Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Мы родились!!!!
      #121374 - 11/12/2002 22:48

Ну вот я и сподобилась написать.
Родились мы 29 ноября, весом 3690 и ростом 51 см.
Родились с густыми чВёрными длинными волосиками, чем повергли новоиспечВённую мамашу в лВёгкий шок.
Назвались Катюшкой.
Завела я здесь 28-го последний топик про стимуляцию, и морально уже к ней готовилась. На следующий день я должна была ехать к роддомовской врачихе на осмотр и втайне надеялась, что она мне там что- нибудь спровоцирует, всВё- таки началась 42 неделя уже.
Вечером я впервые за последние 2 недели не гуляла, не пила чай с лимоном, и вообщВё ничего не делала. Посмотрели какую-то пошлую комедию и легли спать, так как вставать рано-из-за врача.
Просыпаюсь ночью, как обычно, в туалет. В животике потянуло что-то, но внимания я не обратила - спать хотелось ужасно. Но заснуть не смогла. Сначала не поняла из-за чего ворочаюсь, а потом дошло- боль в животе то повторяется. От "неожиданности" я аж подскочила. Теперь смешно- 42-ая неделя, каждый день жду что вот-вот ОНО начнВётся, но начало всВё равно стало неожиданностью.
Достала часы, время 3-30, схватки (а это были наконец-то они, родимые) идут каждые 7 минут. Ну, думаю, 10 утра не дождВёмся (в 10 встреча с врачом). Сразу захотелось есть (я всегда когда волнуюсь есть хочу). Пошла на кухню, выпила чаю. Растолкала мужа, сообщила новость, но он не особенно поверил, и лВёг спать дальше.
Решила времени зря не терять и пойти полежать в ванной, совершить, так сказать необходимые гигиенические мероприятия, а проще говоря, побриться, но не учла своих габаритов, пришлось звать мужа.
Он прибежал с круглыми глазами, спросонья подумал, что раз я его зову из ванной, то "уже что-то случилось".
Схватки крепчали. В 7 утра позвонили врачихе, сообщили что приедем не на осмотр, а рожать. ВсВё было как-то спокойно, решили ещВё посидеть дома, всВё равно врач только к 9 успеет приехать. Посидели-подумали: а почему бы ещВё к мужу на работу не заехать, чтоб его на весь день "освободить". В итоге в роддом приехали только в 10-30. Там нас встретила врач, отвела в приВёмный покой. Тут меня начало уже потрясывать. Я в больнице никогда не лежала и от врачей всегда держалась подальше.
А тут прямо к ним в лапы...
В одном халатике, тапочках и с полотенцем, да плюс ещВё после (первой в моей жизни :) клизмы-одним словом совсем пришибленную привели меня в родилку, открывают дверь, а там....весь в белом, нога-на-ногу, в кресле, сидит мой муж и почитывает книжечку, заедая сухариками. Я его шВёпотом спрашиваю-а врач то где? Он ещВё надо мной смеяться начал, что я шВёпотом разговариваю, оказывается он тут уже освоился, показал мне где туалет, биде и прочие удобства; в окошко посмотрели.
Потом пришла врач-решила посмотреть, что там и как, а то говорит, может ты и не рожаешь, уж больно бодро выглядишь.
Только я на кресло взобралась-полились воды. Раскрытие 3-4 см.
Потом поставили монитор, послушали сердечко, схватки.
Муж с врачихой весело болтали, я тоже, но с перерывами на схватку: в этот момент хваталась, за спинку кровати и дышала. Они подкидывали мне всякие полезные советы, типа сосредоточится на моменте между вдохом и выдохом-это действительно отвлекало и помагало во время схватки.
Раскрытие было около7-8 сантиметров, и я наивная, думала, что всВё так и будет, только побольнее и подольше. Но тут меня начало тужить. С этого-то момента вся царившая до этого расслабуха и пропала. Не тужится сначала было просто трудно, тяжело, но это МОЖНО было делать.
Когда сказали что раскрытие полное, я помнится, обрадовалась. Как раз пришла акушерка, и начала застилать родильное кресло. Но, как оказалось, самое трудное было впереди. Головка была высоко. Акушерка объяснила что нужно делать : на каждой схватке муж держал меня под локти, я садилась на корточки ( при этом нужно было чтобы пятки были на полу а спина прямая), нужно было выдыхать себе на живот (или на пупок). При этом хотелось, конечно, закрыть рот и что есть сил потужиться, но в оба уха и акушерка и муж кричали Дыши-дыши-дыши, и я иногда даже не успевая сделать вдох-выдыхала. При этом между схватками я им виновато улыбалась и обещала, что сейчас-то я всВё сделаю как надо, но начиналась схватка-и всВё повторялось снова.
Длилось это достаточно долго, мне кажется минут 40. Вобщем к тому моменту когда мне сказали залазить на кресло, я была никакущая, вымотанная, да и чесно сказать, мысль о кесаревом пару раз возникала.
Всю беременность и уж тем более роды я думала о своВём ребВёнке, разговаривала с ней, ждала, когда же увижу еВё, но в тот момент когда ВДРУГ мой живот сдулся и на него водрузили кричащую, тВёплую и тяжВёлую дочку-это стало для меня полной неожиданностью и я расплакалась.
Самое обидное, что дочу унесли и папа ушВёл с ней знакомиться и нянчиться, а меня начали осматривать и зашивать (под новокаином).
В этот момент мне хотелось только однго - что бы меня оставили в покое и отдали дочу. Зашивали недолго- они сделали 1 разрез. В это время новоявленный папаша расхаживала около меня с уже обработанной дочкой, которая вместо обещанных "три-три двести" оказалась практически 3700.
Потом меня переложили на кровать, Катюшу приложили к груди и оставили нас втроВём. Часа через полтора отвезли в послеродовое.
Вот такие были наши роды.
Рожала я в 15 роддоме (о нВём я попозже напишу подробный отчВёт для сайта), платно, с личным врачом. Если кого-то интересует что-то конкретное о роддоме спрашивайте-с удовольствием отвечу.


