Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Квартирный вопрос в Москве
      #2181138 - 21/01/2006 01:07

Ситуация такая у нас с мужем.
Муж работает в Москве. Прописка, как и у меня – Питерская.
В Москве мы постоянно снимали квартиры. Сейчас съем квартиры в Москве приближается к таким суммам, что можно будет почти столько же отдавать за жилье, купленное в кредит. Вот мы об этом и подумываем с мужем – насколько это реально: купить в Москве квартиру в кредит?
Фирма мужа готова дать 1\2 беспроцентной ссуды от стоимости жилья. Половины стоимости придется тогда брать в кредит.
В связи с этим вопросы (и не только эти):

1. Сколько примерно стоит сейчас кв\м квартиры в Москве в более менее приличном районе?? Какие цены в ближайшем Подмосковье?
2. Реально ли найти в Москве более менее не дорогие варианты: чтобы сразу купить квартиру и жить в ней? (вопрос, конечно, интересный.. )
3. Какие строительные компании надежные?
4. Если у мужа питерская прописка, ему дадут кредит в Москве? Если нет, то как быть в такой ситуации?
5. Любые ссылки, советы, мнения, предостережения по этому вопросу также очень приветствуются!! В голове пока все очень сумбурно на эту тему…

Вообще почитала о темпе роста цен в Москве на квартиры и чего-то печально стало. Пишут, что средняя цена уже 2 с лишним тыс.долл. за кв.м. И скоро цена увеличиться до 3000 долл. за кв.м.!!!

Поэтому хочется услышать реальные истории о покупке жилья в Москве и о любой информации, опыте по этому вопросу.

Буду очень признательна, всем, кто откликнется!


--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2181600 - 21/01/2006 07:38

Ничего посоветовать не могу - съем кваритры нам оплачивает фирма в которой муж работает. Сами будем скоро шерстить рынок недвижимости и решать выгодно ли нам сейчас вкладываться в покупку жилья в Москве или нет. Ситуация аналогичная вашей - у всех Питерская прописка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_KolbasaМодератор
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2182402 - 21/01/2006 13:51

У меня подруга, правда с подмосковной пропиской, сейчас занимается офорлением кредита. или ипотеки? не знаю, как правильно называется, но вторичку. у нее получается где-то 600 евро в месяц будет, 20% первый взнос. Однокомнатная квартира (метраж не знаю), где-то за метрокольцом

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2184587 - 21/01/2006 22:40


Попытаюсь поделиться своими знаниями на квартирном поприще.
По нынешним ценам сориентировать не смогу, сами покупали квартиру летом, сейчас уже все поменялось. Лучше покупать квартиру с ремонтом т.к. если потом вкладывать деньги в приличный ремонт, то получиться дороже. Это уже проверено -продавали свою квартиру, ремонт не окупился совсем.

Сами кредит не брали, но муж занимается оформлением кредитов для питерских сотрудников,переезжающих в Москву так что все у него спросила.
1. с питерской пропиской кредит оформляют легко, без вопросов;
2. ипотека оформляется только на вторичное жилье, на дольку нет.
3. брать лучше у западных банков. Они оформляли через Банк Сосьете Женераль Восток. Банк по 100 тыс. дол. кредиту решение принял за 3 дня. Представить банка участвует во всем процессе покупки квартиры.
4. в договоре обязательно предусмотреть возможность досрочного погашения кредита и чем раньше тем лучше. Например, через 6-12 месяцев после предоставления кредита.

Во,кажись все. Если нужны какие-либо подробности - пишите, спрашивайте.

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Kyksa]
      #2186422 - 22/01/2006 13:13

Девочки, спасибо, что пишите!
Я коплю-собираю потихоньку информацию.

Оля, спасибо вам с мужем за ценную информацию!!! Думаю, как ближе к делу будет, я еще обращусь к Вам с вопросами. А квартиру в только что построенном и принятом Госкомиссией доме по ипотеке тоже никак не купить? Такие квартиры вроде должны быть дешевле, чем на вторичке.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамзель
гость


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 21
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2186831 - 22/01/2006 14:39

Просто очень мало кто из застройщиков работает с ипотекой. Вторичку купить проще таким образом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunny
участник


Регистрация: 01/08/2004
Сообщения: 113
Из: Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2188710 - 22/01/2006 22:30

У меня питерская прописка и мы с супругом приобрели квартиру. Кредит Вам и правда дадут без проблем, проблема подобрать вариант, и на какую сумму. Если Вы хотите от 1300 и выше за метр, то выбор у Вас будет во всех районах, ну кроме центра конечно. Мы искали на северо-западе, нашли одну квартиру за 6 месяцев. Люди предлагают просто шалаши по цене самолетов!!!! В результате купили в Павшинской пойме (Красногорск) у ДСК-1, они нам и рассрочку (не кредит) дали. Надеемся въехать к следующему новому году. Если что-то конкретно хотите спросить, стучите в аську.... А вообще, терпения Вам БОЛЬШОГО!

--------------------
Дети скоро будут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Sunny]
      #2189534 - 23/01/2006 00:50

Да мы почти соседи
У нас сечас тоже в Красногорске квартира достраивается, правда в самом Красногорске, а не в Павшинской пойме. Цена на этапе котлована всего 800 у.е. Кредит мы брали в сбере - самые гуманные условия, только обязательно белая зарплата и 1-2 поручителя тоже с белой зарплатой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Sunny]
      #2189606 - 23/01/2006 01:00

Цитирую:

Если Вы хотите от 1300 и выше за метр, то выбор у Вас будет во всех районах, ну кроме центра конечно.




от1300 и выше - это вторичка? Тогда не все так плохо, т.к. в инете читала, что цены уже выше 2000 долл. и скоро до 3000 дойдут

Интересно, сколько стоит первичка после Госкомиссии или за полгода до нее (если в цене будет существенная разница)?. Хотелось бы, конечно, как-то сэкономить... найти приемлемый вариант.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2190179 - 23/01/2006 08:15

это цены Подмосковья, в Москве таких цен уже нету...

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 33162

Оценить эту тему

Перейти к