Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Новый год

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Манон]
      #2135338 - 13/01/2006 11:49

Цитирую:

инженеры посчитали и выяснили, что крыша проектируемого театра не выдержит нашего снега, поэтому все приостановлено, архитектор улетел на родину.



Ха-ха-ха, так им и надо! Уж очень мне этот мешок не нравится. Даешь прежнюю Мариинку!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: mamaLama]
      #2135542 - 13/01/2006 12:15

В 6 лет мы ходили в Мариинку на "Садко". Очень впечатлились. Потрясающие декарации, костюмы, голоса. Единственное, что из-за смены декораций очень большие антракты и время спектакля больше 3 часов. Ребенок сидел и дирежировал (мы на ярусе сидели в первом ряду) весь спектакль.
В 7 лет сходили в Мусоргского на "Щелкунчика" (в смысле "Маша и мышиный корль"). Ребенок тоже был в восторге.
В этом году ходили в Мусоргского на "Сказку о царе Салтане". Ребенок говорит, что понравилось, хотя первое отделение действительно тяжело высидеть, второе пошло легче. Мне, честно говоря, этот спектакль не очень (и постановка и голоса видимо с моими представлениями не совпали), плюс страшно раздражали комментарии рядом сидевших молодых людей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: мама-Сараби]
      #2137704 - 13/01/2006 16:50

Ой, Спящая длинная такая, я думала моя ёрзать начнёт. Девочки, она на краешке стула сидела, не вздохнув. А какие характерные танцы в последнем акте: кот в сапогах и кошечка, красная шапочка и серый волк, птицы. У меня у самой от восторга слов нет. Если бы не длительность, то я бы рекомендовала спящую как первый балет, на который надо вести ребёнка.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Ляля М.]
      #2138485 - 13/01/2006 18:23

мы были на Щелкунчике шемякинском- -в Мариинке -просто супер! Костюмы абалденные!
Действие -сказочное!!!

C нами была 4летняя девочка,которой ну очень понравилось...

Имхо - классический балет не интересн, гораздо интересен именноЩелкунчик именно в Шемякинских декорациях и костюмах!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Медвежонок]
      #2153947 - 17/01/2006 00:26

В Мариинском нету балерины по фамилии Ионишвили - есть Александра Иосифиди (сорри, не могла не сдержаться)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Orhidea]
      #2155182 - 17/01/2006 10:32

Точно точно, Вы абсолютно правы. Видела её впервые и заявлена была изначально не она. Мне она понравилась, а фамилию действительно неправильно запомнила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Ляля М.]
      #2185375 - 22/01/2006 01:28

Она кстати сейчас в декрете находится

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Orhidea]
      #2200193 - 24/01/2006 16:56

Ну так мы и были не только что, а в рамках фестиваля "Золотая маска" весной 2004 года. А на "Щелкунчике" и того раньше. Просто я высказалась о том, как моя дочка реагировала на современный балет. И это совершенно не значит, что все дети так воспринимают. Скорей всего она подрастёт и будет смотреть другими глазами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: С какого возраста можно на Щелкунчика вести? [Re: Илиана]
      #2214218 - 26/01/2006 16:34

Мы были в Мусоргского на Щелкунчике, первое действие понравилось и мне и Никите, а вот второе досидели уже с трудом. В этой постановке весь сюжет вложен в один акт, а второй - просто танцы, даже в програмке пересказ второго акта занимает ровно две строчки. Получается, что ребенок спрашивает - А это что? - А это испанский танец, А это что? - А это русский танец, и тд. И все через десять минут ему надоело на просто танцы смотреть.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18376

Оценить эту тему

Перейти к