Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Vita_Ch]
      #2333904 - 15/02/2006 11:16

В Москве хуже и скучнее! И в музеи можно ездить только на общественном транспорте!
Стопудово! (с) Деловая Кобаса.
А с тремя детьми тут народ вообще не выживает


Вот честное слово, я бы вам ответила серьезно (тем более, что вообще-то всем понятно, что переезд с тремя детьми - это нереально тяжело), но мне кажется, что вы не совсем поняли, о чем тут речь ващще идет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Vita_Ch]
      #2334234 - 15/02/2006 11:57

Цитирую:

Значит, можно и здесь найти, если захотеть





А по направлению, в котором работает мой муж в Питере практически делать нечего! Всё, как раз-таки происходит в Москве! Там есть реальные перспективы роста! Здесь пока нет, и если будет, то не скоро! Так что у всех все по-разному!
Я рада, что у вас получилось так как вам хотелось! Жить через "не хочу" трудно!!!

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: _Ю_]
      #2337146 - 15/02/2006 17:52

Согласна! Это смотря где и кем работаешь. В Питере моему мужу такие деньги, как в Москве никто платить не будет. А переезжать и с двумя детьми напряжно, тем более, что нянький вопрос открыт. Но я уверена, что для нашей семьи это шаг вперед, так что придется потерпеть неудобства и дискомфорт, связанные с переездом.

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Kyksa]
      #2343038 - 16/02/2006 14:05

Жалко, что все в очередной спор вылилось. Москва не лучше и не хуже. Хамства и пробок везде хватает. Для меня это не проблема. И я сразу написала, Москву я люблю! Но, я никогда в ней не жила. Я там отдыхала, тусовалась, ездила по делам, жила у друзей и родственников какое-то время. Но, здесь мне хотелось узнать как живется девочкам недавно туда уехавшим или собирающимся сделать это. Мои опасения, как я понимаю понятны многим. Пообщавшись со всеми подругами, уехавшими в Москву подвела итог:

Уехало 4 штуки.
Недовольна одна.
Очень довольна одна.
Воздержались две ( Имеется ввиду, и там хорошо и там хорошо).

Брат мой уехал в Москву еще в детстве, но он человек мира, ему везде хорошо.

Выводы такие: Те, что не ходили в театры в Питере, они найдут причины не ходить в них и в Москве. Друзья наживаются, особенно если ты компанейский человек. Ностальгия мучать будет, всегда...Работы много. Уродов много, но Москва больше, значит в процентном соотношении хороших тоже больше!

Спасибо всем, кто здесь постарались меня в этом убедить!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Polina]
      #2343631 - 16/02/2006 14:58

Позвольте и мне немного...
Всю жисть сознательную и малосознательную прожил в Москве. И никогда не подозревал (хотя кто такое может подозревать) что свою прекрасную половинку найду в Питере.
Живу от пятницы до пятницы. По расстоянию пару раз по экватору прокатился. Ищу работу в Питере. пока не склыдывается. Варианты были и срывались. Продолжаю грызть проблему. Знаю что надо быстрее по многим причинам, но... Терпим и ждем.
Сравнивать города это почти бессмысленно. Есть какие то впечатления и удивления, но смотря что главное. Мы определеились что живем в Питере и тогда все остальное неважно и решаемо. А Москва никуда не денется, тем более там многое остается. Попробуйте закрыть глазща и представить себе что вы живете в том другом городе и желательно поподробнее представьте и выясните что вам важнее - неустроенность, незнакомость многого или семья.

С наилучшими пожеланиями
я

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_KolbasaМодератор
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Дмитрий А.]
      #2343848 - 16/02/2006 15:19

счастья Вам!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2344835 - 16/02/2006 17:10

йэх...

Москва-Питер

две ленточки стальные
в строчки связаны,
и стыки их в надрыве
громко лязгают.
дрожит перо и рвет
бумагу тонкую...
внезапный поворот -
надежды скомканы...
билет в руке хрустит,
от боли морщится...
исход неотвратим,
но так не хочется
жить от любви и до любви
по расписанию...
о, боже, нас благослови
на непрощание.
***

Вот почему билетов не достать никогда- столько мужей в Москве пашут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Наталия А.]
      #2348812 - 17/02/2006 09:49

Ой как красиво!!! "Пронзенные Красной стрелой"

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дмитрий А.
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 90
Из: г.Санкт-Петербург, Озерки
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Наталия А.]
      #2348940 - 17/02/2006 10:08

Москва-Питер

Час десять. Снова сумрак расставанья
Вахтер угрюмый проверяет лик
Пускает в ночь – времянку проживанья
Плацкарт, сквозняк и молчаливый крик

Фреза стальная болью строчки режет
Длинней дорога к пункту «От тебя»
И пассажиры незнакомо те же
И также веселятся и вопят

А я пишу – конверты отсылаю
И «птичьих трелей» жду и нежных слов
В свою тоску бессонницей врастаю
Проклятой неизбежностью часов

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_KolbasaМодератор
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Дмитрий А.]
      #2349672 - 17/02/2006 11:42

Вы не грустите! все будет хорошо раз есть такое желание! я к мужу ездила одно время два раза в неделю - ночь туда, 3 часа с мужем и назад днем

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 40312

Оценить эту тему

Перейти к