Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Как мы рожали СерВёжку.
      #142806 - 20/01/2003 01:04

Краткий отчВёт о проделанной работе.
Итак. Долго я тут в форуме всех изводила своими распросами и, наконец, настал день избавления бремчатого форума от меня – 13 января сего года.
Этому событию предшествовало моВё предварительное возлегание на патологию в роддом.
Лежала я там, сами понимаете как. Вечером я отчаливала домой, а с утреца тайными тропами проникала на В«своВёВ» отделение. Врачи поняли, что я особая пациентка, типа, сама себе на уме и потому пропускали мимо ушей мои вечерне-ночные отсутствия в роддоме. Потявкивали разве что акушерки, да и то лишь те, кого природа обидела извилинами. Ведь и ежу понятно (я не имею ввиду тутошнего ǬжикаВ»), что я буду до последнего с семьВёй. Т.е. я делала так, как лучше МНЕ, а не призрачному внутреннему распорядку роддома.
И вот это В«последнееВ» наступило. На 13-е мне назначили плановое кесарево.
Заранее с заведующей роддома я обговорила вариант эпидуралки. Три дня прождав анестезиолога и поняв, что , пожалуй, может статься так, что он будет созерцать меня лишь в день операции, я в воскресенье вечером отправилась на поиски ЕГО. Наглым образом проникла в реанимацию ЦРБ (у нашего роддома нет своего анестезиолога), выискала ЕГО, задолбала своими распросами и переживаниями и мы порешили, что делать наркоз будет или он, или зав. их отделеия. Наркоз будет спинно-мозговой (спинальный). Я согласилась, т.к. вычитала, что это самый безопасный вариант для детки.
Утром я заплела косички Соньке , нажарила рыбных палочек, блинчиков, сварила кашу и , попрощавшись со всеми и выдав грозные указания, вызвала такси и отбыла в роддом.
Меня встретили с выпученными глазами. Как так? Надо ж было у них в заключении сидеть, а я на такси с довольной мордой прикатила.
Влепили мне клизЬму по полной программе за енто. Переодели, прочитали лекцию о том, как они переживали моВё отсутствие (ха!нашли дуру верить) и погнали в палату.
Потом я поплелась в уже знакомую мне операционную (двойнях там рожали) и стала на стульчике ждать приглашения на стол.
Стоит сказать о том, что вариант родить самой был мною категорически отвергнут после того, как я, порывшись в недрах интернета, поспрашивав врачей и народ поняла, что такая шейка как у меня просто не может раскрыться. Кстати, так оно и оказалось. Когда я выписывалась, заведующая на осмотре удивлВённо вопрошала , есть ли у меня ваще хоть какие-то послеродовые выделения, т.к. шейка не открылась ни на миллиметр.
Так вот, меня позвали на стол и, слава богу, вплоть до момента начала действия анестезии позволили лежать на боку. Дело в том, что уже через минуту лежания на спине мне становилось плохо до жути.
Пришла очень приятная женщина анестезиолог , которой поведали о моВём визите накануне. Она была в курсе всего и очень одобрила мою заботу о себе и ребВёнке. Она объяснила чего станет делать. Ввела в позвоночник тонюсенькую иглу , я почувствовала это, но не сказала бы , что это было больно. Скорее, неприятно. Вдруг стали неметь ноги и я перестала чувствовать нижнюю часть тела. Она сказала, что у нас на всВё 7 минут. Ширма перед моим лицом, разговоры на отвлечВённые темы, шум прибора, который контролировал моВё давление и потоянно пищал. Я чувствовала, как шевелятся кости грудной клетки. На меня смотрела обалдевшими глазами молоденькая акушерка и спрашивала: В«Вам что, действительно не больно?В». Я улыбалась. Потом достали человечка, показали, что это парнишка, я подержала его за ручку, погладила, сказала ему В«приветВ» и его понесли приводить в порядок.
Мне в какой-то момент стало неимоверно плохо. Что-то случилось с внутричерепным давлением (так понимаю, что была В«утечкаВ» ликвора), мне вкололи чего-то и стало лучше.
Потом вдруг стало возникать ощущение того, что мне на живот льют что-то горячее . Это ощущение длилось секунды, потом мне дали подышать якобы кислородом и я уснула.

