Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2359151 - 18/02/2006 21:30

Я делала в Европейском Центре Вакцинации на Фонтанке прививку от краснухи пару лет назад. Стоит в районе 500-600 сейчас(сыну делали комплексную, куда входила краснуха 650 руб.) Перенесла очень легко.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: irinaak]
      #2359370 - 18/02/2006 22:09

Цитирую:

я всю прошлую беременность проспала часов так по 15 минимум а как старшему ребенку обхяснить, что мама спать хочет? и это только начало...
а еще ребенок постоянно на руки просится...
и еще, еще...




ВО! Прям про меня... Только я не по 15 спала, а по 20... Никто не верит, но серьезно - я засыпала между своими репликами в телефонном разговоре. Один раз уснула разговаривая с мужем по телефону, а проснулась от того, что он гладит меня по руке - он уже до дома доехал!!!! Зато после рождения ребенка месяцев 9 не спала в принципе. И еще не отоспалась... Но - в целом - я пас! Просто так тут посидела, почитала.
Меня пугает ответственность! За ребенка и за себя! Ответственность, которая начинается с того дня, как ты заподозрил беременность....

--------------------
Ника и ее Трататуха

Отредактировано Nikaspb (18/02/2006 22:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2360852 - 19/02/2006 02:26

"не всегда планировщицы первой детки понимают "проблемки" планировщицы второй детки"

согласна:))
я ,когда подобный топик заводила, получила ответы ,что мол, раз много проблем в голове, значит - плохо хочешь (((
ну в итоге наше желание с мужем перевесило все "против", и вот:)))
правда, карьера моя пока на нуле (отказалась от хорошей работы ) и дома буду еще сидеть года два-три точно:) но нисколько не расстроилась:)
а даже безумно рада ,что не надо дочу в сад отдавать.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Zoichonkina_mama]
      #2361319 - 19/02/2006 11:29


Всё будет хорошо!!!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2362425 - 19/02/2006 15:48

Я тоже к вам, хочу очень вторую детку. Доче 1,5, хотим еще в 2007. Сейчас занимаюсь подготовкой.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Katerina7]
      #2362533 - 19/02/2006 16:08

ННП
У меня возникла такая проблема: сын не болел никакими детскими болезнями типа ветрянки, краснухи . Краснухой не болела и я. Ладно, от нее можно заранее сделать прививку. А если я сделаю прививку от краснухи, сын может от меня заразиться? А ветрянка? Она не будет для меня опасна (мама точно не помнит, болела я или нет) ? А еще, ведь совсем необязательно, что ребенок в детстве перенесет эти заболевания, так? Но ведь взрослые такие болячки переносят намного тяжелее? Или лучше мне не заморачиваться на тему ветрянки? От этих мыслей голова скоро треснет

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Zema]
      #2364206 - 19/02/2006 21:58

А Вашему ребёнку разве не делали прививку от краснухи? - она делается в годик, комплексная(+корь+свинка).
А от ветрянки прививок нет. Я уже чуть выше об этом писала - взрослые переносят тяжелее, для беременных ОЧЕНЬ ОПАСНА!
Даже не знаю, что и сказать - как тут не заморочиться?!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2364327 - 19/02/2006 22:18

Перерыла карточку - от краснухи не делали
БЦЖ, RM, корь, паротит, АКДС, полимиелит и все. Может я чего не понимаю???????

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Zema]
      #2364778 - 19/02/2006 23:19

Эх-эх-эх, тоже хочу второго, уже по-моему до психа.

Проблем - 2:
1.мужа нет(ой как мне этот пунктик нравится во всех остальных отношениях)
2.одна двоих детишек не потяну с кредитом на плечах, да и не хочу совсем без отца ребетенка рожать. Уж с первым что выросло, то выросло, но для меня это компромис в той ситуации, а не норма.

Остальное хотелось бы как хотелось бы, но человек предполагает, а Бог располагает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Zema]
      #2364798 - 19/02/2006 23:21

Да? А нам делали в годик корь-краснуха-паротит (свинка).
Но если даже и не делали...Краснуха-то для мальчика не опасна, опасна только свинка! И ветрянка тоже не опасна. У моего сына, например, даже и температуры не было - походил весь в зелёный горошек, и забыли. Но у нас -то проблема была на тот момент в моих сомнениях насчёт беременности! Кстати, ветрянку в дом притащила я, а не сын!!! Откуда - не знаю, наверное, в транспорте ехала с человеком, который уже болел, но ещё не знал.
Так вот как тут быть беременным, кто ещё не болел?! Всю беременность дома просидеть? А старший ребёнок?!...

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34389

Оценить эту тему

Перейти к