Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
O&K
частый гость


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 61
Из: Великобритания
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Стелла]
      #2590683 - 27/03/2006 15:54

Чужая душа - потемки, но если уж человек спрашивает/просит помощи, то я больше всего солидарна с twins (опять таки не вопросе накопления на роды. Ребенок - это не мебель и не велосипед, а создание совместное, которому нужны оба родителя). Повторюсь, что ребенку нужны и мама, и папа. На сколько я поняла - лялька еще совсем маааленькая. Папа еще не осознал того, что он папа и у отцов действительно тоже случаются послеродовые депрессии, у них есть страх перед появившейся ответственностью и нет материнского инстинкта, как у женщины. Могу только привести собственный пример: первых месяца полтора у меня был ступор по поводу поведения мужа, т.е. если для меня ребенок - это некое божество, а когда он, вернувшись с работы подходил ко мне - чмокнуть в щечку и иногда даже забывал посмотреть на самый милейший для меня комочек... Да и у меня было чувство обиды и недоумение, я даже задавалась вопросом: "У кого из нас должна быть эта самая депрессия". Муж стал жутко раздражительным, на все реагировал совершенно не так, как я бы хотела или ожидала. Но в конце концов все пришло в норму. Ребенок подрос (скоро шесть месяцев) - с ней уже интересно проводить время, играть, любить ее наконец. Я уверена в том, что нужно, прежде всего время, терпение, желание понять - может автор и прав в своих подозрениях, но... Не люблю банальностей и повторений, но ребенок - это не предмет амбиций, а то, что является частичкой двоих и ему просто необходимы и мама, и папа, а если в этом деле вера поможет, так - любые средства хороши, лишь бы результат был.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: O&K]
      #2590781 - 27/03/2006 16:29

Я добавлю из своего опыта и из опыта собственных знакомых. Когда муж так себя ведет, т. е. у него появляются какие-то свои интересы и туссовки, и он где-то пропадает. Нужно найти свою альтернативу и развлекаться самой. Например муж-на рыбалку, а Вы в театр. И тогда Вы не будете задумываться на рыбалки ли он? Т. е. не надо это понимать буквально. Но поверьте, это помогает. Он почуствует, что у Вас есть свои интересы и будет Вас больше ценить и может быть больше времени проводить дома. Конечно, с маленьким ребенком это трудно, но всегда есть какой-то выход. Я в свое время эту проблему решила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: LELICHEK]
      #2590890 - 27/03/2006 17:19

Абсурд - это когда говорят: "Да вы горя не знали, вот хлебнете - сразу уверуете!". А по существу - девушке уже столько советов надавали (в том числе и дельных), что не вижу смысла повторяться. Уговаривать не ходить в церковь мне бы и в голову не пришло, это личное дело каждого.

В следующий раз, когда захочу высказаться, обязательно спрошу у вас разрешения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanusha-22
частый гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 47
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Lotis]
      #2590904 - 27/03/2006 17:24

Цитирую:

Вот ведь логика, а... Вы действительно уверены, что у тех, кто не религиозен, никогда в жизни не было тяжелых ситуаций?



не могу свою мысль до вас донести-
душе нужна духовная пища

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: tanusha-22]
      #2591015 - 27/03/2006 18:17

Цитирую:

душе нужна духовная пища




Нужна. Только она не всегда лежит в области религии. И в трудные периоды далеко не все обращаются к богу, многие своими силами обходятся, и довольно успешно. Ваше заявление, которое я цитировала, на мой взгляд, слишком категорично.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весна
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 132
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Lotis]
      #2591075 - 27/03/2006 18:52

2 lotis
Спорить с теми, кто не может найти Бога в себе, а ищет помощи и оправдания своим поступкам в церкви (неважно в какой), бесполезно...
Бросьте Вы эту безнадегу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanusha-22
частый гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 47
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Весна]
      #2591225 - 27/03/2006 20:24

по-моему мы о разных вещах говорим
очень жаль если Вы считаете что в церкви ищут только оправдания своим поступкам
каждому свое как говорится

Отредактировано tanusha-22 (27/03/2006 20:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весна
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 132
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: tanusha-22]
      #2591292 - 27/03/2006 21:09

2 tanusha-22

"Не бойся твоего бога - бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и рай находится в твоей собственной душе".
П. Марешаль (1750-1803), французский писатель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Весна]
      #2593642 - 30/03/2006 01:15

Привет! А вот и , собственно, я. ))
Спасибо всем, кто откликнулся- за все-все-все слова и поддержки и порицания..)
Скажу по проществии нескольких дней- все в порядке!
Все действительно стало на свои местаи образовалось...с мужем...но теперь проблема со свекровью, но это уже другая история..)) Разберемся...)
если честно- я бы уже с удовольствием закрыла бы этот топик (как его создатель), но вижу,что тут уже образовались и другие темы параллельно..) Что ж- продолжайте, девчонки, уже без меня- у меня правда все наладилось...) Действительно, какая-то послеродовая депрессия просто навалиллась..Устала, наверное- вот и все.
Муж меня любит- я это точно теперь знаю , да и всегда знала...И дочку обожает- придумал ей игру, теперь она засыпает только под нее...)))Просто вот не сдержалась я- и написала все это. ))

По поводу моей работы на ПК- да работаю уже!! Только так и работаю уже давно! (топики мои тут есть в работе и в услугах) , а по образованию я- практически режиссер ТВ. Практически- потому что сейчас в академке- остался только преддиплом и диплом, теперь в след только году..)
В общем- спасибо всем..) Если что- пишите в личку..)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: ХОЧУ УЙТИ ОТ МУЖА [Re: Калинка]
      #2593647 - 30/03/2006 01:22

ПС, И вы знаете, когдачитаю про мужа тут своего- даже как-то не по себе...)
Он ведь действительно дочку и меня оочень любит,и не надо ему для этого ждать пока дочке станет 6 месяцев или больше- он и сейчас с ней занимается- просто мне кажется - недостаточно, а кажется просто потому что домаего не бывает. А не ывает- потому что раотает много, а много работает, как раз потому что нас любит и хочет, чтоб все у нас было хорошо- и у меня и у Алены. Просто я скучаю по нему. Так у многих бывает, не всег оворят об этом.
В общем- все хорошо!! Муж у меня замечательный- уходить я от него не буду, ..потому что любим дуг друга, а это самое главное! В конце концов- скоро мы сможем отдыхать все вместе!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 498 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 28676

Оценить эту тему

Перейти к