Проснулась я в палате интенсивной терапии совершенно в бодром расположении духа. Через три часа я встала и попробовала сходить в туалет. Фигушки. ВсВё анестезировалось так, что я абсолютно не контролировала свои внутренности. В итоге я полтора дня жила на катетере (спасибо премилой акушерке Томочке, которая прибегала по любому моему писку). Потом пришла смена старушек и я поняла, что надо как-то самой выкручиваться. Помог душ. Так я и осовобождала свой мочевой пузырь около полутора суток, ползая в душ. Надо было много пить, а я боялась, т.к. раздувало словно шарик. Слава богу к концу третьих суток стало легче, а потом всВё нормализовалось.

В интенсивной терапии я пролежала сутки. За это время за стенами моей палаты родилось что-то около десятка ребятишек. ПричВём, мальчишки пищали девчачьими голосами, а девочки почему-то басили.
Вечером 13-го мне принесли и показали моего сынишку. Прелесть!
14-го к вечеру он лежал у меня на руках и нямкал молозиво.. Антибиотик мне почти не кололи, а закалывали наркотиками.
Знаете, я только после операции поняла, что могла бы облегчить себе жизнь. Во-первых, надо было накануне операции съесть слабительное и только утром перед операцией сделать клизму. Был бы лучший эффект. А так…клизма не особо подействовала и остатки пищи в кишечнике изрядно попортили мне жизнь. Слишком поздно, лишь к концу 3-х суток я вспомнила о В«ЛинексеВ» и стала его принимать. Стало значительно лучше. Потом съела слабительное и ваще жизнь похорошела.
Т.е. совет всем, кого вдруг будут кесарить. Позаботьтесь накануне операции об абсолютной пустоте в вашем кишечнике, а после операции начинайте принимать что-то типа В«ЛинексаВ», В«Мезим-фортеВ» и прочего. Будет намного лучше!
Далее, есть ещВё один минус спинальной анестезии – свинцовая тяжесть в ногах и страшная головная боль. Но ! Это на фоне моего вечно пониженного давления. Когда боль стала такой, что я уже начала плохо соображать и ориентироваться в пространстве, бог послал мне избавителя в лице замечательного доктора, дежурившего в тот день. Она срочно вкатила мне укол с чистым кофеином и капельницу с …чем-то. С утра я засела на кофе с цитрамоном. Сразу стало лучше. Вот до сих пор жду, когда же эти головные боли оставят меня…Сижу на В«дозеВ».
Другого способа жить пока нет. Впрочем, я без кофе не могу жить и в обычном состоянии.
На 4-й день из послеоперационной палаты я со своей соседкой переехала в обычную палату и нам выдали деток. Так мы и лежали до выписки – две мамы и два мальчишки-зайчишки.
Мой бВёгемошка оказался не очень занудным товарищем. Где-то около полусуток он разрабатывал мне грудь, попискивая от голода. К утру молоко пришло и он успокоился в сытом сне. А я стала учить пеленать свою соседку по палате 43-х лет отроду, милую сельскую учительницу, вышедшую наконец замуж и родившую себе прелестного сыночка. Встретимся ли когда…
В январе в нашем роддоме случился бум родов. Постоянно не хватало койко-мест и каждое утро и вечер кончались беготнВёй акушерок по палатам и подсчВётами количества родивших, рожающих и выписанных. Потому я не была удивлена тому, что нас на 6-е сутки попросили оставить стены роддома. Наконец-то моей Соньке не придВётся покупать маме на рынке крылышки , а Машке после учВёбы варить бульон и тащиться с ним по тВёмной Гатчине ко мне!
Да и бабушка наша явно уже находилась в состоянии полного ступора за неделю моего отсутствия.
На выписку я пошла первая! Машка, папашка и Жанна с Володей встретили нас с СерВёжкой .
Ехали мы по принципу – В«тише едешь – дальше будешьВ». Объехав все колдобины, мы добрались до подъезда и я взобралась на 4-й этаж. Там уже стояли визжащие малявки и ждали лялю и маму. Я дома!!!
Ну а потом началось самое приятное . Жанна вручила мне распечатку форумовских поздравлялок и кучу подарков. Я немного туго воспринимала происходящее, но была неимоверно рада происходящему. Серенький дремал в собранной кроватке под голубым пологом с рюшечками. Вот мы и дома!

