Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Подруга покупает вещи такие же как у меня. Как к этому относиться? [Re: Flashka]
      #2593166 - 29/03/2006 14:13

Цитирую:

а если как вариант у него просто элементарно нет вскуса, но она чувствует, что он у вас есть, вот и хочется подражать?



ППКС!

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Подруга покупает вещи такие же как у меня. Как к этому относиться? [Re: SuSha81]
      #2593225 - 29/03/2006 14:59

Знакомая ситуация... И не только покупали такие же вещи, а еще и любили "взять поносить"! (прямо фетишизм какой-то ). Самое интересное, так ведут себя не только мои подруги, но даже моя мама... А еще, я каждый раз замечаю, что стоит мне только что-нибудь присмотреть в магазине, как за мной тут же устраивается очередь - вот сразу так всем захотелось примерить именно эту вещь. Обычно,пока я что-то примеряю, продавец успевает продать несколько вещей,хотя до этого сидел и скучал в пустом отделе. Может уже пора на этом зарабатывать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: Подруга покупает вещи такие же как у меня. Как к этому относиться? [Re: Semicvetik]
      #2593823 - 30/03/2006 12:10

Цитирую:

Моя близкая подруга часто покупает вещи как у меня. Это может быть одежда или просто вещи, аксессуары...

Нет, не то что бы она хочет быть похожей на меня. Просто многие мои вещи ей нравятся и она покупает такие же.
Причем, она считает, что это нормально и не видит в этом ничего плохого.
Она мне говорит прямо: вот сегодня я видела вещь Н. такую-же как у тебя, вот я деньги получу и куплю. И ведь покупает! Причем из огромного количества подобных вещей, она выбирает в такую как у меня!

Но раньше она покупала хотя бы другого цвета, но все равно после того, как она покупала такую вещь, я уже переставала приходить со своей такой же...Не хочу я чтоб мы сидели рядом и на столе у нас лежало одно и тоже!
Но, сейчас дошло до такого: я купила себе новый мобильник. Через неделю она мне абсолютно случайно сообщила (дословно): мне сейчас безумно нравится твоя Нокиа, я хочу купить такую же, причем именно такого-же цвета и никакого другого!

Меня это сообщение просто ошарашило. Из 6 расцветок этой модели Нокиа, она избрала для себя именно такую как у меня! Как вы считаете: это нормально?

Я это все терпела, не хочу я портить с ней отношения (в целом она хорошая подруга). Меня не очень напрягало не носить с собой мелкие вещи, после того как она покупала такие же...но это ее последнее сообщение...меня просто взбесило (в душе).
А она, кстати, по-моему даже об этом не догадыватся.



Если подруга действительно близкая, и вам она в остальном глубоко симпатична, то надо считать это небольшой ее странностью и научитлся закрывать на это глаза. Мобильник -это же такая малость
С вещами - действительно, как уже писали выше, попробуйте устроить совместный шоппинг и реально помочь ее в выборе одежды и аксессуаров. Вы с вашим вкусом сумеете подобрать те вещи, которые именно ее! расскажите ее про такую "новую" идею
и не в коем случае не надо злиться! Дружба - это тяжелая работа, но дающая очень хороший результат))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesnushka
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 187
Из: Московский район
Re: Подруга покупает вещи такие же как у меня. Как к этому относиться? [Re: Gippochka]
      #2594002 - 30/03/2006 16:02

Мне тоже кажется, что у подруги Вашей это отсутствие вкуса. Может и нет в этом ничего страшного для Вас? По-моему даже приятно, когда Вам пытаются подражать, а уж кто оригинал , а кто копия - окружающие, думаю, сразу, понимают. Одну и ту же вещь очень по-разному все носят! Даже к мобильнику можно какой-нибудь уникальный аксессуар подобрать...
А разве с Вами не бывает, что вещь какая-то в магазине ну никакого впечатления не произвела, а потом Вы такую же случайно на ком-то заметили и совсем по другому заценили. Я вот, например, зонтик целый месяц никак не могла выбрать - ничего не нравилось, а потом вдруг у одной девушки увидела и поняла - мое! Хотя раз пять точно в магазине на него смотрела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dione
гость


Регистрация: 19/02/2006
Сообщения: 17
Из: Питер, Пискаревка
Re: Подруга покупает вещи такие же как у меня. Как к этому относиться? [Re: Vesnushka]
      #2594095 - 30/03/2006 19:43

Это все еще ладно. У меня такая подруга была. Мы два года ходили как инкубаторские, потом у нее прошло. Но вот недавно ко мне приезжала сестра из Нижнего, так она чуть не половину моих вещей вывезла, и просила еще присылать!!! И это при том, что денег у нее явно не меньше, чем у меня! Как вам это? Забрала все, что мне "не надо", включая старые лаки и наклейки от жевачек.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 450 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14346

Оценить эту тему

Перейти к