Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится.
      #2533972 - 19/03/2006 01:36

Здесь много топов о зарплате, ВУЗах, и т.д. В свете всех этих тем очень интересно, как живет наша братия, насколько реализовалась, как соотносится карьера с наличием детей и т.д.
Для знакомства, и как стимул к поиску лучшей работы предлагаю опрос:
Какой ВУЗ вы закончили (заканчиваете)
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
СПбГУ
ГУП
Другое
Работаете ли вы по специальности
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
Да
нет
Характер работы
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
своя фирма
по найму
разовые консультации
другое
уровень заработка/мес.
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
до 300 $
300-500 $
500-700 $
700-1000 $
Свыше 1000 $
не скажу


Голосование проводится с (19/03/2006 12:00) до (Срок не определен.)
Для того чтобы посмотреть результаты голосования, Вы должны сначала проголосовать.



--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш

Отредактировано Cheburan (19/03/2006 01:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2533996 - 19/03/2006 01:44

Продолжим:
ваш возраст
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
до 25
до 30
до 40
за 40
наличие детей
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
нет
1
2
3
больше 3-х
в какой организации работаете
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
государственная
негосударственная без соцпакета
негос.с соц. пакетом
другое
пользуетесь ли услугами няни
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
нет
да, постоянно
иногда


Голосование проводится с (19/03/2006 12:00) до (Срок не определен.)
Для того чтобы посмотреть результаты голосования, Вы должны сначала проголосовать.



--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2535051 - 19/03/2006 12:29

Характер работы Пользователь может выбрать только один вариант ответа.
по найму
разовые консультации

Я лично и работаю (правда сейчас дома сижу и иногда к ним езжу) и разовые консультации провожу старым клиентам и знакомым... Тут бы два варианта выбрать было бы неплохо

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Nuta]
      #2535357 - 19/03/2006 13:43

О,первый рассекреченный юрист! Добрый день.
Да,опрос можно было бы сделать более развернутым.Времени уже не было. Но кто-то может продолжить.
Кстати,интересно было бы еще узнать, каковы были причины выбора этой профессии, какое по счету образование, если это не уложится в опрос, причины получения послевузовского образования - как юридического,так и других.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш

Отредактировано Cheburan (19/03/2006 13:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2536963 - 19/03/2006 20:42

Я так понимаю, что анонимные вопросы не помогают знакомству. Давайт, что ли выйдемна свет, 10 человек юристов! Ну, Оксана Костюченко, понятное дело,известна всем Литвановцам, огромное ей спасибо за консультации. Сплюшка еще недвижимостью занимается, предполагаю, что юрист. Тоже молодец! А остальные коллеги?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2536986 - 19/03/2006 20:47

я еще знаю как минимум 6 человек с форума....

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Костюченко Оксана]
      #2537028 - 19/03/2006 20:59

О, Оксана, здравствуйте!!!И я видела несколько сообщений, тоже человек 5-6. Скрываются, наверное. Боятся,что вопросами закидают другие?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2537114 - 19/03/2006 21:15

да вряд ли...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kati_Ros
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 19
Из: Адмиралтейский р-н
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Костюченко Оксана]
      #2537821 - 19/03/2006 23:06

Девочки здраствуйте, я тоже юрист. Сейчас не работаю - малышу 4 мес. Хочу найти работу на дому. А вы как, чем-нибудь занимаетесь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uvochka
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 8
Из: СПб, Ки......
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Kati_Ros]
      #2537890 - 19/03/2006 23:14

Здравствуйте. Я у вас тут совсем новенькая. Юрист, международное право. Детей двое. Работаю по найму полный день.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Uvochka]
      #2537908 - 19/03/2006 23:17

Добро пожаловать на Литлван, и сразу к нам в топик! А вы давно в этой сфере? Как-то с дипломом связано?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kati_Ros
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 19
Из: Адмиралтейский р-н
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Uvochka]
      #2538067 - 19/03/2006 23:39

Uvochka я тоже новенькая в этом топике. У вас интересная специализация. Я работала в таможенном брокере зам. ген. директора по правовым вопросам часто сталкивалась с международным правом, но знаний не очень в этой области хватает вот все думаю пойти дполнительно поучиться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uvochka
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 8
Из: СПб, Ки......
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2538136 - 19/03/2006 23:51

Спасибо.
Диплом у меня был по международному публичному праву. Работаю 3 года. До этого училась с перерывами на детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kati_Ros
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 19
Из: Адмиралтейский р-н
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Uvochka]
      #2538163 - 19/03/2006 23:56

А вот я училась на уголовной специализации, но так вышло в жизни, что работаю или по гос. праву, или цивилистом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uvochka
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 8
Из: СПб, Ки......
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Kati_Ros]
      #2538385 - 20/03/2006 00:29

У меня в основном трудовое. И гражданское. с налоговым.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Kati_Ros]
      #2538428 - 20/03/2006 00:36

Kati_Ros, а куда думаете дополнительно пойти учиться? Я вот мечтаю, когда ребенок пойдет в группу неполного дня, куда-нить податься повысить растерянную квалификацию. Не подскажете идеи?
Хм, о МПП остались только смутные воспоминания о преподавателе Малинине (СПбГУ), мы кстати с однокурсницей ездили к нему пересдавать домой, комикс был. Как сейчас помню зазубренную страничку о континентальном шельфе...
Еще помню интересную ситуацию - мы были ответчиком по иску, 3 лицо на стороне ответчика - налоговая полиция , так вот, когда мы излагали нашу точку зрения, которая должна была быть в одномключе,оказалось,что мы противоположно трактовали какую-то Конвенцию об избежании двойного налогообложения. Преклоняюсь перед специалистами в этой области,потому что самой приходилось читать эти Конвенции подолгу, с большим трудом.
Боже мой., а как люди читают их в оригинале?!


