Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Severina]
      #2327443 - 14/02/2006 12:04

ДЕВОЧКИ!!!!!!! Спасибо вам!!! Больше ни капли не сомневаюсь!!! Главное - это жизнь! Смотрю на дочу и думаю, ведь если бы только эти "дурацкие" мозги всё решали - её тоже могло бы не быть.... Ужас... Всегда нет чего-то, что кажется важным, нужным и первостепенным, но глядя на своего ребёнка понимаешь, что всё "важное" в сущности - чушь! Дети делают мир лучше! И вообще дети делают МИР!!! А я очень хочу МИР - большой, светлый и чистый (и это не слон после душа , а что-то очень очень драгоценное и самое-самое на свете!!!)!

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2328175 - 14/02/2006 13:26

И я к вам. Второго очень хотела сразу после родов. Но было нельзя, кесарево. Из проблем - главное здоровье, да и возраст уже 34 года. Тянуть дальше некуда.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2329560 - 14/02/2006 16:22

И мы тоже хотим второго ребетёнка!!! Очень-очень хотим!!! Даже уже и планировать начали, но жизнь преподнесла неожиданный " подарок" - я заболела ветрянкой! Помимо прочих мучений, я просыпалась каждую ночь и с ужасом думала о возможной беременности!
Дня за два до предполагаемых месячных уже не выдержала и купила тест..... руки дрожали!!!.... Потом сидела и долго плакала от счастья над этой единственной полоской.....
Аборт для меня - убийство, не знаю, как бы я такое пережила!!!!
Но всё обошлось. Теперь снова предохраняемся, сначала хочу сделать прививку. На этот раз от краснухи(ТТТ). Вот так.
з.ы. А ведь в первый раз такое даже в голову не могло прийти!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lida
участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 236
Из: Питер, у Смольного
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Аришка_LAV]
      #2329927 - 14/02/2006 17:13

Представляете, а я третьего хочу!!! И если получиться, то обязательно буду рожать и мне по барабану мнение моей мамы, работа, жилье и прочая ерунда.
Первую не планировала, училась, с мужем часто ссорилась, мама отговаривала, но получилось такое счастье, значит здорово!!! Мама не хотела, но пришлось ей сидеть, пока я доучивалась и устраивалась на хорошую работу. Потом я так хотела второго, чтобы разница небольшая, да и я молодая, но не было подходящего кандидата на должность папы....А когда кандидат появился, то я на втором месяце краснухой умудрилась заболеть.....Ну мы поуспокоились, да и жили для старшей, ну и для себя конечно. А потом вдруг малявка незапланированная - и опять все против - денег нету, жилья нету, работу потеряю, у старшей переходный возраст, мама сидеть не будет, подруги про возраст "типа в 35 уже старая", а муж наоборот, еще слишком молодой - рано ему еще и т.д. и т.п.
Но я была такая счастливая и во время беременности и во время родов и сейчас! Чего и вам всем желаю!!!

--------------------
Лида + дочурки Верочка (22.04.1988) и Василиска (01.11.2002) + папа Дима


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Lida]
      #2330416 - 14/02/2006 18:31

Не пускайте меня в беременные топики.
Хотеть начинаююю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: Мари Я]
      #2337009 - 15/02/2006 17:31

вот меня беспокоит
- детская ревность
- разница в возрасте у детей
- мне кажется я одному мало времени уделяю, а как же с двумя? с другой стороны работы с 9 до 17 не будет.
- муж будет не так обихожен, где-то даже обделен вниманием, но главное - он согласен.
- будет тесновато, надеюсь это пока.
- это отложит реализацию некоторых планов, ну и ладно.
- родственники не против, но и не помогут особенно
- у старшего аллергия и были стенозы с 2 до 5 лет
- вылез герпес после первой беременности, эх


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lida
участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 236
Из: Питер, у Смольного
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: mysha]
      #2338307 - 15/02/2006 21:09

Ну, допустим, работу можно найти с 9 до 17. Я нашла!
Ревность пройдет и будет любовь.
Второй может быть абослютно не похож на первого во всем - здоровье, характере и т.д.
После второй беременности могут появиться другие болячки, а могут наоборот, пройти старые!
Зато вееселоооо будет с любой разницей в возрасте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
133
участник


Регистрация: 13/02/2004
Сообщения: 184
Из: Красногвардейский район
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2340697 - 16/02/2006 10:05

Прекрасный топик. Я тоже хочу до ужаса. Дочке уже 5 лет, девлчкав псизологическом плане тяжелая, своенравная, доводит меня до слез очень часто , видимо от большой любви?! Мне и полежать не дает и поспать очень требует внимания, я даже не представляю как можно еще и беременной ходить с такими нагрузками......но природа видно сильнее, я надеюсь на чудо, на лучшее, что все преодолею.....но правдв седых волос за этот год очень уж прибавилось. С жильем тодже проблемы......денег впритык.....но я точно знаю, что может быть и квартира и деньги и супер машина.....но вот ...ребеночка .......сделать сложно, а ведь это самое главное, а остальное как-нибудь прилодется....Всем Удачи!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: 133]
      #2355711 - 18/02/2006 00:53

Девочки, а я вот ещё думаю надо бы прививки сделать от краснух там разных. И кто знает, от чего ещё? А то деть ведь из сада приволочь может.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Проблемки тех, кто хочет вторую детку [Re: fleur]
      #2356404 - 18/02/2006 10:44

Меня сейчас тоже прививка от краснухи волнует! После ветрянки...(см. мою историю выше). Пока не узнала ГДЕ, думаю, надо звонить в городской центр вакцинации.
От ветрянки точно нет прививок.
Но, что самое печальное, для беременных на ранней стадии опасна целая куча болезней! А когда уже плацента сформирована, опасны(Если я не ошибаюсь) только краснуха и ветрянка. Грипп очень опасен на первых месяцах!!!
В общем, я тут этим всем так уже загрузилась, что решила отложить планирование до солнечного лета!!!
З.ы. Девочки, кто знает на эту тему что-то ещё, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ!!!

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34389

Оценить эту тему

Перейти к