Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
yasya
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 519
Из: Центр
Re: если в Болгарию с ребенком, то куда именно? [Re: Тагиева Лена]
      #2557870 - 22/03/2006 12:21

50000 - это за 2 недели за сколько человек?

--------------------
Ярослава и Маруська(13.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиева Лена
участник


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 81
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: если в Болгарию с ребенком, то куда именно? [Re: yasya]
      #2557957 - 22/03/2006 12:29

50 000 за 2 недели на 3 человек (2 взрослых + ребенок 5 лет) Точно помню , что за проживание платили 14 Евро в день (ребенок бесплатно т.к. в детской кроватке)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: если в Болгарию с ребенком, то куда именно? [Re: Тагиева Лена]
      #2558756 - 22/03/2006 13:47

Начиталась всего и решила выбирать из Несбер (?) Поморье, Созопль ну и Дюни ещё вроде....
Я так поняла, что мне с моей двухлеткой лечебный источник в лесу точно не светит, но хоть в море покупаю ее. Девочки, а вот у меня ещё такой вопрос возник, а реально в отеле нанять няню , чтобы присмотрела пока спит? Хоть за сувенирами выйти......

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиева Лена
участник


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 81
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: если в Болгарию с ребенком, то куда именно? [Re: Kukolka]
      #2558911 - 22/03/2006 14:03

В Несебр с маленьким ребенком не поехала бы. Там рядом большой курорт Солнечный берег и толпы туристов ходят в Несебр прогуляться. Городок маленький , кругом лавки с сувенирам и впечатление такое , что город- сплошной базар. Много цыган и попрошаек. Это про старый Несебр. В новом были один раз , не понравилось. Зелени мало и где-то читала , что пляж в Несебре плохой. Мне Созополь больше нравится , городок такой же старинный , похож на Несебр, но побольше. Много зелени и есть где с ребенком погулять. Насчет няни не знаю , самим не приходилось искать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mom
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 99
Из: Петербург, Выборгский район, м...
Re: если в Болгарию с ребенком, то куда именно? [Re: Тагиева Лена]
      #2559001 - 22/03/2006 14:12

Согласна про Несебр - не для маленьких.... Созополь гораздо лучше... была в обоих городах по неделе, второй раз поехала просто в Созополь. А пляжи в Болгарии почти везде для маленьких хороши - мелко и песочек.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: если в Болгарию с ребенком, то куда именно? [Re: Mom]
      #2559150 - 22/03/2006 14:27

Ой, цыгане....я их с детства боюсь Спасибо, что сказали, теперь точно в Несбер не поедем.
Буду дальше думать, пойду ещё почитаю....

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamanOne
участник


Регистрация: 10/09/2005
Сообщения: 197
Из: Спб, Васильевский
Re: если в Болгарию с ребенком, то куда именно? [Re: Kukolka]
      #2560823 - 22/03/2006 17:04

Ездили прошлым летом в Поморие. Понравилось, уезжать не хотелось, хотя была одна с годовалой дочкой. Бронировали через инет апартаменты, купили билеты, визу и вперёд. Там нас встретили хозяева на машине. Отвезли, показали, что в какой стороне и где менять деньги. В новой части Помория я не была, но проезжала на автобусе мимо. Вид грусноватый по сравнению со старой частью города. Совсем рядом Бургас, где шопинг и гиганский парк на берегу моря. Дочка там с удовольствием спала в коляске. Готовила еду ей дома, т.к. аллергики и брала с собой. Она у меня вообще-то не очень спокойная и ездить с ней тяжело, но мы ездили и я не жалела, что вышла далеко из дома с ней=). Стоимость жилья разная, можно поменять его уже там, если не устроит. Хотя для меня это было бы проблемотично. Ходить по дворам и спрашивать не слишком удобно с ребёнком, пойти в инет кафе для поиска адреса- только во время сна дочки. Так что запаситесь адресами сразу, на всякий случай и по больше. Я жильё так и не поменяла (не зачем было), прожила 5 недель. Баночки с питанием там дороговаты. Памперсы особенно местные дешёвые. Мясо в туже цену, остальное дешевле.
На центральной улице что-то вроде луна парка и сувенирные. Шмотки и бельё дёшево можно купить. Я сажала дочку в коляску, сушку в зубы и минут 20 на магазины у меня было. Купальники и сарафаны с собой можно не брать даже. Несколько специализированных детских магазинов, все там есть и коляску можно трость купить примерно за теже деньги.
Кроватку хозяива квартиры нам достали, ьхорошо ребёнку только год был, а то бы в неё 2-х летний уже не влез. Я не знала, что бывают такие варианты кроваток.
В этом году с собой манеж-кровать повезу и радионяню. Это то чего мне там не хватало.
Салат типа греческого и картофель фри стоил 4,5 лева (делить на 2 и будут $). Но с середины июня порции стали меньше=), а цены теже. Сезон.
Есть русский ресторанчик. Очень хороший. Пока я ела, позвали откуда-то девушку, она развлекала дочку как могла.
Море в прошлом году до середины июля штормило. Было много водорослей Но это, как сказали местные жители, исключение. Вообще пляж средненький. Где бесплатно (без зонтов), даже грязно, окурки.
До пляжа отовсюду близко. Но я для себя решила, что на берегу и на центральной улице селиться не буду. Дочка спит не крепко, а там шумно.
Вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamanOne
участник


Регистрация: 10/09/2005
Сообщения: 197
Из: Спб, Васильевский
Re: если в Болгарию с ребенком, то куда именно? [Re: MamanOne]
      #2560934 - 22/03/2006 17:15

Кстати, забыла. В этом году хочу куда-нибудь ещё. Посмотрела про Хорватию и отмела как вариант. Думаю все таки в Болгарию. Может в Созополь? Не могу найти сайтов с апартаментами. Народ, кто видел, кто ездил, поделитесь сайтами, адресами, телефонами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: если в Болгарию с ребенком, то куда именно? [Re: MamanOne]
      #2561104 - 22/03/2006 17:36

какой хороший отзыв и много советов...я даже не подумала про радионяню, это снимет проблемы некоторые..спасибо вам.
А сколько вам обошлось проживание? И какие были условия???

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamanOne
участник


Регистрация: 10/09/2005
Сообщения: 197
Из: Спб, Васильевский
Re: если в Болгарию с ребенком, то куда именно? [Re: Kukolka]
      #2561337 - 22/03/2006 18:01

У нас был большой апартамент метров 70-75. Гостинная и две спальни. На две семьи. Полы полностью кафельные, мебель хорошая, но не было совсем шкафов. Это сильно раздражало. Не было микроволновки, но через несколько дней я приспособилась и это не портило мне жизнь. Этаж был последний. Это и плюс-нет соседей сверху, и минус- без лифта с малышкой и сумками тяжело. Коляски мы внизу бросали к лестнице на замочке. Стоимость за весь апартамент 35-40$. В санузле кабинка душевая. Тоже приспособилась мыться и сама и ребёнка. Важно было наличие жалюзей для дневного сна и фумигатора для ночного. Кондиционер включали редко из-за детей. Можно и без него жить было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 40879

Оценить эту тему

Перейти к