Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Polina]
      #2224327 - 27/01/2006 23:40

я осталась в тут, с мужем не поехала.. он мотается сюда каждые выходные... тяжело очень, но мне в Москве будет тяжелее...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hish
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 27
Из: Москва-СПб
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Bell]
      #2224916 - 28/01/2006 01:09

Относительно Петроградки (имеется в виду не Крестовский остров) однозначно лучше. "Хорошая экология" - это вообще не о СПб и Москве. Но из 2-х экологических зол, в моем конкретном случае, Белорусская (я говорю о ЦАО) - меньшее, причем значительно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Hish]
      #2228547 - 28/01/2006 23:43

Привет всем!Мы переехали в Москву вслед за папой 5 месяцев назад. Тоскливо конечно,несмотря на то,что и у меня и у него здесь родственники в гости приезжают не часто,у всех своя жизнь,работа.Я сижу с мелким (8 месяцев) дома,душусь от скуки и безделья,надо няню найти.Настроение надо иметь,конечно,оптимистичное,а иначе как?Врача нормального уже нашли (правда стоит он 1500 за визит).Живем в Строгино,может есть кто поблизости?Еще очень страдаю от незнания магазинов типа "Здоровый малыш" и "Дети",наверняка их тут даже больше,только где?
Ну ничего,будем обростать связями.
А с мужем нужно переезжать,не дело это-на 2 города...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Hish]
      #2228556 - 28/01/2006 23:45

Я вот тоже так уехала и полюбила Москву. Когда в Питер приезжаю уже на 4-й день скучаю. К тому же нас уже там становится много! )))

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: MiaMama]
      #2232520 - 29/01/2006 23:28

И про нас расскажу.
Поехали мы в конце сентября в Москву на свадьбу. Вы, наверное, помните: в Питере было бабье лето (+13 и солнце), а в Москве - лето (+19 и солнце). Мужу погода понравилась (в прошлом году летом ему Москва в жару очень не понравилась, тогда полтора месяца там в командировке был). Он решил исследовать местный рынок труда, прособеседовался в одной конторе и... с понедельника вышел на работу. Даже квартиру сразу нашли снять, но ненадолго. Я с детьми вернулась в Питер. Вот так с конца октября и живём... Саша - в Москве, я с детьми - в Питере... Хочу к мужу! А ещё я думала, что сразу переезжать "туда" буду, и детей из сада забрала (на этом, конечно, мы много сэкономили, но с тремя детьми без мужа дома - застрелиться!). Вот теперь не знаю, когда и как переезжать и переезжать ли... Зная своего мужа, понимаю, что есть шансы летом опять куда-нибудь рвануть. Здесь, в Питере, у нас своя трёхкомнатная квартира, кредит за которую нам ещё 8 с лишним лет выплачивать. В общем, пока я решила так: до конца весны здесь делаю старшей вкладыш о гражданстве (летом хочу на Украину отдыхать поехать) и, если удастся, загранпаспорта нам, летом отдыхаем, а к концу лета, надеюсь, будет ясно, где мы будем жить (в Питере, в Москве или ещё где-нибудь)...

Кто хочет мне позвонить или прийти в гости - рада буду Можем и мы к вам Координаты есть в "апрельской табличке" по ссылке из моей подписи.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Vita_Ch]
      #2245652 - 31/01/2006 21:10

Кстати, в основном все в Москву, конечно, из-за работы переезжают. Найти там ее намного проще, чем в Питере. Я это поняла, когда разместила объявление в интернете, и через 10 минут начал не переставая звонить телефон. В Питере такого не было. У мужа специальность редкая, но и то были хорошие предложения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Polina]
      #2265051 - 03/02/2006 14:21

Я очень долго тянула с переездом. Для наших с мужем отношений это кончилось печально.

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: an_net]
      #2266576 - 03/02/2006 17:26

Неужели расстались???

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Polina]
      #2280612 - 06/02/2006 09:59

Живем вместе - как соседи по квартире. Не хочу здесь вдаваться в подробности...
Все-таки нельзя мужчин от себя отпускать. Это мой печальный опыт.
От всей души желаю, чтобы у Вас все было хорошо.

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: an_net]
      #2288104 - 07/02/2006 15:27

Спасибо. Надеюсь, все будет хорошо.

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 40312

Оценить эту тему

Перейти к