Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Светлой памяти нашей Нелечки-Nel...
      #2149189 - 16/01/2006 09:42

Предлагаю посвятить этот топик памяти нашей любимой многими форумчанки - Нелли ( Nel ). И сохранить его потом в Золотом фонде, если модераторы не против.
Здесь можно поделиться своими воспоминаниями о ней, процитировать ее высказывания, записи, выложить фотографии - в общем, собрать всё, что имеет к ней отношение.

У меня мало собственных воспоминаний, к сожалению... Встретиться мы не успели, к величайшему сожалению, хотя вот в аське так и остались поздравление ее с НГ и приглашение в гости, написано это было накануне трагедии.... Но мы много общались, разговаривали по телефону, была задумка сделать беседу-тренинг на тему материнства, общения с детьми..... не успели.
Она была очень интересным, неординарным собеседником, психология была не только ее профессией, но и одним из главных интересов, поэтому она старалась душу вкладывать во всё то, что делала. А сколько форумских детишек носят ее теплые вязаные вещички, которые она старательно и тоже с душой вязала - чаще всего по ночам... Как она любила книги, с каким энтузиазмом рассказывала про всякие новые обучалки-развивалки, ездила с форумчанками на книжную ярмарку в качестве консультанта и советчика. Очень интересные - судя по отзывам - проводила тренинги для форумчан. И с каким теплом рассказывала о своих мужчинах - сыне и муже...
Мне кажется, если бы Неля могла какие-то слова нам сказать на прощание, то она попросила бы нас быть добрее, внимательнее и бережнее друг к другу, к своим детям и близким. Это была одна из главных тем в ее жизни, наверное.





Вот адрес ее дневника в Livejournal:
http://www.livejournal.com/users/nellych/

И адрес ее сайта:
http://klubok-nel.narod.ru/

А вот ее краткий рассказ о себе:
"В двух словах: меня зовут Нелли, мне 27 лет, и я - психолог.
Я веду тренинги для взрослых, работала психологом в школе и в детском саду, много лет вожатой в оздоровительных лагерях. Психологию свою просто обожаю и не мыслю себя ни в какой другой профессиональной сфере.
Родилась и выросла я в Подмосковье, в Питере живу всего 3 года, зато мой муж и сын - коренные питерцы.
Очень люблю этот город и людей, живущих в нем - здесь у меня появилось столько друзей, что в мой день рождения реальней дозвониться президенту России, чем мне!
И это ЗДОРОВО!
Всегда рада новым знакомствам и хорошим людям! Добро пожаловать!"

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...

Отредактировано Татиана (16/01/2006 09:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Светлой памяти нашей Нелечки-Nel... [Re: Татиана]
      #2149240 - 16/01/2006 09:53

Мы с Нелей общались только по телефону, когда у Танюши-bobi несчастье случилось... Она так старалась помочь...

До сих пор не могу поверить и слов нет...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Светлой памяти нашей Нелечки-Nel... [Re: Saechka]
      #2149275 - 16/01/2006 10:01

С ужасом подумала, что это уже пятая трагедия в дорожных происшествиях за последние пару лет на форуме, начиная с Таниного мужа. И это были молодые и прекрасные люди.
Вечная им память.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Светлой памяти нашей Нелечки-Nel... [Re: Saechka]
      #2149276 - 16/01/2006 10:01

Я не общалась с Нелей ни разу, только постами...

Но я не могу поверить......так не должно быть....


плачу...светлая память...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Светлой памяти нашей Нелечки-Nel... [Re: Saechka]
      #2149281 - 16/01/2006 10:02

Нелю видела лишь однажды (да ещё пара телефонных разговоров была), встретились буквально на несколько минут, что-то передавали друг другу, уже точно не помню. Зато её помню, весёлую, энергичную, яркую, как лучик света...
Светлый человечек...
Светлая память...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Светлой памяти нашей Нелечки-Nel... [Re: J.So]
      #2149310 - 16/01/2006 10:07

Вот тренинг, один из многих, которые она провела для всех - и снова она веселая, яркая, в тот день практически без голоса, но с огромным желанием провести занятия и научить нас правильно вести себя с детьми...



Я разговаривала с ней почти 50 минут утром 24 декабря 2005 года... Это был последний раз, когда я слышала ее голос


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Светлой памяти нашей Нелечки-Nel... [Re: J.So]
      #2149314 - 16/01/2006 10:07

Была у Нели на тренинге осенью 2004-го, а в октябре 2005-го она вязала для моей Инесски комплект..впечатления о ней самые лучшие, таким добрым, трепетным, светлым Человеком она была..столько энергии, я всегда удивлялась-когда она всё успевает?! Не верится, не верится что Её больше нет с нами..Сегодня завязываю ребёнку в садик шарфик, который она связала....тяжело на сердце, всё кажется что это какая-то ошибка или злая шутка..


--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)

Отредактировано Orchid (16/01/2006 10:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Светлой памяти нашей Нелечки-Nel... [Re: Татиана]
      #2149338 - 16/01/2006 10:13

Светлая память...........

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikaspb
ветеран


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 880
Из: Гражданка-Ломоносов
Re: Светлой памяти нашей Нелечки-Nel... [Re: Танюшкин]
      #2149343 - 16/01/2006 10:13

Я уже в общем топе попросила дать ссылки на Нелины посты. Теперь вот еще - Девочки, у кого какие фотки остались - вешайте и правда без стеснения. Отчего-то очень хочется посмотреть на Неллю в жизни. Заглянуть в ее глаза.
Как-то нам с ней не удалось пообщаться, а аватарку помню. Поразила! А еще помню, что где-то на праздниках, еще ничего не зная, а может еще до трагедии, прочитала ее подпись:
Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)
И подумала - нужно быть очень смелым человеком, чтобы ТАКУЮ фразу поставить себе в подпись.

Прочитала ее Живой журнал. Обмерла, когда прочитала историю с мишками - папой и Умкой.
http://www.livejournal.com/users/nellych/
22 декабря "Сегодня в подень произошло….
Антон приносит мне 2 деревянные фигурки белых медведей: большую и маленькую.
Я: О. Антон, смотри, это медвежонок Умка и его мама! Помнишь песенку «Ложкой снег мешая»??
Антон: нееее, это мишка и его папа!
Я (с деланной обидой в голосе): А мама их где? Опять нету мамы…не нужны Вам, мамы, да?
Антон (засуетившись): Не, нужны! Сейчас принесу, подожди! У них мама - …..КОЗА!!! Коза с рогами!!!!
Занавес. Смеялась минут пять. Позвонила мужу – он с напарником хохотал еще столько же. «Устами младенца"...

Она так хотела летом на море... А потом "взяться" за девчушку. В чем, девчонки, в чем искать утешение?!
Я уже третий день реву. Дела все забросила. Знаю, что так нельзя, но так больно...

Отредактировано Nikaspb (16/01/2006 10:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Светлой памяти нашей Нелечки-Nel... [Re: Nikaspb]
      #2149455 - 16/01/2006 10:35

я Нелли не знала.
но похоже на сегодня раб день кончился.
смотрела новости на сайте nelly.spb.ru ,
смотрела на одну строчку около 2 минут и не могла осилить.
не помещалось вголове

упокой, Господи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 154645

Оценить эту тему

Перейти к