Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Доклад о родах.
      #115692 - 03/12/2002 20:44

Здравтвуйте уважаемые форумчане!
Добралась до компьютера только через 2 месяца... В своВё время я надоедала всем со своим кесаревым (ожидаемым) и вот как было дело...
На 36 неделе я решила заключить договор с каким нибудь роддомом. По прописке пришла в 6 (СнегирВёвку) - там меня долго крутили-вертели и в результате вежливо сказали, что если меня привезут, то они мной займутся, а на счет договора НЕТ (извините!)! Пошла я, с горя, во второй роддом (в смысле РД В№2), где меня тоже долго рассматривали и, тщательно посоветовавшись за дверью, оч. оч. нежно попросили поискать другой роддом (т.к. они работают на коммерческой основе и могут выбирать). МоВё состояние после двух отказов вы себе представляете (что называется "без комментариев"). И я пошла в следующий РД В№13...
Там меня тоже посмотрели и пригласили на дородовое - на счВёт договора решите сами позже, надо ли оно вам. Сказали, примерно, так: "Вообше то, Вы не по нашему профилю, мы специализируемся на сердечниках, но раз все от Вас отказались, мы возьмем Вас. Что они такого страшного нашли? У Вас есть проблемы, но всВё у Вас будет хорошо... Не нужно Вам кесарево!" Я должна была прийти после 1 октября на 38 неделе...
В ночь с 1 на 2-е обнаруживаю такую неожиданность - отошли воды. Ну, наверное, роды...! А схваток нет... Часов 6 поехали неспеша с мужем в роддом. А схваток нет...
Презжаем, то да сВё... Оформили, переодели... Пересменок в 8 утра...
Врача всВё нет... А схваток нет (тоже)... Правда, появились "лВёгкие болевые ощущения". Так и сидим: я - по одну сторону двери приемного покоя, муж - по другую сторону (вместе нельзя). Врача всВё нет... И схваток нет... Выясняется - нет мест на бесплатном отделении... Муж пошВёл заключать договор на платное. Прямо перед ним разверзлося неожиданое совещание - ("Вы, э, подождите... За дверью!"), типа, что делать будем - мест уже нет нигде, много уже поступило, ещВё везут, нам стольких сегодня не выписать! Больше никого не принимаем! "А вы, э, что хотели? Договор? На платное? Нет, извините никак не можем-с! Может вас в другой роддом отправить? Уже переодели и оформили? Ну ладно, что-нибудь поищем..."
Врача всВё нет (совешания, летучки, планВёрки)... "ЛВёгкие болевые ощущения"... "Рожаю"-"не рожаю" - хоть на ромашке гадай, только где еВё взять в октябре...
Муж на работу поехал... Я еще погуляла в приВёмном, и ещВё погуляла... И еще погуляла. В конце концов сверху (по своим делам) спустилась акушерка, задно забрала и меня. (время поступления 11-40, приехали в начале 8-го :) )
Дальше было как в сказке: посмотрели -"Раскрытие 6 см, А схваток нет? %(( "
И очень хорошая (правда) акушерка Анна Афанасьевна отвела меня в родовой зал - "делай, что хочешь, я тебя буду проверять, мы теперь одна команда". И я опять погуляла (по залу)... Смотрела на других рожающих и удивлялась (почему мне не больно?).
Около 2-х появились первые сильные схватки. В 14-45 с трВёх потуг родилась моя девочка, еВё положили мне на живот, она была вся белая от смазки и пищиала, как мышонок. А когда еВё забрали на соседний стол для осмотра, заревела как медведь. У меня вышел послед и меня вывезли в коридор, ожидать зашивания. Акушерка предпочла благодарность в виде договора лично с ней (и это оправдало себя!). Меня зашивали под наркозом, разыскали место (при их отсутствии (!), другие - сутки оставались в родилке). Вообще, Анна Афанасьевна очень внимательный и добросовестный человек (рекомендую).
Таким образом, советую - ВЫБИРАТЬ ВРАЧА, А НЕ РОДДОМ!
Так как сильных болевых ошущений не испытывала и могла наблюдать за работой персонала, могу точно сказать - грубиянов и бездарей не видела.
Про послеродовое вспоминать не хочется... Ужасная грязь, кварцевание палат проводится без уборки (пыль под кроватями - толщиной в матрац, но типа, стерильная). По утрам происходят набеги педиатра и гинеколога, типа, для осмотра - минуты по полторы на каждую (вместе с ребВёнком!). Душ - отдельная тема (Хичкок)...
Мы сбежали на 5-й день, хотя нас бы подержали ещВё. "Если с Вами или с ребВёнком что-то не так, это заметят и займутся профессионально, остальные - до свиданья!"
В заключение - как меня ни пугали, как я ни боялась, всВё получилось замечательно! Родила сама (без кесарева) замечательно, легко. И хочу сказать - ничего не бойтесь. Трудности у вас начнутся несколько позже. :)
Наслаждайтесь своей беремчатостью!

Разродившаяся Элеонора
P.S. извините, если очень длинно и сумбурно...



--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Доклад о родах.
      #115713 - 03/12/2002 21:33

Замечательные роды! :) ВсВё хорошо, что хорошо кончается. А остальное - мелочи...
Поздравляем с дочкой! Здоровья и счастья ей! А как назвали малышку? Пора уже маме подпись удлинить. :)

Татьяна ( АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Доклад о родах.
      #115720 - 03/12/2002 21:52

Поздравляю с дочурой! Как сейчас настрой? :) А почему тебя не взяли во второй роддом? (Извини за может быть личный вопрос, но я сама хочу туда (к врачу), поэтому насчет "выбирают" можно поподробнее?)

Ирина и Марьяна (11.08.99) и пузо

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Доклад о родах.
      #115771 - 03/12/2002 22:53

Поздравляю с рождением доченьки!

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Доклад о родах.
      #115836 - 04/12/2002 00:38

Поздравляем! Желаем маме с дочкой спокойных ночей :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Доклад о родах.
      #115912 - 04/12/2002 02:38

Интересный рассказ, хоть и грустный немного... все проблем боятся...
Здоровья малышке и мамочке!

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Доклад о родах.
      #116002 - 04/12/2002 10:29

От души поздравляем с легкими родами и встречейс дочей!:))))) Удачи вам и побольше спокойных ночей!:))))))

Катя и уже 21 неделька

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanbergen
участник


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 293
Из: Санкт-Петербург, Невской р-он ...
Re: Доклад о родах.
      #116027 - 04/12/2002 10:57

Элеонора, ПОЗДРАВЛЯЕМ с дочуркой ! Молодец, что не упала духом. Так держать !!!

Ольга, Ярослав (08.10.2000) и животик 23 недельки

--------------------
Ольга, Ярослав (08.10.2000) и Эрик (18.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: Доклад о родах.
      #116082 - 04/12/2002 12:18

Элеонора, ты - молодец!
Поздравляю с дочуркой! Здоровья вам обеим.


Маша (34 неделя)

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Доклад о родах.
      #116091 - 04/12/2002 12:37

Поздравляю:)))!!!! Отличный "доклад"!

Адиту(Катя 25.07.95, Петя 13.04.98, Максим 10.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 214 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3507

Оценить эту тему

Перейти к