Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Воспоминания о 16 р/д
      #143263 - 20/01/2003 16:10

Наконец-то я собралась с силами, выкроила кусочек времени и выкладиваю историю собственных родов.
С самого начала я собиралась рожать в 16 р/д, правда сначала думала о СР. От этой мысли меня отвратила поездка туда - г-жа Кордунская безусловно профессионал, но уж больно безапелляционно она, глядя в мою обменку, сказала что у меня явные проблемы со здоровьем, плацента точно кальцинированная, а учитывая близорукость - в общем кесарево. Расстроила она меня здорово, так что мы начали искать альтернативные варианты.
И нашли в лице доктора Васильева (у него рожала подруга мамы нашего знакомого :-)). На первой же встрече он произвел на нас очень приятное впечатление - сначала было всделано УЗИ и проведен осмотр, затем обсуждено когда мне приезжать на следующий осмотр, как мы будем рожать (включая бытовые условия), а уж потом дошли до финансовых вопросов. Все это благожелательно, без "запугиваний" и с объяснениями как и почему.
Срок у меня стоял 06.01.2003, так что я никуда не торопилась, сумку не собирала, сидела дома, готовилась сдавать отчет (я бухгалтер) и стирала-гладила деткины шмотки.
Поэтому деткино решение появился на свет на 38 неделе стало для меня несколько неожиданным.
В 8 утра я проснулась от ощущения, что из меня что-то течет... И живот побаливает как-то "схваткообразно" ... Встала, побродила по квартире, позамеряла время, разбудила мужа и обрадовала, что рожаю. В 10 позвонила врачу и получила указание немедленно ехать в роддом. "Ага, счас!" - сказала я и пошла принимать душ, завтракать, потом собирать вещи. А потом позвонило начальство и мы поехали в банк снимать деньг на зарплату. Подозреваю что операционистки до сих пор крутят пальцем у виска - в операционном зале сидит девушка и заполняет документы, а рядом приплясывают два мужика и зудят" "Давай быстрее, а то до роддома доехать не успеешь". Девушка при этом периодически морщится...
В общем в роддом мы приехали в полвторого. Меня ьыстренько оформили, вкатили клизму, побрили и сдали врачу.
На осмотре было принято решение оболочки допроколоть и рожать. Процесс прокола мне не понравился, хотя было не сколько больно, сколько страшно.
А дальше меня отправили в родилку. Рожали мы вместе с мужем, поэтому родилку брали платную (2500). За эту сумму вы получаете присутствие мужа, суверенную территорию, лекарства, телевизор, магнитофон, кислородную маску (гениальное изобретение). Мне для полного счастья не хватало только душа. Хорошее отношение персонала прилагается за так. :-))
Без стимулиции не обошлось, но меня это не огорчает. Активно схватки пошли где-то в 15 часов. Весь первый период я то валялась на кровати под монитором КТГ, то гуляла по коридору, на схватках повисая на муже. Причем в начале я орала, а под конец навострилась до того, что в промежутках засыпала. В полвосьмого я отправила мужа домой ужинать (от роддома до нас 10 минут езды), а в полдевятого начались потуги. Это был праздник! Как-то сразу и сознание вернулось, и силы появились. Акушерке Марине (фамилия кажется Балакирева) огромное спасибо и памятник - вела она меня очень грамотно - от начала потуг до появления на свет Маргошки - 10 минут. Правда пришлось резать - но со зрением не шутят. Одновременно с ребенком появился вернувшийся сытый муж, который и пошел вместе с медсестрой обрабатывать ребенка. А потом он мне ее принес и положил на живот. Это такое счастье- когда плачущий от счастья папа приносит тебе вашего ребенка. Если до этого я еще сомневалась, стоило ли его брать с собой, то теперь уверена на все 100 - рожать надо с папой.
Потом папа ребенка забрал, а мне вкатали общий наркоз и начали зашивать (я еще и порваться умудрилась, хоть и не сильно). Очнулась через час, сразу же принесли дочку кормить, а потом спустили на послеродовое.
На послеродовом мы брали двухместную палату (1000 на 5 дней), в основном ради посещений. За эту сумму вы получаете в свое распоряжение кровать, тумбочку, пеленальный стол, холодильник, обогреватель. Розетки в палате, так что с чайником/кипятильником,/сотовым проблем нет. Санузел совмещенный, один на две палаты, чистый (моют каждый день). С горячей водой были проблемы - неравномерный напор. Кормежка так себе, каши вкусные, но вот вечная капуста... Впрочем при поддержке из дома это не проблема, к тому же на 4 этаже есть очень приличное и недорогое кафе. Телефон на отделении, стоит 5 рублей. Посещения разрешены с 16 до 20часов ежедневно, но только одному человеку, так что родственники и друзья ко мне ходили по очереди.
Врачи и медсестры замчательные. "Мамочкина" доктор смотрела нас каждый день, все обясняла, провела для нас лекцию по вскармливанию, восстановительной гимнастике, дала все координаты (они тебя курируют в течение месяца после родов). Детские доктора и медсестры тоже супер - все рассказывали, объясняли, с детками ворковали.
Выписались мы на 5й день (раньше не снимают швы с промежности), к сожалению не домой, а в Детскую больницу В№1, но у нас нашли шумы в сердце и прямиком отправили на обследование. Обидно конечно, что не было "парадной" выписки, но здоровье дороже...
В общем я очень довольна, второго готова рожать хоть сейчас, так что очень рекомендую...
Буде вопросы - задавайте, я здесь часто появляюсь...


Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Воспоминания о 16 р/д
      #143550 - 20/01/2003 21:15

Поздравляю!Отличный рассказ, особенно сцена в банке понравилась!
Про Васильева - тоже слышала про него только хорошие отзывы

Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Воспоминания о 16 р/д
      #143622 - 20/01/2003 23:06

В первой детской поставили ВПС, нарушений кровообращений нет, но сказали что месяцам к пяти должно закрыться, в 5 месяцев повторное обследование. Ждем.


Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Воспоминания о 16 р/д
      #143932 - 21/01/2003 13:01

Уважаемая Марина! Поздравляю вас с рождением дочурки! Я согласна с вами что при рождении ребенка испытываешь непередаваемые ощущения. Особенно потом, когда видишь свое чадо на руках у радостного папы. Старших своих ребят я рожала в 1 Медецинском у своего знакомого врача и была очень довольна. Но это было 8 и7 лет назад. Сейчас ее там нет и я очень огорчена- ведь мне рожать в июне!!! Я очень боюсь. Нет не рожать боюсь, а боюсь попасть к некомпитентному врачу, или к злючке- как эта КОРДУНСКАЯ! Многие девочки советуют 16 род. дом , но все поголовно очень плохо отзываются об этой зав. КОРДУНСКОЙ .
Еще у меня вопрос на счет цены в 16 род. доме. Почему одни платят 9000 р. , другие 6500 р. Вы заплатили 1000 р. за полату и 2500 за родилку, а за роды сколько? Отчего это зависит? От этажа, или от родилки и палаты, или от того лично врачу ты заплатишь или все оформишь официально. Жду ответа с нетерпением потому что собираю любую информацию о 16 род. доме.
....И еще - я не поняла вы рожали на отделении " Семейные роды" или нет? Где находится док. Васильев?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Воспоминания о 16 р/д
      #144631 - 22/01/2003 01:38

АУ!!! Маришка , где вы???
Очень жду ответы на свои вопросы по 16 род. дому. И вообще буду рада любой информации по этому родю дому.
Заранее с благодарностью мама Таня, папа, Катя(09.1994), Тема(09.1995), пузик (18 недель).



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Воспоминания о 16 р/д
      #146065 - 23/01/2003 18:31

Девочки!!! Если Маришка не появится , может быть кто - нибудь другой расскажет мне про 16 род. дом. Или мне обратится к " малышам до 1 года".???
Таня, Катя (09.1994), Тема (09.1995), пузик (18 недель)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Воспоминания о 16 р/д
      #146275 - 24/01/2003 00:14

Написала в личку.

Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Воспоминания о 16 р/д
      #146277 - 24/01/2003 00:18

Ой, кстати - вдруг вспомнила:
в прошлом году в 16-м проветривание было как раз в июне.

Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

Edited by Xeny on 2003/01/24 00:19.



--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vova
участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 185
Из: Выборгский район, Гданьская
Re: Воспоминания о 16 р/д
      #146513 - 24/01/2003 12:09

мы рождались в 16 роддоме в ноябре 2001 на обычном отделении у Немировой Марины Николаевны - у меня самые приятные впечатления, роды без осложнений, пузырь прокололи в 13 часов, родила в 17, Марина Николаевна почти постоянно была рядом, да и не только она (другие врачи и акушерки). БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО! Стоило это 3000 рублей ей лично и двухместная палата 600 рублей. Кто такая Кордунская я не знаю, не видела такой. Помимо нее, очень хвалят Людмилу Яковлевну (зав.отделением) и Лилию Николаевну (фамилию не помню).

Ира и Вовочка (11.11.2001)

--------------------
Ира и Вовочка (11.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1924

Оценить эту тему

Перейти к