--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш

Отредактировано Cheburan (20/03/2006 00:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Костюченко Оксана]
      #2538492 - 20/03/2006 00:46

Оксаночка, с днем рождения! На фотках ты супер, оставайся такой же зажигательной в жизни! Счастья вашей семье!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Uvochka
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 8
Из: СПб, Ки......
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2538759 - 20/03/2006 03:16

Налоговое право не люблю очень горячо. Когда устроилась на работу, то много было ко мне вопросов по налогообложению. Хотя я сразу предупреждала, что это не ко мне. Налоговые споры не вела никогда. Боюсь, если честно, связыватся с налорганами. Так что больше консультирую сотрудников по вопросам социальных налоговых вычетов.
Остальным занимается налоговый юрист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Uvochka]
      #2539077 - 20/03/2006 09:28

Честно скажу, я его тоже очень не люблю. Поэтому и мечтаю сменить работу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2539102 - 20/03/2006 09:33

Я в прошлом юрист. Закончила Харьковскую Юр. академию. Работала 7,5 лет (хозяйственное право).

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Anastasiya]
      #2539430 - 20/03/2006 10:19

Ира, здравствуйте, вот это очень интересно. Почему юрист в прошлом? Меня иногда посещают мысли вообще сменить профессию на что-то более творческое. А почему у вас так получилось?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Anastasiya]
      #2539464 - 20/03/2006 10:23

Я работаю юристом, в настоящее время в качестве начальника юр. отдела в коммерческой конторе (услуги), до этого работала юристом в юр. фирме, кот. специализировалась на арбитражных спорах, сейчас по работе я занимаюсь гражданским, налоговым и трудовым правом +суды - это то, так сказать, костяк, ну и все остальное (административное, ФСФР, МАПы всякие) когда случается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2540043 - 20/03/2006 11:19

А у меня гражданство украинское + такое же образование и опыт работы. Пока работу себе найти не могу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2540139 - 20/03/2006 11:29

Да никто в общем-то и не скрывается. Повода не было, а что надо было всем рассказать?

Про себя могу написать следующее:
Закончила:
1. ЛГУ, юридический факультет, кафедра международного права
2. Аспирантура там же, международное морское право
3. Университет г.Турку (Финляндия) - диплом по международному торговому праву.

Работа с международным правом никак не связана (увы, а так хотелось).

Сейчас работаю начальником юридического отдела СПб филиала крупной компании (можно сказать западной).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: jas]
      #2540676 - 20/03/2006 12:25

Спросили меня в личке. что такое "социальные и правовые технологии" это то, чем я занимаюсь. Это, если по-простому, "что нужно изменить в законодательстве и правоприменительной практике, чтобы жизнь стала лучше". Сюда может входить мониторинг правоприменительной практики по определенной категории дел, аналитика, например, для того, чтобы свести воедино систему оказания медицинской помощи и судебно-медицинской экспертизы, чего сейчас нет. Может быть внесение изменений в законодательство даже в области новых определений, которых нет, а из-за этого дела разваливаются.
Я международник тоже ну, и работа в чем-то сводится к анализу соответствия международно-признанных норм права и российской, ..., действительности.

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: CHARM]
      #2542611 - 20/03/2006 15:41

сижу читаю ваши сообщения и чувствую себя такой дремучей и темной.

закончила СПбГУ, до декрета работала в Ассоциации риэлтеров СПб, вроде как туда и вернусь - а может и нет - подкинули мне тут вариантик интересный - если срастется - уйду нафиг из недвижимости. Устала я от нее - а за эти два года все так изменилось и мне так ЛЕНЬ все изучать заново.

И вообще мне иногда хотца бросить юриспруденцию и заняться чем-то более организаторским, где и правовые знания будут не лишними - но не основными.

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Nuta]
      #2543819 - 20/03/2006 17:54

Привет коллегам:) Яработаю сейчас в обычной юрфирме, веду обычные судебные дела,преимущественно жилищные. До этого работала в адвокатуре,на госслужбе (в МинЮсте),и в некоммерческой организации-занималась международным публичным правом.
Мысли сменить профессию тоже были,но как-то пока не реализовались ничуть.Напротив,подумываю о дополнительном образовании в том направлении.Вот только не знаю,куда податься.В Питере с этим не разбежишься...то ль дело в Москве...

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.

