Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: natalys]
      #2328514 - 14/02/2006 14:06

О, как!А я вот как раз должен скоро поехать в мск на собезедование...Ну съездить я съезжу (та контора оплачивает в любом случае расходы)...А что, девушки, жить лучше, интереснее не хотите?
Интересно,откуда брались жёны декабристов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Settler]
      #2328581 - 14/02/2006 14:12

Цитирую:

А что, девушки, жить лучше, интереснее не хотите?
Интересно,откуда брались жёны декабристов?



Не думаю, что в Москве мне будет лучше и интереснее.
А по поводу жен декабристов, во-первых сами декабристы не по своей воле в ссылку отправились. А во-вторых, и сейчас они не перевелись, судя по топику.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: natalys]
      #2328665 - 14/02/2006 14:21

ННП
Наверное, это здорово, что в результате в Москве оказываются люди, которым интересны новые перспективы, развитие, возможности.
Которые стремятся к новому и лучшему, для себя и своих детей.
Которые дорожат своими семьями и уважают карьерные стремления мужа.

Москва - благодарный город, энергия и жизнелюбие всегда найдут свой отклик и вознаграждение.
Я очень уважаю тех, кто не побоялся попробовать расширить границы своего мира.

То natalys
Мы не жены декабристов...
Мы и наши мужья - это люди, которым развитие и рост (причем, не только карьерный) интереснее любимого дивана.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Settler]
      #2328713 - 14/02/2006 14:29

Цитирую:

О, как!А я вот как раз должен скоро поехать в мск на собезедование...Ну съездить я съезжу (та контора оплачивает в любом случае расходы)...А что, девушки, жить лучше, интереснее не хотите?
Интересно,откуда брались жёны декабристов?





Отседава, отседава брались жены декабристов!
Только лучше и интереснее можно где угодно жить, здесь от кол-ва денег и места проживания мало что зависит.

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Korny]
      #2328747 - 14/02/2006 14:33

Да, все это верно. Но к сожалению в Москве оказывается и слишком много слишком амбициозных, наглых и хамоватых людей. В Москве я себя очень плохо чувствую, не могу я там жить. Если бы предложили Лондон, например, я бы с радостью поддержала "карьерные стремления". Но только не Москва. Пишу это все не чтобы кого-то обидеть или задеть, просто такова моя принципиальная позиция. Sorry.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: natalys]
      #2328841 - 14/02/2006 14:45

В Москве просто в принципе больше людей. Как и хамоватых, так и интересных
И потом - вас никто не заставляет с ними общаться. Сейчас в моем окружении ни хамов, ни наглых людей нет, несмотря на место проживания. Сплошь энергичные, открытые и даже несколько позитивных
Кстати, процент уехавших в Лондон, здесь тоже гораздо выше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Korny]
      #2328863 - 14/02/2006 14:48

Наташа, полностью поддерживаю, все о чем ты пишешь, за одним НО: Москва в нашем случае это ТОЛЬКО карьерный рост. В Москве очень хорошо именно зарабатывать деньги. Вся моя жизнь, учеба и работа связана с историей Санкт-Петербурга. Хобби моего мужа - музыкальное творчество, которое целиком и полностью построено на направлениях характерных именно для СПб.
И еще, повторюсь. Вопрос нашего переезда еще не ясен. Если бы он стоял однозначно, надо ехать и все, я бы этого топика не заводила.
И про расширение границ мира путем переезда из Санкт-Петербурга в Москву, ох как я бы поспорила!
В нашем варианте надо совсем в другой город валить.

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Polina]
      #2329119 - 14/02/2006 15:24

Я не про границы мира говорила, а имела ввиду расширение границ возможностей
Потом я не поняла про ТОЛЬКО карьерный рост. А остальные аспекты ты из жизни в принципе вычеркнешь в случае переезда? И другое, что есть в Москве, тебя никак не заинтересует? Театры, выставки, история этого города, детские центры, спорт - все будет не то, просто потому что предыдущая жизнь связана с Петербургом? А мы все не из Питера, что ли?
Я не уговариваю никого ехать в Москву. Я лишь могу помочь показать, что переезд - это не смертельно.Что в Москве хорошо не только деньги зарабатывать Если этот переезд ни тебе, ни твоему мужу не нужен - то для чего мы тут стараемся?
Кстати, еще заметь - недовольных своим переездом в Москву здесь всего полтора человека. А недовольных раздельным проживанием - больше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Korny]
      #2329148 - 14/02/2006 15:27

Цитирую:

Мы и наши мужья - это люди, которым развитие и рост (причем, не только карьерный) интереснее любимого дивана.



Очень хорошо. Рада за Вас. Но для меня душевное спокойствие и внутренний комфорт дороже карьерного роста. И потом у нас и здесь все неплохо складывается (ттт). А как оно в Москве повернется, еще неизвестно. И почему вся семья должна подстраиваться под "карьеру" мужа. А как насчет интересов всех остальных? У меня здесь хорошая работа, ребенок при бабушах. Все родные и друзья, которых я люблю тоже здесь. В общем, от добра добра не ищут и всех денег не заработаешь. Я так думаю.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Korny]
      #2329222 - 14/02/2006 15:36

Наташа, спасибо за твои старания!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 40312

Оценить эту тему

Перейти к