Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Снегурка]
      #1505559 - 08/07/2005 01:38

Цитирую:

Морализировать хорошо сидя на диване.




Вот спасибо за наезд!.. Чего я Вам плохого-то сделала, не пойму что-то.
Насчет сидения на диване - прочитайте мое первое в этом топике сообщение. Там русским по белому сказано, что мой муж- офицер запаса. Для тех, кто слаб в терминологии, поясняю - это такой чел, который сначала в училище оттрубил, потом в рядах ВС пять лет. И в казарме тоже имели удовольствие пожить. И то, что мой муж не потерялся в охране какой-нить, а смог найти себе достойную работу и содержит сейчас нашу семью, это серьезный показатель для меня.
Насчет отдать долг Родине - это давно уже образное выражение. Но если хотите понимать его буквально, пожалуйста. Только это тема для отдельного разговора, повторюсь. Убеждение у меня такое, понимаете ли, что мужик, не служивший в армии - не есть полноценный мужик. Про дачи генеральские могу сказать, что уже давно в нашей армии люди с мозгами на вес золота. Подавляющее большинство сегодняшних срочников имеют в активе среднее образование - максимум. Им, что ли, технику доверить, пусть и не самую новую? Так пусть хоть опыт в строительстве приобретут.
Короче, я опять повторяюсь. Если Вам интересно это все обсуждать (а делать это можно до бесконечности), создайте отдельный топик. Меня же здесь интересует только конкретная ситуация, заданная автором. И я желаю, чтобы у нее получилось выбить отсрочку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Сулико]
      #1505978 - 08/07/2005 11:10

Извините, если я Вас обидела.
Но только Ваша ситуация чуть-чуть отличается, Ваш муж учился на профессионального военного, то что он служил, это логично и понятно и достойно уважния. НО это был ЕГО выбор. Когда забирают выпускника вуза, это НЕ его выбор. То есть я понимаю, гос-во хочет воспользоваться его мозгами, но с какой стати? Надо создавать нормальную кадровую армию, в которую люди с мозгами ЗАХОТЯТ идти, но это гемор и дорого. Чем меньше у них будет БЕСПЛАТНЫХ людей с мозгами, тем скорее дойдет, наконец, до профессиональной армии.
Что касается полноценности мужчины, на мой взгляд, армия на это никак не влияет, она другими критериями определяется (для меня во всяком случае). Если человек моральный [censored], армия это не вылечит, а вот среднего человека сломать вполне может как в моральном, так и в физическом смысле. Мой муж был на сборах в Североморске после военной кафедры, результат - язва желудка, лечение полгода, приехал ТАКОЙ зеленый, я даже испугалась, первую неделю только отъедался. И это он там был два месяца и человек неплохой физподготовки!
Автору - извините, за ОFF

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Сулико]
      #1506163 - 08/07/2005 12:05

[цитата
Убеждение у меня такое, понимаете ли, что мужик, не служивший в армии - не есть полноценный мужик. Про дачи генеральские могу сказать, что уже давно в нашей армии люди с мозгами на вес золота. Подавляющее большинство сегодняшних срочников имеют в активе среднее образование - максимум. Им, что ли, технику доверить, пусть и не самую новую? Так пусть хоть опыт в строительстве приобретут.





Это на чем основано такое убеждение? Если уж уходить в полный ОФФ, что здесь и происходит, то я как гражданин прослуживший два года срочную в КЗак ВО убежден, что:
- служба в ВС никак не влияет на мужские качества;
- люди с мозгами никогда не ценились в наших ВС, главное вовремя вылизать нужное место начальнику;
- количество образований не переходит в качество, к сожалению.
Про опыт в строительстве это к чему?

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1507026 - 08/07/2005 16:08

Автору:
А если родить ребенка, потом развестись и ребенка на отца "бросить"? Я совсемне спец в этом вопросе, но знаю, что мои знакомые несколько лет назад проделали такую операцию. До сих пор живут счастливо.

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1507034 - 08/07/2005 16:10

Ну, что ж, ОФФ так ОФФ.
Про качества. Возможно, я коряво объясняюсь, но человеки, не имевшие счастья служить в ВС, какие-то слегка рафинированные взгляды на жизнь имеют. (Уголовники не в счет.)) ) Портрет их примерно таков: выпускники ВУЗа, возможно даже аспирантуры, т.н. белые воротнички. Зачастую диплом не соответствует знаниям. И все проблемы в жизни сводятся к поиску работы "чтобы ничего не делать и деньги получать". Конечно, не все такие. Но в основной массе (смотрю по своим бывшим сокурсникам) - это так. А если бы эти среднестатистические мальчики прошли такую серьезную школу выживания, как армия, глядишь, и интерес другой к жизни возник.
Про опыт в строительстве - это юмор.
Поймите, я не агитирую "за советскую власть". Мне искренне жаль, что у нас ТАКАЯ армия, и что смысл слов "отдать долг Родине" приравнялся к "чтоб ты жил на одну бюджетную зарплату".
ПЫСЫ: Вот если бы все только и советовали, как откосить, топик уже потерялся в истории. А так вон какая дискуссия случилась. )) Любопытно, знаете ли, как народ будет реагировать на мнение, идущее в разрез большинству.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Сулико]
      #1507118 - 08/07/2005 16:31

если бы армия действительно была "школой жизни", а не просто опусканием ниже плинтуса, тогда еще можно было бы "отдать долг Родине"

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Снегурка]
      #1507164 - 08/07/2005 16:44

Девочки, galka и Снегурка, Jabeda, извините, что вмешиваюсь, но в нашем государстве по законодательству предусмотрена всеобщая военная обязанность для лиц мужского пола, начиная с 18 лет, и какое мужчина имеет воинское звание и где он его получил: в военном училище, на кафедре или на срочной службе значение не имеет. Конституцию принимало наше государство (мы, наши мамы, папы, дедушки - бабушки), Гос. Думу, которая является законотворческим органом, выбирали мы, соответсвенно, большую часть общества такое положение дел устраивает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Anastassia_S]
      #1507184 - 08/07/2005 16:50

Лично я никого не выбирала! И меня не устраивает. Но кого это волнует? Никого

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Toughmama]
      #1507224 - 08/07/2005 17:08

Вот здесь как раз это обсуждается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Сулико]
      #1507239 - 08/07/2005 17:15

Позвольте не согласиться. За свои 36 лет имл опыт общения со всеми категориями военных и заявляю ответственно НИКАКОЙ ШКОЛОЙ ЖИЗНИ АРМИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Поверьте, в этом я лучше Вас разбираюсь. Бывший офицер так же может подставить, как и "белый воротничок". По одному человеку нельзя делать выводы обо всем человечестве.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7933

Оценить эту тему

Перейти к