Отредактировано Snork (20/03/2006 19:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Snork]
      #2543929 - 20/03/2006 18:07

Эх, что-то у многих моих знакомых юристов возникает мысля переквалифицироваться... У меня тоже были такие же терзания в позапрошлом году...
Училась я в НовГУ, Великий Новгород. Выпуск 2000 г. Несколько лет работала в правовом управлении Администрации города(В.Н.), ведала социалкой и правами несовершеннолетних. Потом перехала в Питер. Сейчас работаю в нашей с мужем фирме. Регистрируем юр.лица, ведем их бухгалтерию, оказываем правовое обслуживание -консультации, договоры и т.п. Вообщем-то, радует то, что у меня не чисто юр. работа, а еще и организаторская Пока менять ничего не хочу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2545237 - 20/03/2006 21:22

Вот это да, сколько коллег , не успеваю вопросы сформулировать!
По опросику хотелось бы узнать у тех, у кого своя фирма - окупаются ли затраты

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2545909 - 20/03/2006 23:06

Я тоже юрист.
Начинала в юридической конторе регистрацией предприятий, а потом перешла в стоматологическую фирму начальником юридического отдела. Сейчас работаю в гос. организации ФСО "Юность России".

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2546006 - 20/03/2006 23:17

немного ОФФ.
мы с вами помниться в бассейн в 1-й мед ходили вместе ...
приятно встретиться еще раз

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: CHARM]
      #2546350 - 21/03/2006 00:05

Я адвокат. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. После выхода из отпуска буду менять работу. Либо в судьи (мировые), либо в корне менять профессию.

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2546786 - 21/03/2006 01:16

Nuta, написала в личку! Взаимно рада встрече!!!
Про опрос - учредители своих фирм, откройте секрет, как эта затея окупается, как вы решаетевопросы с арендой, с з/п наемным работникам (если такие имеются),офисное оборудование,мебель,реклама? Ну, если не секрет.
По личному опыту - муж зарегистрировал в 2003 турфирму, но сейчас бизнес заглох,т.к. аренда дорого обходится, текучка кадров, требуется постоянный надзор,и все равно проконтролировать трудно,что делают за спиной. Может,офис стоитвообще выкупить,и это окупится быстро?
Граждане,ответившие "другое" в разделе "Характерработы" - подразумеваете сразу несколько видов работ? Раскажите, кто-нить работает на дому,и как это организовать.
Года 3 назад я помимо основной работы давала разовые консультации - раза 3 ездила в одну фирму консультировала. Нашла работу после размещения резюме на платном сайте,с помощью ООО "Техсервис".

Те, кто работает не по специальности - базовые знания все равно используете?

Елки-палки, попадаю в самую низко оплачиваемую группу по статистике, и в самую старшую

А расскажите , плиз,где в негос. дают соцпакет, и что он включает.

Кто постоянно пользуется няней -ваша работа ее окупает?

Kati_Ros: Если не секрет, а сейчас кем работаете после тамож.брокера?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Murio]
      #2546901 - 21/03/2006 01:54

Murio, я с августа 2003 была на сохранении, плавно переходящем в декрет, поэтому о создании ФСФР узнала тока с Вашей подачи (испугалась, что совсем все забыла, залезла в инет и узнала, что она существует с 2004 г) . Ну и каково с ними работать?
Шепотом - а как точно расшифровывается МАП? М-во антимонопольной политики? Не убивайте! Одно знаю почти точно, видимо это МАП РФ...
Вы сразу в коммерческой фирме стали начальником юротдела? В фирме по арб.спорам тоже были на руководящей должности? Я в Арбитражном суде и в ФАСе чуть не каждый день была с 99 по 2003 год.Как Вам Левченко? И что с ним сейчас, в какой он инстанции?

Как много хочется узнать, но уже падаю от усталости,пора баиньки!


--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2547319 - 21/03/2006 09:24

Привет, коллеги. Я тоже к Вам. Юрист (СПбГУ, 2001 г.)Получается такая закономерность: работаю по очереди то в консалтинге, то в юротделе предприятия (уже второй цикл заканчивается) и теперь на очереди снова юрисконсульт юротдела (сейчас - консалтинг). Хотя постоянно появляются мысли о смене рода деятельности.
И вот сменила - сейчас в декрете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2547502 - 21/03/2006 09:49

Могу написать, что у нас включает в себя соц.пакет:

1. Питание на работе (обеды)
2. Мобильная связь
3. ДМС для сотрудника и 50% на ребенка
4. 50% Фитнесс (но я не пользуюсь - далеко очень)
5. Автомашина на служебные поездки

Вот посмотрела сейчас - не так уж и много...:(

А дают сейчас соц.пакет, по-моему, во всех более-менее приличных компаниях...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: jas]
      #2547972 - 21/03/2006 10:41

Ну юристом себя назвать никак не могу, просто в 2003 году закончила юрфак СПбГУ как второе высшее. Занимаюсь ВЭД (закупки) в частной фирме и по мелочи (составление контрактов, договоров и пр.). Первое образование-филологическое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2549640 - 21/03/2006 13:29

ФСФР - это ФКЦБ бывшее,все те же лица, работать с ними - ну как сказать, чиновники, одним словом, и денеХ постоянно хотят МАП - ну это я по старинке , сейчас это уже ФАС - федеральная антимонопольная служба
Начальником юротдела я работаю только в этой конторе; в Арб суде СПб иЛО мы точно должны были встречаться , Левченко - в последнее время по налоговым делам в первой инстанции его не встречала, может столь ценный кадр в апелляцию забрали?

