Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Натик]
      #2577335 - 24/03/2006 14:45

Цитирую:

Вот и хочется посмотреть: будет человек выдумывать, или же что-то скажет честно.... Или еще что-то... Вообще, интересно, что для самого человека является отрицательным качеством. Очень характеризует.




Присоединяюсь. ИМХО, не так важно, что именно человек говорит, сколько то, как он мыслит и реагирует.

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Наталка]
      #2577526 - 24/03/2006 15:01

Да поймите вы, что собеседование - это стресс. Может для уж совсем уверенных в себе это пустячок, но я начинаю жутко дергаться, мысли разбегаются и вовсе не потому, что полная дура. Я в спокойной ситуции могу порассуждать, а так.. Всякая ересь лезет: ну вспыльчивость скажем - начнешь думать, что работодатель испугается моей истеричности - не пойдет.

И по сути о человеке даже после первой встречи, внешнему виду и манере держаться и говорить можно сказать зануда он или нет, на сколько общителен и интересен ипр.
А все эти вопросы только провоцируют найти на них где-нить умные ответы заранее.

А насчет планов на 10 лет... Ну вот никогда я об этом не думаю. Не планирую я впринципе. И директором быть не хочу. Как и руководителем впринципе. Я б могла сказать только, что буду в совершенстве делать то, чему учусь сейчас и может даже больше.
Но это вряд ли кого устроит - героизма ведь тут нет, как и признаков целеустремленности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: pima]
      #2577772 - 24/03/2006 15:21

Цитирую:

Да поймите вы, что собеседование - это стресс. Может для уж совсем уверенных в себе это пустячок, но я начинаю жутко дергаться, мысли разбегаются и вовсе не потому, что полная дура.




В этом-то и смысл: посмотреть, как себя ведет человек в стрессовой ситуации.

Цитирую:

И директором быть не хочу. Как и руководителем впринципе. Я б могла сказать только, что буду в совершенстве делать то, чему учусь сейчас и может даже больше.




Вот так и скажите. Поверьте, это тоже достаточно Вас охарактеризует.

Цитирую:

Но это вряд ли кого устроит - героизма ведь тут нет, как и признаков целеустремленности...




В этом есть желание совершенстоваться в том направлении, в котором Вы работаете. А героизм на обычной работе не нужен....

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Натик]
      #2577939 - 24/03/2006 15:34

К счастью, я все-таки попала на приличную работу и без этих вопросв, а просто после непринужденной беседы по существу, начисто лешенной потетики и проверки на стрессоустойчивость.
И теперь боюсь поисков работы как огня - опять ВСЕ ЭТО!...

Конечно, если непосредственно на этой должности человек должен уметь работать в стрессовых условиях - это одно. А если я пыталась пойти на оператора ПК и слышала тоже самое! Вот это удивительно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: solve]
      #2577960 - 24/03/2006 15:36

Цитирую:


Кроме того смотрите во что Вы одеты. Если Вы хотите быть рабочим - не нужно расфуфыриваться, и наоборот менеджер должен выглядеть, как менеджер.



А можно обнародовать советы кадровика об одежде (поподробнее)? Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: pima]
      #2579145 - 24/03/2006 17:14

Цитирую:

К счастью, я все-таки попала на приличную работу и без этих вопросов, а просто после непринужденной беседы по существу, начисто лешенной потетики и проверки на стрессоустойчивость.
И теперь боюсь поисков работы как огня - опять ВСЕ ЭТО!...




Так не все собеседования - это жесткий садистический прессинг с целью побольше поиздеваться и проверить, как человек ведет себя в стрессовой ситуации.

Всё очень индивидуально, и один и тот персональщик (или кто другой, кто собеседует) не все собеседования проводит по одной и той же схеме.

Не стоит боятся, надо просто быть собранной и честной. И Ваша работа Вас найдет! Как не пафосно звучит, но я в это верю. И важно не забывать, что не только кадровик Вас узнает, но и Вы узнаете компанию.

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Наталка]
      #2579260 - 24/03/2006 17:24

Эт точно! Когда меня не брали, я так и думала: значить, не моё...
Причем меня сюда сначала тоже не взяли (по объективным причинам), а потом предложили другую должность, гораздо интереснее и дороже!

Просто столько нервов, времени и надежд угроблено...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: AnnaBukina]
      #2579554 - 24/03/2006 17:54

Цитирую:

Цитирую:


Кроме того смотрите во что Вы одеты. Если Вы хотите быть рабочим - не нужно расфуфыриваться, и наоборот менеджер должен выглядеть, как менеджер.



А можно обнародовать советы кадровика об одежде (поподробнее)? Заранее спасибо.



Присоединяюсь к вопросу. А во что, по мнению кадровика, должен/ может быть одет программист?
А то у нас с мужем почти до драки доходит . Ни в какую пиджак не соглашается одевать.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Пончик]
      #2579624 - 24/03/2006 18:03

Ой.... Зачем программиста в пиджак? Чистая опрятная одежда будет отлично выглядеть. Думаю, персональщики не будут спорить.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MNP
гость


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 23
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Нефела]
      #2589723 - 27/03/2006 11:04

А я считаю не бывает униварсальных ответов.
Бывает вы еще не сказали ни слова, а уже не подходите...или в компанию в целом или на данную должность. Например, мы ходим даму секси, а вы серьезная тетенька. И таких примером много.
И если вас не взяли это не повод расстраиваться, значит это не ваше место и не факт, что вам бы было хорошо в этой компании.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 27474

Оценить эту тему

Перейти к