мы пошли в 1 класс, нас было 28 человек, и в параллельном было 28. Сейчас в классе меньше, потому как бегут от туда, а с других школ не очень то идут в ДВ.
Про нагрузку в ДВ - тоже бред. Вся нагрузка - это танцы-шманцы и все такое. По часам - столько же математики, русского, чтения, природоведения, истории города - что и в других школах. Там один плюс - ребенок под присмотром, но в нашем классе частенько было так: у семи нянек дитя без глазу.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: JannaS]
      #2506388 - 15/03/2006 13:06

одна мам с форума писала, что дочь до глубокой ночи делает уроки
знакомая мне говорила-то же самое, но там средняя школа была

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: IRed]
      #2506458 - 15/03/2006 13:12

Сорри, Ир, но мои в 278-ой уроки делают тоже не быстро. Если тренировка в этот день, то и до 12 ночи будут делать. Для примера английский. Прочитать, перевести 5 страниц адаптированного художественного текста, выписать, выучить незнакомые слова, подготовить их к письменному диктанту, ну еще и пересказать прочитанное. Факт за час не управиться. У нас сейчас стало полегче, сделали некоторые уроки парными, теперь надо 3-4 предмета только готовить вечером, а раньше было 5-6.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: IRed]
      #2506513 - 15/03/2006 13:17

Девочки, я, как бешеная мамаша, рассказываю о своих непонятных планах
Мы сейчас ходим на подготовку в 278 и в ДВ, а поступать будем пытаться во 2-ю.

Если бы не смена руководства в 278, я бы и не думала о смене ее, т.к. учительница нам одна там нравится очень. Воть. Но добираться туда так далеко ради неизвестных перспектив в будущем - нет большого желания.

307-я... Это отдельная песня. Яська, как сын своих финэковских родителей, просто обязан им соответствовать. Шутка! Просто она полного дня и ближе всех к дому. Но ее я рассматриваю только как начальную! Средняя там никакая-очень слабая! И это признают и сами учителя и руководство ДВ. Вот 10-11 там опять сильные, но после началки мотаться опять в поисках -вроде как не хочется.. пока по крайней мере. Ярке там нравится, но в немецкой больше... Правда, я подозреваю, что истинная причина этого в том, что в 307-й на подготовке уже 6 уроков и он устает больше.

И, наконец, 2-я гимназия... У нее один огромный плюс: 1-3. Ну не понимаю я, что будет мой ребенок делать в первом классе, когда пол его программы уже сдается при поступлении на тестировании... Ему и сейчас неинтересно заниматься тем, что он уже умеет... а что дальше будет? Мы как ненормальные каждый день сидим и учимся, учимся, учимся... не считая того, что и на подготовку в 2 школы ходим...
Вот такая я больная...
И что теперь делать???

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Cherepashka]
      #2506598 - 15/03/2006 13:25


ну вы, ваще, ребята!!!
офф: Оль, фотки забирать будешь?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: IRed]
      #2506711 - 15/03/2006 13:36

Ага, Ир, наша болезнь 1 апреля по любому пройдет
И тада я почти как птица свободная, и готовая всех видеть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Cherepashka]
      #2506807 - 15/03/2006 13:46

ясно, ждем дня дурака (сорри)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Cherepashka]
      #2506849 - 15/03/2006 13:50

Оля , вот это мама

Если рассматривать 307 только как начальную, то тогда лучше 624 (зачем платить больше ? ) И там полный день.

А во 2-й нет полного дня? А продленка есть?
У нас забирать то есть кому, например, но возить куда-то дополнительно на занятия после школы сил у бабули-дедули нет
Да, а почему во 2-ю на подготовку не ходите?

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: ЛенОлежка]
      #2506936 - 15/03/2006 13:57

Эээ... это я уже не вынесу
Подготовка во 2-й никаких преимуществ не дает при поступлении...
Продленка там есть, все остальное наверное, тоже. Я не сильно узнавала, т.к. сильно сомневаюсь в поступлении туда. Очень как то заморочно там в этом году, ожидается примерно 3 чел. на место. Воть... а нам до Эйнштейна далеко
624-я для нас соизмерима по расстоянию с 278-й, поэтому вот собственно и не рассматривала ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Дни открытых дверей в школах Адмиралтейского р-на [Re: Cherepashka]
      #2507085 - 15/03/2006 14:13

Оля, я не поняла, тестирование будет прямо вместе с подачей документов? Почему такая уверенность, что 1 апреля - свобода?
Документы в несколько школ подавать собираетесь?

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 199 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 48905

Оценить эту тему

Перейти к