Отредактировано Murio (21/03/2006 13:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2549836 - 21/03/2006 13:48

Далеко не все заглядывают в этот подфорум. Я вот чисто случайно заглянула
Мне вот интересно почему коллеги сменили или думают сменить специальность? У меня таких мыслей не случается. Как раз моя работа отвечает многим моим личностным потребностям. У меня практически нет рутины, работа очень живая, динамичная, активная можно сказать. Я могу сама планировать свое время, могу не брать дела, которые мне не нравятся, не обязана докладывть кому-либо о своих действиях. В то же время на мне лежит огромная ответственность, но меня это никогда не пугало.
Чуть о себе: занимаюсь недвижимостью и всем, что с ней связано- договорное право, законодательство о защите прав потребителей, семейное законодательство, наследство и.проч.
Работаю в этой сфере уже почти 13 лет, сначала агентом в аагентстве недвижимости, потом менеджером, потом получила второе высшее ( юрфак Академии Гос.службы).
Уже более 6 лет работаю в одном месте- Департаменте недвижимости. Занимаюсь адвокатской практикой. Веду прием граждан в муниципальном совете. Провожу семинары для юристов Сбербанка.
Очень много положительных эмоций получаю от благодарных клиентов. Это случается почти каждый день.
Вот только устую иногда очень. И на себя времени мало остается. Но я никогда не жалуюсь.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Сплюшка]
      #2550899 - 21/03/2006 15:24

Сплюшка, у вас опыт и вы, я уверена, хорошо знаете свое дело. Поэтому и любите свою работу А сейчас очень много юристов, которые стали юристами не по призванию, а , так сказать, по сложившимся обстоятельствам. Вот душа и не лежит к этому делу. Это мое ИМХО Девочки, кто подумывает о смене профессии, поправьте если не так

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Natalika]
      #2550991 - 21/03/2006 15:33

Не всегда знание дела и любовь к работе - это гарантия того, что не захочешь сменить профессию.
Я раньше работала в крупной компании, очень часто ходила в арбитраж. Суммы исков исчислялись миллионами у.е Ясный перец, что та сторона что должна тебе такую сумму, гараздо охотнее заплатит судье пару десятков тысяч
А ты в результате имеешь белдный вид и нервную походку после похода к руководителю предприятия И когда накапливается парочка таких дел + тебя в суде, во время заседания пару разиков так нехорошо опустят (а ты сидишь как болван, с якобы кучей доказателств, каких-то актов передачи.).. В общем, после таких заседаний я тоже очень серьёзно думала о смене профессии.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kati_Ros
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 19
Из: Адмиралтейский р-н
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Natalika]
      #2551016 - 21/03/2006 15:36

Всем привет! Сплюшка, я Вам завидую белой завистью. Всю жизнь хочу стать адвокатом, но как-то все не ладится. Я закончила КубГУ (г. Краснодар) работала в прокуратуре год внешатником, потом в администрации края, а потом перехала в Питер - здесь уже был там. брокер - зам. ген директора и крупная рекламная компания - нач. юр. службы. Сейчас сижу дома - очень тоскую по работе, никогла даже не было мысли сменить профессию. Только вот жаль в Питерe никак мне не попасть в юридические круги, а очень хочется. вот думаю пойти поучиться на курсы в СпбГУ, а еще лучше вернуться в органы, что сложнее. Да в Краснодаре училась в апирантуре, правда так ее и не закончила и собиралась преподавать в университете. Может наконец все-таки стану адвокатом?

Отредактировано Kati_Ros (21/03/2006 15:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Anastasiya]
      #2551129 - 21/03/2006 15:47

Цитирую:

Не всегда знание дела и любовь к работе - это гарантия того, что не захочешь сменить профессию.
Я раньше работала в крупной компании, очень часто ходила в арбитраж. Суммы исков исчислялись миллионами у.е Ясный перец, что та сторона что должна тебе такую сумму, гараздо охотнее заплатит судье пару десятков тысяч
А ты в результате имеешь белдный вид и нервную походку после похода к руководителю предприятия И когда накапливается парочка таких дел + тебя в суде, во время заседания пару разиков так нехорошо опустят (а ты сидишь как болван, с якобы кучей доказателств, каких-то актов передачи.).. В общем, после таких заседаний я тоже очень серьёзно думала о смене профессии.




Присоединяюсь к сказанному.
Я случайно зашла в топик.
Я тоже юрист.
Сначала работала 3 года в Следственном управлении УВД ст. следователем ОБЭП.
Потом в нотариате, потом в агенстве недвижимости и еще единственным юристом в Администрации муниципального образования. Именно там мне часто пришлось в Арбитраж ходить где и были такие купленные дела...
Осадок пренеприятнейший на душе оставался.
Еще приходилось по долгу службы выступать в общегражданских судах с Администрацией, в том числе и по жилищным спорам, что тоже не очень то приятно, т.к. граждане свою злость на власть очень часто переносили и меня.
В то время очень хотела профессию сменить.
Но потом работала в Управляющей компании ( в холдинг входило около 40 обществ) а сейчас заботаю единственным юристом (in hause Laywer) в компании с участием иностранного капитала, занимаюсь в основном нежилой недвижимостью (управление, реконсрукция и т.п.) и инвестициями. И желания сменить работу нет. Я думаю, что мне просто надо было сменить место работы, а не профессию. У меня у подруги тоже такое же желание было-сменить профессию, но поменяла работу и это прошло.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Anastasiya]
      #2551365 - 21/03/2006 16:09

Цитирую:

Не всегда знание дела и любовь к работе - это гарантия того, что не захочешь сменить профессию.




