Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Loralei]
      #1745866 - 01/10/2005 18:42

Маша, мне неонатолог в роддоме советовал в такой ситуации смесь " Берламин Модуляр"- 1 ст. в день (продаётся в аптеке) + отдых в постели, причём целый день или несколько дней, с ребёнком и хорошей книгой. постарайся найти помощника на несколько дней и побездельничать, расслабиться. удачи!!

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: CHUDA_YUDA]
      #1745916 - 01/10/2005 19:12

девочки. ну мне все же искренне странно -
причем здесь пописы?
я взвешиваю ребенка ДО и ПОСЛЕ КАЖДОГО кормления - он ест по 40 граммов, а потом плачет и с урчанием теребит грудь.
если после этого воспользоваться молокоотсосом (Авент), то ВСЕ РАВНО НИЧЕГО (как ни крути этот молокоотсос). то есть этим даже не докормить..
что в этой ситуации наводит вас на мысль, что МОЛОКА У МЕНЯ МНОГО, а ОН НАЕДАЕТСЯ??????????
а совет уапокоиться и продолжать так же кормить и жить дальше - по меньшей мере странен - то есть слушать крик голодного ребенка? и ждать, что несмотря на все, что я предпринимаю (см. выше), МОЛОКО появится? и все равно не докармливать? это не садизм?
в этом случае ГВ - это какая-то самоцель, типа маме споркойнее, она сделала все, что современная наука ставит во главу угла..а ребенок пусть голодает..
пардон.
всем спасибо за советы, честно, пойду куплю Наташин совет - Берламин-Модуляр - этого я еще не пробовала. а млекоин тогда погожу... спасибо:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1746025 - 01/10/2005 20:16

Да, потому что выпитое молоко - это на входе, а на выходе - прибавка веса и состояние ребенка. Нам важен последний.
Ребенок каждый раз высасывает разное количество молока, и оно по разному усваивается.
А плакать ребенок может от того, что у него что-то болит. Кроме того , многие отмечают, что у многих деток окло 3мес. своего рода переходный возраст. Многие плохо едят в это время, но у терпеливых мамочек все устаканивается к 4 мес.
Почитайте: http://akev.narod.ru/art/predr.htm
http://akev.narod.ru/art/scale.htm
http://www.littleone.ru/0-12/lactation/lakt1.php
http://www.littleone.ru/0-12/lactation/lakt5.php

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Мрия]
      #1746158 - 01/10/2005 21:38

Цитирую:

Да, потому что выпитое молоко - это на входе, а на выходе - прибавка веса и состояние ребенка. Нам важен последний.
Ребенок каждый раз высасывает разное количество молока, и оно по разному усваивается.





Совершенно верно.

Однако, каждая мама решает сама, что лучше для ее малыша. остальные же могут только советовать и поделиться опытом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Аленкин]
      #1746237 - 01/10/2005 21:59

еще все зависит от убеждений... если быть уверенной, что все будет хорошо, молока будет много, прикладывать к этому определенные старания, то так и будет... а если дергаться, нервничать и расстраиваться, то молоко, ессно, пропадет...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Рада]
      #1746667 - 02/10/2005 00:03

Этого убеждения не было с самого начала ( в данном случае) и ВСЕ советы, объснения и рекомендации услышены не были. А от нас хотят одного, чтобы мы сказали купить смесь и не парится. Вот и все.
Очень жаль.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: flamingo]
      #1746723 - 02/10/2005 00:17

Маша, никто не говорит, что у Вас много молока. Все говорят лишь о том, что Вы не по тем критериям проверяете его количество. Вы думаете, что все так просто взвесил - покормил - взвесил? Это не так. У Вас нет ни достаточного опыта, ни умения правильно истолковать результаты взыешивания.

