Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
БУТУЗИК
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 218
Из: С-Пб, центр, у 5 углов
Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      #1492710 - 02/07/2005 13:33

Девочки, у меня большие не приятности!!!!!!!!!!!!!!
Как видите в линеечке нам осталось уже меньше двух неделек, а нашему папе на работу пришла повестка в армию, мол 11 июля просим прийти с вещами в военкомат!!!!!!!!!!!!!!!!!

Он слава Богу успел уйти в отпуск и на работе сделали вид, что его не видели, но это только на 28 раб дней!!!!

Все это из-за того что он ходил на военную кафедру, получил офицера, сам прописан в Лен.обл. Его однокурсников всех просто подмитают и на Дальний восток на 2 года в общагу, а мне сказали, хочешь давай с ним, вам комнату отдельную дадут!!!!!


НО ЭТО ЖЕ НЕ СЕРЬЕЗНО!!!!!!!!!!!


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
МОЖЕТ У КОГО МУЖЬЯ КОЕ-ЧТО ЗНАЮТ ИЛИ КТО ТО САМ СТАЛКНУЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1492829 - 02/07/2005 15:51

"НО ЭТО ЖЕ НЕ СЕРЬЕЗНО!!!!!!!!!!!"
если не серьезно, так че вы панику наводите?
а папе передайте чтобы он за повестки не расписывался самое главное - тогда из них можно самолетики делать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ORGAZMO]
      #1492855 - 02/07/2005 16:33

Если уже офицер - поможет только аспирантура и потом - кандидатская степень. Если сможете до осени протянуть...

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1493209 - 02/07/2005 22:49

Я в своё время в аспирантуру поступил хоть и прошло на тот момент полтора года после защиты диплома.
Ещё через год у меня родилась дочка. Я взял у жены на работе справку, что якобы она работает и взял академический отпуск в институте по уходу за ребёнком на основании этой справки.
А там мне исполнилось 27 лет. И в аспирантуру я не вернулся.
Всё это время я работал.
Год учёбы в аспирантуре я ездил по выходным в лабораторию химичил. Даже защитил отчёт по истечении этого года на кафедре. Но тяжело это. Вот если бы я был гуманитарием и мне не надо было химичить в лаборатории, то кандидатскую я бы защитил параллельно работая.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Тагиев]
      #1493334 - 03/07/2005 00:21

Мой муж, офицер запаса, говорит, что многое зависит от военкома. Вам нужно взять справку (в РД либо в консультации), что у вас такой-то срок, такого-то числа ПДР... По идее должны дать отсрочку. Могут до осени, а могут и на 1 месяц.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БУТУЗИК
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 218
Из: С-Пб, центр, у 5 углов
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Сулико]
      #1493738 - 03/07/2005 12:46

извеняюсь, от переизбытка имоций все не так сказала


ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!!!

В аспирантуру он не успевает, как жена офицера (при желании) я могу последовать за ним в комнату в общежитии на два года

За эти 28 дней его очередного отпуска я как раз должна родить


Вот как бы нам до осени дотянуть?????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaB
активный участник


Регистрация: 05/08/2004
Сообщения: 361
Из: СПб, м.Садовая
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1493790 - 03/07/2005 13:58

Вам конечно надо идти в консультацию за справкой. И возможно дадут отсрочку. На Дальний Восток - куда конкретно уже знаете ?
Я понимаю, что для вас это очень не подходящий период для переезда, но подскажу стоит ли волноваться очень сильно (в плане цивилизации).

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkattu
частый гость


Регистрация: 03/11/2004
Сообщения: 64
Из: CПб-Турку
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: NatashaB]
      #1493868 - 03/07/2005 15:20

Не надо ходить в военкомат и повестки не надо подписывать!
Были в такой ситуации 3 или 4 года назад с бывшим мужем (тоже пришла повестка, только с формулировкой "прийти по поводу учета", хотя и домой они тогда звонили и приглашали его лично). Так вот, в тогдашней редакции закона о воинской обязанности и военной службе, который был прочитан от корки до корки, офицеры запаса не получали отсрочки в связи с рождением ребенка. То есть жена с ребенком - милости просим на Дальний Восток к месту прохождения службы.
Ему правда 27 быстро исполнилось, через полгода, но все это время жили на другой квартире, скрывались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Сулико]
      #1494733 - 04/07/2005 03:53

Увы, офицрам запаса не дают отсрочки на при наличии ребёнка до 3 лет, ни при наличии двух детей. См. статью 24 Закона РФ о воинской обязанности и военной службе.

Автору топика: попробуйте (вы или ваш муж) поискать информацию в специальных форумах, посвящённых этой теме, задать вопросы юристам, возможно, сходить на консультацию. Вопрос на самом деле серьёзный.

Узнайте, возможно, что повестку, полученную работодателем, можно просто проигнорировать. Ведь работодатель мог и "забыть" её передать. Я не знаю, есть ли в этом случае какая-то ответственность работодателя за это.

З.Ы. Вот тут нашёл кое-что о призыве офицеров запаса. Но там в основном судебный путь описывается.

З.З.Ы. Я смотрю, ваш муж уже задаёт вопросы на www.prizyvnik.info

--------------------
Ленин муж Дима.

Отредактировано Ленин (04/07/2005 04:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ленин]
      #1494838 - 04/07/2005 09:42

Насколько я знаю, что если малышу в животике 6,5 месяцев, то не берут!!!А брак зарегестрирован??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7933

Оценить эту тему

Перейти к