Но всегда незнание дела и нелюбовь к работе приведут к возникновению желания сменить профессию!
Ира, в случае, о котором вы пишете и Люда потом об аналогичном писала, нужно просто специфику деятельности поменять. Если работал в гос.структуре -уйти в коммерцию. Работал в коммерч. организации -стать адвокатом или фирму свою открыть и т.п. Или менять работу по особенностям деятельности компаний, в которых работаешь.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Natalika]
      #2551977 - 21/03/2006 17:19

А у меня такой вопрос возник к уважаемым юристам.
Насколько вам в работе нужен иностранный язык?
То есть бывали ли ситуации, когда его наличие/отсутствие было решающим фактром при приеме на работу?
И требовалось ли вам знание иностранного языка в повседневной работе и на каком уровне (проведение переговоров, написание договоров и пр.)?
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: LOLA]
      #2552001 - 21/03/2006 17:23

Я английский постоянно в работе использую: переговоры, письма, оч. редко договора (и слава богу!).
Некоторым работодателям требуются именно юристы со знанием языка, так что при таком раскладе знание языка будет одним из решающих факторов, иначе как общаться то?! если например Гена иностранец (чего конечно не хотелось бы)

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: LOLA]
      #2552068 - 21/03/2006 17:31

Иностранный требуется в конкретных организациях, которые постоянно имеют контакт с иностранцами. У нас, например, иногда требуется перевод документов на англ. яз. и обратно. Специально обученный сотрудник имеется, так что мне хорошо знать язык не нужно Но иногда, прибегая в услугам электронного инет-переводчика, появляется мысль, что неплохо было бы вспомнить былое

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Anastasiya]
      #2552707 - 21/03/2006 18:50

Ира, которая почему-то Анастасия , как Вы верно описали ситуацию, я хоть поняла , что мне мешает сняться с якоря. Работая в ненавистной госке и выходя из Арбитража, как оплеванный (было-было!), утешало тока одно - что в госке тебя не будут возить об стол дважды (и в кабинете у руководителя), ну,пожурят, но процент твой от этого не пострадает (его просто нет). Так что есть возможность абстрагироваться и заниматься любимым делом, утешая себя редкими победами (какой я перец!). При этом напрочь атрофируется умение зарабатывать.
Вот все время задумываюсь о коммерции, но как представлю, что будет д/ч два пути - либо донкиххотство и постоянные ковры у начальника, либо будешь конверты с деньгами носить (а я даже не умею этого). И все желание пропадает. так еще теперь какой-то страх появился, перед декретом прошла удачно несколько собеседований, предложили несколько мест хороших, но декрет все изменил, и я почему-то с облегчением вздохнула... Как переступить этот страх уйти, ума не приложу.
А кто удачно развязался с гоской и не жалеет? Развращает такая жизнь...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2552779 - 21/03/2006 19:00

сменить направление и профессию мне хотца сейчас - пока сижу дома и маюсь от безделья. Когда объявляются старые клиенты - консультирую. Но по мере, как они пропадают - берет тоска.

Вот про арбитраж у мя вопрос. Мне в пятницу иск подавать. Поделитесь секретами мастерства. Вопрос первый в каком порядке сложить документы к иску - дабы меня тетеньки на приемек не обматюгали. Ну и может еще чего - интересуют мелочи, о которых могу просто не знать - а прочитать негде.

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Utopia]
      #2552855 - 21/03/2006 19:07

Алена-Utopiya, а почему Вы больше не хотите быть адвокатом? Я вообще думала одно время пойти в мировые судьи, слышала, туда отбор не очень строгий, можно пройти экзамены безпроблем... Тем более,что поработав с мировыми судьями и почитав их решения, я поняла, что не так страшно допускать ошибки, просто надо больше верить в себя.
Но теперь идея пойти работать в суд меня не привлекает.
Люда! Очень важный для меня вопрос - нотариат. Я что-то не понимаю, по Основам (Действуют???) можно было 3года стажироваться, пройти квалификационные экзамены, получить лицензию - и вперед. Хотела я в декрете постажироваться.... Не взяли! Говорят сначала пройти квал. экзамены. Кто прав?Да ивообще,как Вам работа внотариате? Может, игра не стоит свеч?
А кто еще после 30 лет думает поменять профильработы и не боится этого?
Работала я в коммерческих организациях давно. И мало, вобщей сложности - в 3-х местах около 3-х лет.
А кто-нить работаетюрисконсультом на производстве?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Nuta]
      #2552883 - 21/03/2006 19:11

Ань, я подавала иски года 3 назад, но по новому АПК. Тогда было так: в иске печатаешь списком приложение, указывая там кол-во экземпляров и кол-во листов:
1) Доказательства полномочий подателя иска, подписавшего иск (от организации- доверенность,либо доказательства адвокатского статуса (чем он там подтверждается - копией ордера?)
2)Копии искового заявления- по экземпляру каждой участвующей в деле стороне и суду

3) если иск оплачиваетсягоспошлиной - квитанцию об уплате,
4) и перечень письменных доказательств, которые ты прикладываешь в подтверждение своих требований суду и сторонам, если у них нет. Все приложенное перечислить в конце иска,они отметят все галочками, и поставят входящий.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2553070 - 21/03/2006 19:33

это все понятно. Мне просто один знакомый сказал, что тетеньки-приемщицы требуют определенный порядок. Если что-то не так - хамства не избежать. Вот хочется все-таки избежать.

