Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Птица]
      #2386112 - 22/02/2006 21:13

Гера, какая ты молодец, что новый топик завела! А за табличку отдельное

Цитирую:

ты бы хоть рассказала про себя! Чего вы там в Америке делаете?Как оказались?Будете там жить или сюда вернётесь?
Или это очень лично?






Вот, кому про Америку интересно, так могу рассказать. А про себя я не очень умею. Оказалась я тут исключительно по работе, до этого работали с мужем в Европе, получили интересное предложение и.. не смогли отказаться. Я врач, но занимаюсь исследованиями всякими, вот так и получилось, что мои интересы и интересы работодателей совпали по многим направлением Так что пока порабoтаем, а в Питер я завсегда рада вернуться
Я люблю Европу, в Америке мне тоже нравится, дома вообще супер, так что, наверное, я космополит. Люблю путешествовать и могу много всякого про разные страны рассказать, так что если куда соберетесь, я с удовольствием всякого порасскажу.
По Америке я пока не очень много путешествовала, но жизнь здесь совсем другая, люди другие и мне даже кажется, что американцы к нам ближе по менталитету, чем многие европейцы. А все остальное - на любителя, работают люди много, живут по разному, но при наличии хорошего образования и достойной работы - живут очень хорошо. Еда мне здешняя нравится, хотя в жизни бы не подумала, что буду когда-нибудь обращать столько внимания не этикетки- сколько в продуктах сахара, клетчатки, жира, калорий - американцы не этом помешаны. Помню, когда первый раз здесь была, еще студенткой, пошла в магазин молока купить - заставлены все полки, то молоко с вит Д, то с вит А, то с вит Е, то обезжиренное, то гомогенизированное, то от специальных коров, которые какую-то там траву спец. ели, вообщем хотелось уже завыть "Хочу НОРМАЛьНОГО коровьего МОЛОКА!!!" СеЙчас уже привыкла
Очень хорошая медицина, которая опять-таки завязана на работу, в смысле на страховку. Хорошая работа=хорошая страховка=бесплатное лечение в хороших клиниках. Но вообщем много есть чего рассказать. Спрашивайте
Вот вчера писала, что так хорошо, что снег здесь редко бывает - и пожалуйста, пошел снег с дождем. Заставляю себя заниматься спортом, хожу в бассейн, а то спина чегo-то начинает побаливать. Mасик пока тихо сидит, не шевелиться, а я уже жду не дождусь.
Для таблички - мне все равно, кто будет. Когда я была маленькая - думала, что же я делать-то буду, если мальчик у меня родиться, надо обязательно девочку. А теперь все равно, лишь бы все хорошо было. Даже наоборот, у всех вокрух мальчики и мне кажется я уже знаю как с мальчиками обращаться

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Becky]
      #2386174 - 22/02/2006 21:22

Про работу и прочее тебя еще расспросят, а мне интересно про еду.
Что тебе нравится в американской еде? А рецептиками поделиться? Помню, когда я училась в Дании, у нас была международная группа, и студенты из разных стран в общаге готовили свою национальную еду и учили всех вокруг. Я им там борщи варила, блины и пироги пекла... А американцы только гамбургеры готовили Так я и не поняла американской кухни. Просвети, а?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Becky]
      #2386236 - 22/02/2006 21:32

Бекки, а какими исследованиями ты занимаешься. Ты случайно не в Contract Research Organization работаешь. Я просто тоже врач по образованию, одно время очень хотела работать именно в подобной организации, но так сложилось, что работаю региональным менеджером российской фарм.компании.
А рожать ты ТАМ будешь или приедешь в Питер?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Птица]
      #2386399 - 22/02/2006 22:02

