Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Фенибут: что за зверь?
      #1598508 - 16/08/2005 17:01

Прописали тут.

Фенибут по 1/4 3 раза в день и нейромультивит по 1/4 2 раза в день.
всего-то пошла с ребенком на осмотр к невропатологу перед садом. Из откровенных претензий моих к нему было - не очень речь у нас пока. И все.
Ребенку 2 года и 1 мес.
Диагноз в карточке - гидроцефальный синдром резидуального генеза. СДВГ и ЗРР.
Направление на УЗИ головы (мозга) и вот лекарства эти. Сомневаюсь, пить ли.
Спасибо всем ответившим.
МАрина

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1599784 - 17/08/2005 00:25

Марина, у нас тоже СДВГ, ЗРР сняли, а фенибут дал нам тааааакуууууую реакцию, что мы до сих пор вздрагиваем всей семьей при его упоминании ))) Т.е. обратную реакцию дал - еще больше растормозил, спать перестал, с катушек съехал, нарушилась координация движений. Плюс Фенибут очень долго выводится из организма, так что если он не подойдет, и его отменить, то он еще какое-то время будет "действовать". Приходится пить спец. препарат, чтобы ускорить выход Фенибута из организма.
Очень много нареканий на Фенибут я слышала и читала. К сожалению, уже после нашего "лечения" им Даже врачи его не приветствуют, оказывается.
Не знаю, может, у кого-то есть положительный опыт...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: zavarka]
      #1599824 - 17/08/2005 00:39

Спасибо.
Фенибут не буду давать, лучше застрелюсь. Не хочу экспериментов. Про его действие много нашла нехорошего.
Если не сложно, напишите в личку, что вы делали, чтобы запустить речь. Я нашла топик поиском, но так и не поняла толком.

Может еще кто чего напишет про фенибут.
И про Нейромультивит тоже

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1600239 - 17/08/2005 09:36

Нейромультивит - это препарат, содержащий витамины группы В. На счет его эффективности ...гм... писать не буду ... может, он тут на форуме кому-то и помог

Дома, в компе, есть "перечень опасных лекарств". Если захотите, могу выслать по почте.

Отредактировано Kenguru (17/08/2005 09:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1600586 - 17/08/2005 11:11

Да, фенибут - это не сахар. И показания к назначению должны быть. Но вот атк говорить - застрелюсь, но давать не буду. А не боитесь, что через 2 года напишите: ребенок 4 лет не говорит, что делать?
Это ноотроп (лекарство, питающее мозг) с небольшим транквилизирующим действием.
Кому помогло - лично мне. Очень давно после ветрянки у меня было сильнейшее осложнение. Именно фенибутом меня и лечили.
Старшему давали. Есть 2 впечатления - крайне негативное в 5 месяцев (усилилось возбуждение, отмеили сразу) и довольно положительное этой весной.
НО фенибут чатсо дает парадоксальную реакцию возбуждения. Назначают обычно возбудимым детям. Некоторых успокаивает, некоторых возбуждает.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Muha]
      #1601121 - 17/08/2005 13:11

У меня тоже есть положительные примеры применения Фенибута. И не все врачи его "не приветствуют". Знаю прекрасных врачей в Москве, например, которые считают назначение его нормой и не думаю, что они не правы. Все индивидуально. Нейромультивит препарат слабенький, его можно назвать скорее "витаминами для мозга" (если утрированно).

Чтобы "запустить речь" как раз и нужны в первую очередь ноотропы И волшебного средства нет. Мы, например, уже не один год пьем всякое-разное - речь как по волшебству не пошла- к нам ,скорее, применимы выражения "капля камень точит"и "в час по чайной ложке". Если говорить о нашем опыте "борьбы с неговорением" , то самые заметные подвижки с речью у нас происходили после когитума, кортексина, ноотропила.

to Muha:
Цитирую:

Но вот атк говорить - застрелюсь, но давать не буду. А не боитесь, что через 2 года напишите: ребенок 4 лет не говорит, что делать?



ППКС !

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Огонек]
      #1601230 - 17/08/2005 13:43

У нас подвижки были на пантогаме.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Muha]
      #1601324 - 17/08/2005 13:59

"И не все врачи его "не приветствуют". "

Огонек, конечно, не все. Я не права - напрасно обобщила.
У меня просто по поводу Фенибута было много бесед с разными врачами, так уж получилось, что все они были недовольны побочками и плохой выводимостью.
Рада, что кому-то помог этот препарат, мы вот больше его ни-ни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Muha]
      #1601331 - 17/08/2005 14:02

Фенибуд и Фенозепам очень -очень сильные препараты. Для такого незначительного диагноза пить его не рекомендуется. Для мальчиков проблемы с речью - обычный вопрос. До трех лет особенно на эту тему лучше не заморачиваться. У нас гидроцефалия II степени после неудачного лечения всякими кавинтонами и прочими аналогичными препаратами ушла только после приема гомеопатических препаратов и помощи остеопата с геррудотерапевтом.Еще раз повторяю ничего страшного в ваших показаниях нет. Лучше снимать синдром другими лекарствами и методами.Проконсультируйесь еще с парой-тройкой специалистов. Ведь как уже писали предыдущие форумчани эффект от приема этого препарата может быть и отрицательным и положительным...НО ведь он на всех по разному влияет и разные побочные эффекты могут выскачить. Кстати например такой банальный как привыкание...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: IrinaPrima]
      #1601361 - 17/08/2005 14:08

Кстати, о диагнозе. Мой диагноз вот так и звучал - ГГС (гипертезионно-гидроцефальный синдром). Так что я симптомы изнутри, так сказать, знаю. Ничего приятного в них нет, поверьте. Утомляемость атомная, ручки трясутся, тени под глазами, как будто все, тапки бросаю, голова болит на все, что можно - погоду, ветер, не поела, не попила.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21337

Оценить эту тему

Перейти к