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Nuta]
      #2553107 - 21/03/2006 19:38

Может, что новое появилось, но если шапка заполнена правильно и все приложение в наличии, то проблем быть не должно.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kati_Ros
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 19
Из: Адмиралтейский р-н
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2553273 - 21/03/2006 19:59

Сдать квалификационные экзамены и получить лицензию нотариуса - это далеко не самое сложное, а вот получить место это уже проблема. А что интересно про производство. Я работала на крупном пердприятии до июля 2005

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2553409 - 21/03/2006 20:17

ну успокоила. расскажу в пятницу.

у меня там еще ходатайство об аресте и оплате госпошлины.

Ух - как мне страшно. 2 года дома - до этого 2 года без судов. а до этого ... 2 арбитража и 2 СОЮ

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Nuta]
      #2553744 - 21/03/2006 21:14

Цитирую:

.
Вопрос первый в каком порядке сложить документы к иску - дабы меня тетеньки на приемек не обматюгали.



А от вас тут мало что зависит , тетеньки обматюгают за милую душу, если у них будет соответствующее настроение. Фирмы, специализирующиеся на арбитражном процессе, задаривают их регулярно всякими приятными мелочами, чтобы тетеньки совсем уж не борзели, а проявляли лояльность.
Так что - издержки профессии, не берите в голову


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Nuta]
      #2553960 - 21/03/2006 21:53

Цитирую:



у меня там еще ходатайство об аресте и оплате госпошлины.

Ух - как мне страшно. 2 года дома - до этого 2 года без судов. а до этого ... 2 арбитража и 2 СОЮ




Ну и ходатайство - суду и сторонам.
А что такое СОЮ?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Nuta]
      #2554034 - 21/03/2006 22:04

Обычно складывают в порядке, указанном в конце искового заявления. Вы пишите же: ПРИЛОЖЕНИЕ: договор, претензия и прочее. Вот как указали, так и складываете.
Ну а основные требования к исковому заявлению указаны в АПК.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Anastasiya]
      #2554052 - 21/03/2006 22:06

Слушайте, а если ФАС РФ - Федеральная антимонопольная служба, то как же ФАС СЗО - переименован?
Повторюсь - вопрос тем, кто ушел с госслужбы - есть такие?
Кстати, по той же причине, что я госслужащая, на матюги тетеньки не реагировала никак.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kati_Ros
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 19
Из: Адмиралтейский р-н
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2554342 - 21/03/2006 22:44

Знаешь, я когда-то тоже трудилсь в администрации (была госслужащей) все хотелось уйти в бизнес, казалось там интереснее, живая работа. Потом поняла, что это не мое тем более работа на предприятии. так что все познается в сравнении

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nuta
участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 221
Из: С-Пб, Кировский
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2554347 - 21/03/2006 22:45

СОЮ - суд общей юрисдикции. Порядок как в приложении тож понятно. Ладно тады расскажу вам в пятницу итог - как сходила и что мне сказли.

--------------------
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Nuta]
      #2556055 - 22/03/2006 09:25

А я вообще в арбитраж почтой иски всегда посылала, что бы во-первых там не стоять, во-вторых, что бы не выслушивать этих приемщиц, сейчас еще и экспресс почта есть (наз. отправление 1 класса) так вообще за 1 день доставляют. Что касается порядка то складывала в том порядке в каком приложение в иске описывала.

По госке: я ушла и не жалею, у меня на гос. службе стаж. - 10 лет, достала она меня, ничего нового не узнавала, никому там ничего не надо, какое там поругать за суд- вообще не интересно никому ничего. Очень показательный пример: юрист КУМИ после того как гос. пошлина по НК стала, стала эту пошлину платить за регистрацию ранее возникшего права собственности (для последующей приватизации) по 7500, в суд по 2000-УЖАС! И так она наплатила где то на 200 тыс. (внтухушку) пока я не узнала, потом платить перестали, а ей за это ничего не было. Сейчас назначили на мое место начальником юр. отдела.

По нотариату как уже сказали - квалификационные экзамены ерунда (хотя их тоже не все сдают) потом ты можешь исполнять обязанности нотариуса пока тот в отпуске и набирать т.о. баллы, а вот место найти проблема в СПб, когда освобождается место нот.палата проводит конкурс и исходя их этих баллов выбирает достойного, но это на бумаге, а в жизни думаю всем понятно как.

Про мировых судей - у меня подруга мировой судья, довольна (но дела у них не приведи боже, такое Гэээ, мелкая уголовка и общегражданка, административка), но сейчас тоже, как я поняла, с местами напряг там, кстати назначает судей ЗАГС СПб.

