Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evgenik]
      #1526439 - 18/07/2005 15:38


один мой знакомый недавно рассказывал, как он на медкоммисию пришёл, выпив 4 редбула. был весь бледный и сердце зашкаливало - дали справку о непригодности к службе (вроде даже насовсем). но с таким методом осторожно надо быть чтоб коньки не кинуть.
ещё есть способ кровь в анализ мочи добавлять - диагноз гломированый нефрит получается и с ним вроде тоже низя служить. (солдатом так точно, про офицера не знаю).
астма - тоже подходящий диагноз, но как её симулировать не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Вахрумка]
      #1526503 - 18/07/2005 16:05

А можно еще под себя ходить...
"Ссышься? Это не беда! Мы тебя в десант возьмем - там ты еще и сраться будешь" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ORGAZMO]
      #1527340 - 18/07/2005 23:14

НПП

Вахмурка: гломерулонефрит на основании одного анализа не "ставится"... ИМХО, на обследование положить могут, а там выяснится, что его нет...
С другой стороны... мой сосед приходил на комиссии (или как там это называется) исключительно с похмелья бледно-зеленый и с давлением... откосил

galka76: Мысль о том, что "настоящим" мужик становится только после армии - ваще отпад
Угу. Мне один знакомый тоже самое про тюрьму говорил... Впрочем, ORGAZMO, уже пошутил на эту тему... хотя, тот мужик говорил такое вполне серьезно...
Кстати, а почем Ваш муж ушел из ВС? Не понравилось?

БУТУЗИК, искренне желаю Вам поскорее справиться с этой проблемой.

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1527388 - 18/07/2005 23:40

короче так. НЕ ПАРЬСЯ!!!! все намного проще...если приносят повестку домой- НЕ РАСПИСЫВАЙСЯ ЗА НЕЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! месяцок побегать от армии ничего не стоит...а как родишь- сразу документы оформляй...для военкомата нужно
1. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА + НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ
2. СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ + НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ
3. СПРАВКА О ПРОПИСКЕ МУЖА И РЕБЕНКА.

облав сейчас нет,еще один способ отмазки от патруля,это как только ребенок родиться,пулей в ЗАГС,за свидетельством о родждении и ВПИСАТЬ РЕБЕНКА В ПАСПОРТ! а на вопросы о то nxj они военник потребуют,сказать что дома забыл,но надо срочно к жене бежать,мой так уже давно бегает...ему все лень в военкомат идти...

ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКОВАТЬ !!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БУТУЗИК
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 218
Из: С-Пб, центр, у 5 углов
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Мама Толика]
      #1527613 - 19/07/2005 02:22

Спасибо большое, но то что говорит Мама Толика - это не подходит для офицеров запаса, и как раз на днях наш знакомый из клуба шел домой и не дошел до дома, его задержали со всеми вытекающимися...

Все равно спасибо, что переживаете, но нам бы доктора найти

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1530027 - 19/07/2005 21:32

как не странно и для офицеров это подходит...у меня на работе парень именно так и проехал...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Мама Толика]
      #1530132 - 19/07/2005 22:28

А вы его спросите, что да как и здесь расскажите. Может он как одинокий отец оформлялся. Ведь по закону офицерам нет отсрочки в связи с рождением ребёнка.

И, кстати, совет не подписывать повестку тоже не очень хороший. Юристы на форумах пишут, что в случае отказа подписать повестку (при вручении лично) просто оформляется акт (кажется, даже с понятыми), который потом и является подтверждением того, что призывник уведомлён. Так что, это просто бесполезно.

Если же повестку вручают не лично, а, скажем, родственнику, то можно подписывать (или не подписывать), и потом просто её проигнорировать. В случае чего призывник может заявить, что никаких повесток не получал. Родственник в такой ситуации никакой ответственности не несёт. Другой вопрос - насколько это разумно. Если у военкома лежит приказ о призыве именно этого офицера, то они, наверное, не отстанут, а будут продолжать свои попытки.

P.S. Вот как раз топик по теме повестки: Если не подписать повестку?

--------------------
Ленин муж Дима.

Отредактировано Ленин (19/07/2005 22:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1535699 - 21/07/2005 23:04

извиняюсь, что не сразу отвечаю.
закон я не знаю, эту инфу сказали в военкомате, потребовали те документы, сто перечислила Мама Толика, только с ксерокопиями, не заверенные, плюс кучу анализов, но в итоге попросили помочь со связью - купил он им охапку 10$ карточек( штук 10-15) на этом все закончилось - документ выдали сразу.Да, о всех изменениях в сем. положении он должен уведомить в течении1, 5 недель - иначе штраф через суд, немного, но долго и противно.

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1536693 - 22/07/2005 12:13

Моему мужу тоже после института стали идти повестки. Военная специальность у него толи сапер, то ли минер. Мы сняли комнату в другом районе, а в доме где муж прописан не показывались. Сначала повестки приносили домой - свекровь посылала, потом ее вызвали в военкомат - она сказала, что сын привел какую-то наркоманку с Урала, она его и выгнала. Где он не знает. Наверно на Урале. Потом приходил участковый - ему сказали тоже самое. Все это происходило в течение 2-х лет, потом отстали. В метро муж не издил, гаишники военник не имеют права требовать. Работал в частных фирмах - ни разу военный билет не попросили. Мое мнение - меньше туда ходить - нет человека - нет проблемы. ОДно плохо: не выписаться из квартиры, не поставить на учет грузовик. З/паспорт официально тоже не сделать.
На Вашем месте я бы уехала на время - хоть на даче у кого-нибудь пожить, с работы попросила бы написать- дескать уволен такой-то (или сама бы написала а печать любую за 80 рублей сделают).

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Olga_gav]
      #1541022 - 25/07/2005 01:31

Цитирую:

Кстати, а почем Ваш муж ушел из ВС? Не понравилось?



Как говаривала Маргарита Пална, "мелко, Хоботов".
А серьезно, разве лучше сидеть и давать советы, каких препаратов нужно обожраться перед медкомиссией? Пожалуйста. Дистрофиком можно заделаться еще. Но это ж детский сад с барабаном. Неужели все доброжелательные советчики думают, что воен. врачи - дураки? Отмазываться раньше надо было. Да так, чтобы навсегда. А когда уже повестка пришла (читай - петух в ... клюнул), то уж поздняк метаться.
Прямо даже смешно, товарисчи, читать. Как будто в гондурасскую тюрьму отправляют.
to ORGAZMO отдельный респект за расширение моего кругозора насчет цитат всяческих. Вот только настораживает Ваша осведомленность )))

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7933

Оценить эту тему

Перейти к