Я все-таки очень рекомендую Вам почитать ссылки, данные девочками. А так же одну историю (ИМХО очень с Вами схужую) : "С каждым днем его все меньше и меньше.
Ночью есть приливы, которыми кормимся ночью и с утра немного, а потом весь день до ночи - сплошное мученье. Грудь все время мягкая. цедить нечего.
Я перепробовала все: душ, совместное времяпрепровождение, отдых, питье/еда, сон, чаи для лактации, апиллак - эффекта нет.
Уже неделю ребенок не прибавляет в весе. Ест смесь очень плохо, плачет, плюется. Своего молока в день у меня максимум 500г, а то и меньше (взвешивала круглые сутки до и после кормления). Ей сейчас по норме надо больше 800г еды в день. Плачет с грудью во рту. Круглые сутки на руках.
Что делать?" Так история начиналась здесь

"Ну скрестя все пальцы на руках и ногах сообщаю - вроде молоко вернулось, или его стало больше - не знаю.
Кэшна стоило это мне нечеловеческих усилий. Я вам скажу непрерывно кормить двое суток - это сильно! Прочитав в который раз все статьи про лактацию, наревевшись в душе я прописала себе успокоительное и пирожные. С сегодняшней ночи вроде все устаканилось. Деть сыто поплевывает молоко, пускает пузыри, лыбится с сисей во рту. Щасте в доме. В общей сложности мы бодались 9ней, последние 2 - это просто аллес.
Спасибо всем за советы и поддержку." Так закончилась.

Хватает ли моему ребенку молока?

Сцеживание молока.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Лама-мама]
      #1746861 - 02/10/2005 01:05

to Фламинго: Советов давать не буду, приведу свою историю.
Я, когда у меня на третьем месяце лактационный криз случился, неделю кормила почти без перерыва. Прерывалась на прогулку (2 часа), и три раза поесть (в общей сложности час). Прибавляли мало. Капризилсь кругылые сутки, хотя сосали активно. Потом плюнула. Дала ребенку 10 мл смеси. На след. день 20. На третий - 30. Еще неделю я все так же кормила целый день, перед сном давала 50 мл смеси - и ребенок засыпал часа на 3. А еще через неделю ребенок стал засыпать не дождавшись вечерней порции смеси, а я первый раз увидела, как у нее изо рта молоко вытекает =)
Вывод: во-первых, для большого кол-ва молока нужна спокойная мама, во-вторых - мне тоже говорили "не корми смесью", но кажется, никому от этого хуже не стало?! =) Главное - не вводить смеси больше, чем необходимо, и давать только после того, как ребенок поел из обоих грудей, но все равно капризит.

то Лама-мама: Два дня кормить? И это называется "нечеловеческие усилия"? =) А неделю - это как? =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Vick]
      #1747644 - 02/10/2005 14:10

Милая Фламинго "совет уапокоиться и продолжать так же кормить и жить дальше - по меньшей мере странен - то есть слушать крик голодного ребенка? и ждать, что несмотря на все, что я предпринимаю (см. выше), МОЛОКО появится? и все равно не докармливать? это не садизм?
в этом случае ГВ - это какая-то самоцель, типа маме споркойнее, она сделала все, что современная наука ставит во главу угла..а ребенок пусть голодает..
пардон." - если Вы для себя решили ПЕРЕЙТИ НА ИВ, тогда зачем топик заводили, чтобы мы Вас утешили?

Цитаита: Этого убеждения не было с самого начала ( в данном случае) и ВСЕ советы, объснения и рекомендации услышены не были. А от нас хотят одного, чтобы мы сказали купить смесь и не парится. Вот и все.
Очень жаль.
Полностью согласна с автором. Очень жаль.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Salamandra
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 184
Из: С-Петербург, Выборгский, м.Озе...
Re: Лактационный кризис 3 мес - СКОЛЬКО МОЖНО????? [Re: Loralei]
      #1747721 - 02/10/2005 14:40

Да нет, я не о медикаментах, я о методах.
Всегда ли те средства, которые помогают, как нам кажется, сиюминутно решить проблему есть в глобальном смысле для ребенка хорошо?
Всегда ли ребенок голоден, когда он кричит?
В«Я же вижу, что он голодный»… А попробуйте с другой стороны посмотреть – может его просто достал кто?
А если бы вас взвешивали до и после кормления и каждый раз говорили: ну все, дорогая, мало съела, каюк тебе. Не мы ли возмущаемся по поводу поведения врачей в женской консультации, которые нас ругают на каждом приеме за слишком маленькие/слишком большие прибавки?

--------------------
Аня и детишки: Катя 25.09.98, Геша 27.04.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5067

Оценить эту тему

Перейти к