Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1496911 - 04/07/2005 22:18

Как мы выяснили в 27 лет, когда мужу выдали военный билет и мобилизационное предписание...
С тремя и на сборы не берут

От офицерства в последний момент каким-то чудом отказались. На сборы муж просто не смог поехать, а потом оказалось, что очень даже кстати - ввиду всех отсрочек и пр...

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БУТУЗИК
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 218
Из: С-Пб, центр, у 5 углов
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1497072 - 04/07/2005 23:14

Вообщем ребята, сходили мы сегодня к Солдатским матерям и.....

Призывной возраст офицера до 41 !!!!!!!!!!!!!!!!!! года

Как родю - офиреру полагается 1 месяц отпуска

И шансов у нас практически никаких, только если сделаться больным-больным , НО КАК ??? - это для нас вопрос

Аспирантура - тоже шаткая отмаза, возьмут и отменят, и прием в нее только с сентября
Вообщем...........

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БУТУЗИК
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 218
Из: С-Пб, центр, у 5 углов
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1497088 - 04/07/2005 23:19

Titanya
ветеран
"отсрочку точно дают до деткиных 3 лет - муж сейчас занимается переоформлением воинского билета "


он офицер после военной кафедры и сборов???
сколько ему лет???
и папа и мама его живы и здоровы и не инвалиды????

тогда можно ссылку на закон

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1497234 - 05/07/2005 00:20

Извините за цинизм: не думал, что Солдатские матери займутся офицерами...Это я, как служивший срочку, ерничаю.
Мог отказаться от кафедры и годик в сапогах оттоптать в свое время.

А по-человечески, не вовремя это для вас...Жаль...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1497419 - 05/07/2005 02:38

Цитирую:

Вообщем ребята, сходили мы сегодня к Солдатским матерям и.....

Призывной возраст офицера до 41 !!!!!!!!!!!!!!!!!! года




М-да, не зря юристы на своих сайтах ругают этих матерей. Неграмотные они, и людей дурят. Вы закон сами прочтите. Там всё просто и по-русски написано.

Цитирую:

Аспирантура - тоже шаткая отмаза, возьмут и отменят...




Ну, в этом смысле любая отмазка шаткая. Вот возьмут и станут всех больных-хромых-убогих в армию загребать. И студентов всех. И единственных кормильцев. И женщин до кучи

Если уж ударяться в спекуляции, то скорее отменят отсрочку для студентов. Тут и эффект будет поболее, и "падать" не так высоко - если студент на выходе будет таблицу уножения помнить, то уже хорошо, а аспиранту этого мало Я думаю, что таких изменений можно ждать года через 2.

В аспирантурах скорее требования к защищающимся ужесточат и финансирование урежут, но это вряд ли будет очень уж чувствительно для косящих армию - есть ведь и платные аспирантуры, а до защиты и так немногие добираются.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kudryashka
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 510
Из: Московский р-н
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ленин]
      #1497488 - 05/07/2005 08:34

У моего мужа брату осенью повестка пришла и приказ на него уже был, и военкомат по повестке он сходил, правда на тот момент он как раз поступал в аспирантуру. Но в военкомате это даже рассматривать не хотели, ссылаясь на то, что дата приказа раньше, чем зачисление в аспирантуру и что в институте его должны будут отчислить из нее. Он обратился в priziv.net (кажется так, если интересно, то завтра координаты могу кинуть), его проконсультировали (кстати, бесплатно), рассказали, что и как говорить. В общем, в городском военкомате все решилось за 200$, а юрист сказал, что у каждого можно найти причину, по которой можно судиться с военкоматом и так оттягивать время. Полгода-год - это вообще не проблема.

--------------------
Лена, Лёша и их маленький монстрик Катюшка(30.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Kudryashka]
      #1501983 - 06/07/2005 17:07

О, точно. Проконсультироваться с юристами нужно. Только именно с военными. Наверняка какой-то выход есть. А больным -больным лучше не прикидываться, как говорится, на себе не показывают.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Сулико]
      #1502803 - 06/07/2005 23:44

А зачем нам военные кафедры, выпускники которых все равно служить не хотят? даже офицерами?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biaka
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 106
Из: СПб, Петродворец
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Rufik]
      #1503044 - 07/07/2005 02:02

Совсем недавно мой знакомый, закончивший военную кафедру, получил свободу за 1000 $. Причем, это ему было предложено самими работниками военкомата.

--------------------
Бяка - кавака (29.11.79) и два каватенка - Максимка (17.05.01) и Андрюшка (04.09.04).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Rufik]
      #1503441 - 07/07/2005 11:19

Каждая военная кафедра - это довольно много офицеров, вплоть до подполковника. А общаться со студентами, которые могут и коньячку принести, и диссертацию написать гораздо приятней чем жить в казарме где-нибудь в тьму-таракани и круглые сутки без выходных отвечать за обычных солдат. Учитывая, что у подполковника на военной кафедре тесть может запросто быть генералом, сами военные отказываться от военных кафедр не спешат.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7933

Оценить эту тему

Перейти к