Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: yasha]
      #1503825 - 07/07/2005 13:06

to Rufik: это уже такой офф, что надо отдельный топик заводить. Вот мое мнение такое, что в данном конкретном случае отсрочку надо дать, хотя бы до ребенкиного полугода. А то, что будущий папа раньше не сподобился долг Родине отдать, это совсем другой вопрос.
to yasha: вы знаете, закралось у меня такое мощное подозрение, что генеральские зятья вряд ли на кафедрах штаны просиживают. Это далеко не самые хлебные должности, "...это я табе голуба, говорю, как краевед...".

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Сулико]
      #1504128 - 07/07/2005 14:43

Это какой же долг он не сподобился Родине отдать? В военное время с фронта дезертировал? Или генералу дачу не построил, мерзавец? Мой муж тоже после вуза не служил, и я совершенно не считаю, что он кому-то что-то должен остался, родителям вот только, которые его вырастили. Служить в армии после вуза - это потерять все знания, выпасть из струи на два года. Что потом он делать будет с в/о без опыта работы в 24 года, кто его возьмет и на какую зарплату? а семью кто содержать будет, государство, которое даже честно заработанные декретные жмотит ? Морализировать хорошо сидя на диване.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1504145 - 07/07/2005 14:48

а как его нашли-то, если прописка в одном месте, а живет в другом? мой муж просто не показывался по месту прописки, повестки туда регулярно носили, свекровь отвечала, что нет его и где сын она не знает, уехал в Сибирь на заработки. Может квартиру снять хотя бы до осени? Главное, да, не признаваться кто он, даже если открыл дверь, повестку не брать. Пока повестку не вручили, это проблемы военкомата.
Раньше еще была вроде лазейка, не брали тех, кто в госучреждении работал, можно кого-нибудь попросить фиктивно оформить, если это еще осталось.
Желаю удачи, не волнуйтесь, все хорошо будет

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Снегурка]
      #1504196 - 07/07/2005 15:02

Цитирую:

Главное, да, не признаваться кто он, даже если открыл дверь, повестку не брать.




Угу. Слышал вот такую байку. Позвонили как-то человеку утром в дверь. Он вылез из кровати, как был в трусах, пошёл открывать. А там ему повестку из военкомата принесли. Чел не растерялся, поворачивается и говорит: "Маш, твоему повестку из военкомата принесли". В общем, те посмеялись и ушли (или жене повестку отдали, не помню).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Снегурка]
      #1504232 - 07/07/2005 15:10

Из госучреждения не берут сотрудников, если оно докажет, что без него никуда и срывается гос. заказ. В этом деле самыми благонадежными являются какие-нибудь санитарные склады, судостроительные или авиационные заводы, бывшие почтовые ящики, имеющие военные заказы. и т.п.
А, например, из комитета по печати или т.п. ой как могут призвать офицера.
Касательно советов автору топика по поводу снять квартиру: на мой всзляд, дело хорошее, но не нужно забывать, что комплексная проверка может быть и в метро, и на улице, и участковый может прийти на съемную квартиру.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Снегурка]
      #1504252 - 07/07/2005 15:15

Никто не хочет служить в нашей армии и это нормально. Но кто-то идёт на военную кафедру, чтобы не служить солдатом и принимает там присягу и получает звание офицера. А к офицерам запаса уже совсем другое отношение...

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1504286 - 07/07/2005 15:25

Вот ссылка на форум, там есть военные юристы, задайте вопрос.
http://www.voenkomat.ru/
Удачи!

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: KuzyaKa]
      #1504338 - 07/07/2005 15:43

Ужастная ситуация, сочувствую:(

может быть немножко не по теме, но все таки, интересно а пап (офицеров) сидящих в отпуске по уходу за ребенком до полутора или 3-х лет в армию призывают?

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: yasha]
      #1504377 - 07/07/2005 15:53

Так они на военную кафедру идут не чтобы служить потом офицером, а чтобы совсем не служить. А если присягу не принять, какой же смысл в военной кафедре, ведь тогда могут солдатом забрать.
Я разделю негодование, когда после военных училищ выпускники не идут служить - они сами выбирали себе специальное образование, а человек, выбравшией экономический, например, вуз - ну зачем ему служить в мирное время? сборы я еще, скрепя сердце, могу понять, но службу - нет. А вот в данном случае, что будет делать его жена с грудным ребенком, жить на офицерскую зарплату на Дальнем Востоке в комнате в общаге? Условий нормальных не создано в армии, да и вообще она должна быть контрактной и за большие (ну, хотя бы приличные) деньги. В противном случае все будут косить как могут, и правильно сделают, имхо

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: YuliaZ]
      #1504497 - 07/07/2005 16:29

Насколько я понимаю, призывают. Никакой отсрочки на этот случай не предусмотрено. Кроме случаев, когда он один воспитывает ребёнка.

Снегурка: По замыслу военные кафедры выполняют ту же функцию, что и военные училища. Обучащимся на военных кафежрах и доплату к стипендии должны давать (во всяком случае, у нас в контракте это было прописано). На практике отношение со всех сторон другое. Студенты шли на ВК для того, чтобы не служить вообще, Минобороны к стипендии ничего не приплачивало, да и, наверное, уже давно на этих "офицеров" особой надежды не возлагало. Во всяком случае, ещё несколько лет назад призывали немногих.

Сейчас взялись во всём наводить "прагматичный" порядок - выпускников кафедр призывать (кадровые офицеры, в т.ч. молодые, из армии бегут), а сами кафедры в ближайшем будущем позакрывать, т.к. толку от них немного. ИМХО решение абсолютно правильное. Если с призывом офицеров и дальше будет такая же петрушка, почти никто на эти военные кафедры не пойдёт, даже если будут приплачивать трёх-пятикратную стипендию.

--------------------
Ленин муж Дима.

Отредактировано Ленин (07/07/2005 16:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7933

Оценить эту тему

Перейти к