Спешу сказать спасибо ВСЕМ, кто слушал мои завывания на этом форуме, давал дельные советы, просто сочувствовал. Многоводие моВё, к примеру, никуда не делось. И ежели бы я не прислушалась к советам пропить антибиотик, не знаю чего было бы. Но я пропила этот аугментин и малыш не пострадал.
Спасибо этому дому, как говорится, пойдВём к другому – т.е. в форум к малышам ДО года.
Желаю всем тутошним жителям лВёгкой беременности, удачных родов и здоровых малышей!
Как грица, ты беременна? Это временно! В награду вы получите малыша!







Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как мы рожали СерВёжку.
      #142815 - 20/01/2003 01:18

Открою тебе секрет:-)

Если бы не Маша, не выписывалась бы ты первой:))). Это она раньше всех поехала в роддом и очередь заняла:-). Там всех по очереди выдавали:-))).

Жанна, Володя
Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.


--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Как мы рожали СерВёжку.
      #142818 - 20/01/2003 01:22

Юль, ты чудо! :)
Хорошо, что всВё прошло благополучно для тебя и малыша!


Татьяна
сыновья АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 )


--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Как мы рожали СерВёжку.
      #142864 - 20/01/2003 09:07

Юль, ты молодчина! И рассказ замечательный, как всегда :))))
Сережке - большой привет (люблю я Сережек, они все замечательные)
С возвращением домой и на форум

-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Как мы рожали СерВёжку.
      #142975 - 20/01/2003 11:21

Юля, какая ты молодчинка! И семейство твое замечательное!
Еще раз с прибавлением вас!!!

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как мы рожали СерВёжку.
      #143103 - 20/01/2003 13:23

Юленька, еще раз поздравляю тебя и твоВё дружное семейство с таким классным пополнением.
Знаешь, в последнее время я часто езжу мимо 18-го роддома (питерского), понимаю, конечно, что ты не там лежишь с мелким, но каждый раз думаю о вас и желаю вам всего-всего! Как хорошо, что малыш у тебя спокойный и что молоко появилось. А то Жанна нас перепугала намерениями купить вагон молочной смеси твоему пупсу. :)



--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Как мы рожали СерВёжку.
      #143113 - 20/01/2003 13:37

Юля! Поздравляем! Хорошо, что все прошло нормально. Привет тезке...

Nansy и СерВёженька+Алиса (27.08.02)

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Как мы рожали СерВёжку.
      #143197 - 20/01/2003 15:21

Поздравляем маму-Бегемошу и маленького Бегемотика с долгожданной встречей! У вас всВё-всВё будет хорошо! Желаем молочка маме и радости всей большой семье!

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Как мы рожали СерВёжку.
      #143209 - 20/01/2003 15:40

Юленька! Еще раз поздравляю! Какой замечательный рассказ! Ты молодец!!!

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Как мы рожали СерВёжку.
      #143335 - 20/01/2003 16:43

Какие вы молодцы! Еще раз поздравляем!

Натуся и Светуся (15.10.01)

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2912

Оценить эту тему

Перейти к