Отредактировано Люда (22/03/2006 09:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Люда]
      #2556527 - 22/03/2006 10:15

Не знаю. откуда информация, что легкие экзамены на мирового судью? у меня знакомая летом сдавала - между прочим, все одинаково сдавали и федеральные и мировые - она в ужасе была от подготовки - и это еще по блату и в судебной системе она черт знает сколько. не новичок....

В госструктурах - я работала, ну совсем не долго. В правительстве Лен.области в юридическом комитете. Выдержала несколько месяцев всего - хотя иногда жалею. что не осталась - сейчас бы уже работала либо в большой политике, либо в большом бизнесе... Но в 95, зарплата была просто смешная...если бы муж первый был "нормальным" и содержал бы меня - не ушла бы - перспетивы были оч.хорошие...а так надо было кормиться, вот и ушла обратно в бизнес....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: jas]
      #2556720 - 22/03/2006 10:33

Кстати как то не обратила внимание, но действительно надо отметить, что экзамены для судей по одни, а потом лишь вопрос места и назначения либо федеральный суд либо мировой.
Отзывы об экзаменах слышала разные, сама не сдавала, но у меня все знакомые кто сдавали - сдали, но у них опыт большой был, хотя никто не говорил, что это легко.
Результаты экзамена действительны 3 года, елс иза это время в судьи не устроился, то надо снова сдавать, если конечно по прежнему есть желание.
Самая проблема - место.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Kati_Ros]
      #2556742 - 22/03/2006 10:35

Кать, а почему с производства ушла? Я работала больше 10 лет назад на производстве, было 2 неприятных вещи - рабочий день с 8, пропускной режим, а мне через весь город туда ехать, это еще при наличии вечерней учебы и т.д., и начальство было суровое.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2558445 - 22/03/2006 13:13

Расписала на пол листа, почему работать адвокатом не мое.... Да стерла все, долго это все и никому не нужно, отчасти ответ в моей подписи под сообщения... Ну, короче не мое это и все, характер у меня не тот, чтобы стать хорошим адвокатом. Судьей - да, адвокатом - нет.

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Utopia]
      #2558584 - 22/03/2006 13:29

Думаю, учитывая Вашу подпись, я вас понимаю.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Люда]
      #2558922 - 22/03/2006 14:04

А я мучаюсь - не могу вспомнить, откуда эта цитата?
А что касается судьи - конечно его статус лучше, чем адвоката - ему не надо наступать на горло своей точке зрения, хотя и такое бывает. А подробности я почитала бы, потому что вроде как в адвокатуру зовут, рекламируют. Мой хороший знакомый ушел из военной прокуратуры в адвокатское бюро, ини минуты не раскаивался, ведет преимущественно уголовные дела. Ну, видно это ЕГО...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2559113 - 22/03/2006 14:25

Цитата из "Мастера и Маргариты". На балу у Волонда.
А подробности про адвокатуру... ну к примеру.... У нас в консультации где-то 40 человек, из нич только около 5-6 имеют свое авто, другие увольняются со словами: "Извините, но муж сказал, что больше не может оплачивать мои взносы". И дело ни в том, что человек плохо знал право, плохой юрист и пр., прост клиенты тоже "просто так" не падают, формула знакомые через знакомых сработает лет через 10, что бы на хлеб с маслом хватало. То что оплачивает государство не хватает даже на оплату дороги, да и оплачивает оно дай бог через год, да и этих дел нет (сметают сразу, чтобы со следователем познакомиться, с судьей). А ходить по всем прокуратурам, судам и пр. оставляя свои визитки и клятвенно обещая поделиться, если пригласят, это не мое.... Делать из себя "парня в доску", носить кофе, сигареты и пр., навязываясь на "корпоративные" пьянки в те же структуры... Не могу... Не хочу, в конце концов! Это я так....очень приблизительно, кратенько....коснулась только одной стороны медали. Так что просидев два года дома у меня ни осталось ни одного клиента, а нарабатывать их заново понадобится еще два года, а у меня уже сил нет, да и оплачивать свое желание работать адвокатом тоже не могу. Кстати, вот вам еще пример: я сидела в декрете, потом в отпуске по уходу за ребенком и ни то чтобы мне кто-то что-то выплатил, я до сих пор плачу ежемесячно в палату за свой долбаный адвокатский статус!

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2559735 - 22/03/2006 15:20

Ну, дык... Если ваш знакомый ушел из военной прокуратуры ему и карты в руки... Тем более, что военные дела специфичны и наверняка он занимается этим узким профилем. представляю, сколько связей и знакомых, которые могут подкинуть делишки у него осталось! Адвокаты-бывшие следаки-судьи и пр. самые "востребованные"....

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Utopia]
      #2559759 - 22/03/2006 15:22

И уж раз я развела этот сырбор по поводу адвокатуры, предупреждаю, это мое ИМХО. Это не подходит лично мне!

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"

Отредактировано Utopia (22/03/2006 15:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Utopia]
      #2559820 - 22/03/2006 15:29

Цитирую:

Адвокаты-бывшие следаки-судьи и пр. самые "востребованные"....




Полностью согласная.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Люда]
      #2559954 - 22/03/2006 15:41

Как-то не слышала, что можно просто пойти и стать судьей - знаю, что это в основном по блату все-таки.. или не так?.

Про английский - мне почти не нужен в работе - все топы по-русски болтают, контракт могу глянуть. но это редко... Хотя каждый работодатель требовал "свободный" инглиш...