Ты знаешь, я еду имела в виду именно ту, что в магазинах продают и в ресторанах подают, а настоящие америкосы и правда лопают гамбургеры в основном. Я признаюсь, что в американском McDonalds еще не разу не была А ресторанов здесь очень много, отличная мексиканская кухня, итальянская, японская (вот уж где я попробовала настоящие суши ), китайская и готовят там соответственно мексиканцы, китайцы, ну т.е. те, кто не понаслышке знает как их кухня должна выглядеть. Из магазинной еды обожаю свежевыпеченный хлеб, колбасы разные, сыры, а особенно сладости, я помешана на сладком. Чем могу поделиться -так это рецептом cheese cake. Hастоящий Нью-Йоркский чизкейк , a muffins - это что-то, но только для тех, кто знает толк в сладостях! Супы тут как-то не очень едят, в основном суп-пюре, ну и не особенно они интересные Сеичас пойду пообедаю и еще вспомню какая мне еда нравится

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Гера]
      #2386410 - 22/02/2006 22:05

Всем привет! Не появлялась 2 дня, а тут новый топик! Здоровски!

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: katyona]
      #2386420 - 22/02/2006 22:08

Katyona, нет, я не в компании работаю, а занимаюсь в основном экспериментальными исследованиями и, в меньшей степени, клиническими. А рожать, наверное, буду тут, раз уж пока тут работаю

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bina
гость


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 24
Из: Колпино
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: katyona]
      #2386460 - 22/02/2006 22:13

Ура, новый топик!
1.Я вчера перешла во второй триместр!
2.Сегодня ходила на УЗИ и мне поставили угрозу прерывания-"миометрий утолщен по задней стенке" ((
Сказали опеять пить продолжать пить дюфастон, магне В6 и на ночь ставить свечи с красавкой - только когда я их купила то увидела, что они от геморроя-про беременность не слова! Кто нибудь про эти свечи что-нибудь слышал?
3. Таня сегодня на УЗИ передвинули дату родов на 22 августа(про пол на этот раз ничего неговорили)-малыш на неделю опережает в развитии. Кстати У моей дочи Ксюши д.р. 1.06.03, а то время идет а ей все 2,6.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Bina]
      #2386841 - 22/02/2006 23:15

Значит так, американская кухня. Барбекю с томатным соусом, жареный бекон на завтрак - ням-ням ; злаки все возможные, особенно кукуруза и фасоль, сельдерей, как правило, в виде салатов с различными соусами; из птицы -основное блюдо индейка, оченно вкусные колбасы из индейки, сосиски, фарш (какие котлеты!) , ну и собственно, сама индейка - ням-ням; устрицы, омары, большие креветки, раки. Т.е. названия продуктов, в основном, знакомые, еще много разных фруктов, в том числе экзотических, некоторые названия я даже не знаю как и перевести... Кому интересно, чтобы больше тут не расписывать про прелести еды американская кухня
Ну с Данией, может и не сравниться еда, но все равно вкусно. Сеичас вспоминала какие в Дании сыры! а булочки датские! В Швеции очень много продают продуктов из Дании - это обьедение, помню венскую булочку, которая вообще-то тоже в Дании производилась - это что-то!
Ну все, Остапа понесло, похоже, что еда - это самая волнующая для меня сеичас тема. Обещаю больше не оффтопить, может не всем беременюшкам это интересно, так что возвращаюсь к основной теме -БЕРЕМЕННОСТь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyona
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 188
Из: С-Петербург, Красносельский
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Bina]
      #2386891 - 22/02/2006 23:22

Цитирую:


Сказали опеять пить продолжать пить дюфастон, магне В6 и на ночь ставить свечи с красавкой - только когда я их купила то увидела, что они от геморроя-про беременность не слова!



При беременности свечи с красавкой обычно назначают от запоров.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Пузиком вперед в****АВГУСТ**** мы идём!!! [Re: Bina]
      #2386939 - 22/02/2006 23:27

Bina, поздравляю с переходом во второй триместр! По поводу свечей с красавкой могу предположить, что их назначили из -за того, что они обладают спазмолитическим действием и болеутоляющим, т.е. не обязательно только при геморрое применяют, а у врача не спросила, зачем они тебе?

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 212 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 149084

Оценить эту тему

Перейти к