Гера и засидевшаяся в пузе 41-ая неделька

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Мы родились!!!!
      #121388 - 11/12/2002 23:01

Молодцы все - и мама, и папа, и, конечно, Катюшка!
Поздравляем!!!

А подпись пора менять :))

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Мы родились!!!!
      #121397 - 11/12/2002 23:12

Герочка, поздравляю!

Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Мы родились!!!!
      #121406 - 11/12/2002 23:23

поздравляем!!!! Наконец-то родились! Здоровья, спокойных ночей и радостных дней!

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Мы родились!!!!
      #121409 - 11/12/2002 23:27

Поздравляю с рождением доченьки!!!

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Мы родились!!!!
      #121451 - 12/12/2002 00:06

ЗдОрово!!!
Поздравляем!!! :))))

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Мы родились!!!!
      #121460 - 12/12/2002 00:19

Поздравляем!!!
ЗЫ: Очень интересный отчВёт!

Валя, Паля и Наська(2002.2002)

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Мы родились!!!!
      #121463 - 12/12/2002 00:19

Поздравляем! Так радостно читать такие рассказы! Меняй подпись :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena
старожил


Регистрация: 30/04/2002
Сообщения: 1323
Из: СПб, Приморский район
Re: Мы родились!!!!
      #121472 - 12/12/2002 00:24

Молодец, мамочка!:)))) Поздравляем с рождением доченьки! Спасибо за подробный рассказ о родах, я аж вспомнила свои и даже ностальгия пробила........

СОВА большая (Алена, 18.07.1972) и маленькая (Вероника, 17.06.2002)

--------------------
мама Алена (18.07.), папа Женя (10.02.) и дочурка Вероника (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюня
старожил


Регистрация: 14/01/2002
Сообщения: 820
Из: СПб уг.Светлановского и Тихоре...
Re: Мы родились!!!!
      #121529 - 12/12/2002 01:20

Поздравляю!!!

Катя и Лерочка (28.03.02)

--------------------
Катя и Лерочка (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3306

Оценить эту тему

Перейти к