Вот в поиске нового места надо, наверно, подзаниматься, а то обидно - спец.школа, диплом на английском, а вот сказать что-то сейчас...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: jas]
      #2560971 - 22/03/2006 17:19

Кстати а есть форумы и сайты юристов? Я только один знаю www.yurclub.ru

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Люда]
      #2561080 - 22/03/2006 17:33

Вот форум по интеллектуальному праву: http://www.intellect-law.ru/
Еще на Клерке.ру, хоть он и бухгалтерский, но там и для юристов есть.
Еще вот небольшой форум: http://www.forum.advocat-ac.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Natalika]
      #2561394 - 22/03/2006 18:07

ТаксХелп.ру - хороший юр. форум налоговой тематики

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тана
участник


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 158
Из: СПб, Невский район, ул.Бадаева
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Murio]
      #2564284 - 23/03/2006 01:09

Здравствуйте, коллеги!
Я к вам. Юрфак СПбГУП - у меня второе высшее. Первое - филологическое.
По первому образованию не работала.
По второму- сразу после окончания универа - Управление юстиции СПб, но з/п была не более 1400 руб. Ушла в ЛОРП (Леноблрегпалата), в юротдел, где более чем благополучно проработала до декрета. А дальше - мрак! С этой чертовой реорганизацией.... Нашу любимую Палатку уничтожили. Оставшихся в живых "согнали" в ГУФРС по СПб и ЛО.
Пришло время задумываться о выходе на работу, а я дико не хочу с этим монстром (ГУ ФРС) иметь ничего общего! Кроме того, за время декрета, мягко говоря, отупела. Великим юристом никогда не была, но свое дело знала. А сейчас, у меня такое ощущение, что в голове, кроме детских стишков, ничегошеньки нет.
Поэтому даже не знаю, что делать.
Мысли о смене "ориентации", т.е., профессии, тоже появляются.
Адвокатом мне не быть, слишком не по мне. Уж очень хорошо я осведомлена об этом виде деятельности. Когда работала в УЮ, контролировала именно их.
Недвижимость мне нравится. Но не нравится ГУ ФРС. Не хочу там работать!
Ох, простите за словоблудие. Но прямо душу облегчила!

--------------------


Мама Наташа, Папа Слава и дочурка Маняшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Тана]
      #2568072 - 23/03/2006 14:21

Я начинающий юрист. Найм, фирма негос. с соц. пакетом. Побулькалась 6 мес. в банкротстве. Выбрала профессию в 13 лет, и 12 лет шла трудно и нудно к заветному диплому, получила, счастлива и довольна, только пиончик попиваю периодически.

--------------------
Дашун - февраль 2001 года выпуска.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Катер]
      #2574936 - 24/03/2006 11:08

Здравствуйте!
Я тоже к вам. До декрета тоже работала в ГУ МЮ, все эту безумную реорганизацию дома просидела, сейчас вышла в ГУ ФССП. Зарплату конечно подняли, но жить на такие деньги.... А с другой стороны ребенок маленький, второй в планах - все-таки в гос.конторе легче, так что пока работаю, но мысли разные появляются.

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kati_Ros
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 19
Из: Адмиралтейский р-н
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Cheburan]
      #2579653 - 24/03/2006 18:06

Докладываю-из производства ушла, потому как такого беспорядка и пахабного отношнния к юристам я нигде не видела. Вообщем юрист на предприятиие (даже нач. юр. службы) это так - тот кто трати заработанные менеджерами и производственниками деньги. Не по мне это. Я считаю, что юрист должен гордится своей профессией, делать ее качественно и соответственно заслуживает хотя бы уважения (хорошо если еще и денюшек). А быть на вторых ролях и выслушивать еще высказывания типа - "жили же без вас раньше" - это все не приятно и унизительно. Поэтому я вернулась в там.брокер и оттуда уже ушла в декрет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DeSerezo
частый гость


Регистрация: 15/03/2006
Сообщения: 56
Из: Санкт-Петербург
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Kati_Ros]
      #2584832 - 25/03/2006 21:27

привет я тоже юрист, сейчас в декрете нахожусь

--------------------
мама Люся папа Сережа и сынулька Владюшка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: DeSerezo]
      #2593427 - 29/03/2006 19:00

Привет, я тоже юрист. Банковская деятельность.
По моей части здесь кажется вопросов не задавалось .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Tanya&Maksik]
      #2594409 - 31/03/2006 14:49

УТОПИЯ, воот, из-за таких подводных камней адвокатской работы я и не хочу быть адвокатом,хотя по существу являюсь таковым.Просто называюсь-представитель,и работаю в юрфирме.Мне-наоборот тошно представить себя Судьей:) А вот побороться в суде,да еще когда по-честному,так это я люблю)
Хотя,вообще,сейчас разъезды утомляют,хочется офисной работы побольше...
Работаю с 10 до 20,тяжеловато,прямо скажем...

Про сайты юристов-тоже знаю Юрклуб.ру,я там периодически ошиваюсь:)

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: ЮРИСТЫ, откройте личико! Давайте знакомится. [Re: Snork]
      #2594934 - 05/04/2006 19:16

Переедем?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=85795#post85795

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 36076

Оценить эту тему

Перейти к