Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Юша]
      #2569366 - 23/03/2006 16:24

Да упаси Господь. Потреяли вы пиарщика, потеряли

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Islander]
      #2569459 - 23/03/2006 16:34

Ну ничего. Вы не переживайте только так сильно, ради Бога...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Юша]
      #2569483 - 23/03/2006 16:36

Я-ж не пиарщик, я за правду, за великий могучий и русский который ...

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
solve
гость


Регистрация: 21/03/2006
Сообщения: 16
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Юша]
      #2569507 - 23/03/2006 16:38

Когда разговариваю с соискателями не нравится, когда видно, что человек в себе не уверен, он же не просить меня пришел, а предлагать свои услуги. Не нравиться, когда начинают с ходу критиковать внутренние правила предприятия, оговаривать возможность работы по "собственному" графику, особенно студенты (все понимаю, но с меня, как с руководителя потом спросится, правда, сотрудники в моем отделе и учатся и рожают, но особое отношение сначала надо заработать). Не нравятся и напротив чересчур самоуверенные. Тут один заявляет - возьмите меня и я через полгода сяду в Ваше кресло. Нормально, да? Конечно, не буду рассматривать человека, который только думает, что может заниматься нашей работой, но никогда не работал хотя бы "около", не те времена, исключение для молодых специалистов. И еще, терпеть не могу, когда от соискателя чем-нибудь пахнет. Особенно табаком, едой или потом. Во всем остальном, если человеку есть, что сказать, буду разговаривать.
Да, и еще. Если Вы хотите устроиться в коммерческую организацию, имейте в виду, что на вас будут смотреть особенно пристально, если Вы или Ваши родственники работали(ют) у конкурентов или в силовых структурах (милиции, налоговой и т.д) И не надо скрывать на собеседовании если у Вас были конфликты с законом (любые, даже в далекой юности). Все-равно узнают, и тогда не возьмут уже за вранье, а так будут рассматривать, может быть подойдете.
Кроме того смотрите во что Вы одеты. Если Вы хотите быть рабочим - не нужно расфуфыриваться, и наоборот менеджер должен выглядеть, как менеджер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: solve]
      #2569886 - 23/03/2006 17:16

ВСЕМ:
Читаю вас девочки и начинает меня внутри тихо потряхивать, потому как через пару месяцев буду искать работу.
И опыт есть и знания и язык... а все равно сижу и как школьница трясусь....
-((((((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: masha_hayd]
      #2570018 - 23/03/2006 17:29

А вот это лишнее:)
Просто нужно в себя верить и знать, что ты можешь этой компании дать что-то особенное:)

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Islander]
      #2572407 - 23/03/2006 23:02

Цитирую:

Да упаси Господь. Потреяли вы пиарщика, потеряли






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: danuta]
      #2576688 - 24/03/2006 13:48

Я сдуру начиталась советов как пройти собеседование да и назаучивала вопросы и ответы. Такой кошмар! Лучшеб я и не читала ничего!

Некоторые вопросы ну очень раздражают! Типа:

-ваши отрицательные качества (везде советуют замаскировать положительные под отрицательные),
- кем вы себя видите через 5-10 лет (откуда я знаю? Может я помру завтра или знакомый меня перетянет к себе и сделает директором??)
- ваше хобби? (кому какое дело, что я в шашки по вечерам играю? Или вообще не играю??)
- как вы реагировали на замечания со стороны начальства? (головой об стену билась и рыдала!)
- почему мы должны взять именно вас? (очень тонкий ход, куда деваться! и начинаешь городить о своих 2 образованиях, 5 курсах и всякой чепухе..)
и еще куча подобного. Это так положено что ли?
Ну правда, бесят! при чем эту ерунду или заучиваешь заранее, придумывая что-нить покрасивее, или находу - выглядит позорно.

Я устроилась на работу, где мне задавали конкретные вопросы, что не заставляло меня нервничать и придумывать сказки, что б поразить своей неординарностью...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: pima]
      #2576881 - 24/03/2006 14:01

Цитирую:



-ваши отрицательные качества (везде советуют замаскировать положительные под отрицательные)


тож мне этот вопрос не нравицца, один раз даж сама спросила "А какой смысл в вашем вопросе?вы же знаете,что я вам щас начну выдумывать достоинства из недостатков?вот зачем?"
Цитирую:


- кем вы себя видите через 5-10 лет (откуда я знаю? Может я помру завтра или знакомый меня перетянет к себе и сделает директором??)




ну хотя бы желания у вас есть? вы можете хотеть через 10 лет стать директором,например,не факт,что будете,может и правда кирпич на голову случицца,но цель-то может быть?

Цитирую:


- ваше хобби? (кому какое дело, что я в шашки по вечерам играю? Или вообще не играю??)




а я все чаще встречаю руководство,которому важно,чтоб человек в коллектив влился,чтоб интересы,взгляды схожие были

Цитирую:


- как вы реагировали на замечания со стороны начальства? (головой об стену билась и рыдала!)




а кто-то ведь додумаецца ответить,что говорил "Сам дурак!"

Цитирую:


- почему мы должны взять именно вас? (очень тонкий ход, куда деваться! и начинаешь городить о своих 2 образованиях, 5 курсах и всякой чепухе..)




а я вот сказала на последнем собеседовании "Я уверена в себе", сказала главное уверенно так на самом деле,вопрос хороший,на мой взгляд,правильный такой)))

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А вот что нельзя говорить на собеседовании? [Re: Нефела]
      #2577113 - 24/03/2006 14:23

Цитирую:

тож мне этот вопрос не нравицца, один раз даж сама спросила "А какой смысл в вашем вопросе?вы же знаете,что я вам щас начну выдумывать достоинства из недостатков?вот зачем?"




Вот и хочется посмотреть: будет человек выдумывать, или же что-то скажет честно.... Или еще что-то... Вообще, интересно, что для самого человека является отрицательным качеством. Очень характеризует.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 27474

Оценить эту тему

Перейти к