Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: РЕНТГЕН ТРУБ [Re: Юлёнка]
      #2502188 - 14/03/2006 21:22

Цитирую:

Люсик, таких впечатлительных, как ты еще поискать надо! Не пугай! Я же лапарой не пугаю!




искать не надо - я тому пример! я вот лапарой пугаю (шутка)
на самом деле мне было больно и мне не понравилось как Я ее перенесла! так что все индивидуально, а человека лучше мягко но предупредить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: РЕНТГЕН ТРУБ [Re: Newsik]
      #2502605 - 14/03/2006 22:27

Мне, конечно, тоже не круто было (чуть коньки не отбросила), а вот три мои знакомые после лапары встали и побежали! Да так быстро, что я так только месяца через три смогла!

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: РЕНТГЕН ТРУБ [Re: Юлёнка]
      #2502674 - 14/03/2006 22:36

да, я помню твою историю!!!
ну вот я и говорю, что лучше написать как было у нас, потому что варианты бывают разные, но при этом привести положительные примеры, что ты и сделала!
потому что любая информация ценна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: РЕНТГЕН ТРУБ [Re: Lusy]
      #2503755 - 15/03/2006 00:36

Цитирую:

Аха, не говорите мне что не больно ГСГ... когда прокалывают матку это оч больно... + когда раствор вводят не из приятных... + когда все это зеленого цвета из тебя выливается... бррррррррр....



Товарищи, ну неприятно, кому-то и больно, но матку при ГСГ не прокалывают!
Почему зеленого цвета - мне даже интересно стало ?(нездоровый такой интерес, понимаю )
Обычно если выливается, то красноватого?

Но что меня больше всего поражает - полный разброс мнений врачей насчет половины цикла!!!!!
Помню, участковая гинеколог меня посылала в одной половине, а в больнице брали в другой! (не помню, кто в какой)
И я металась между 2-х огней Участковая прямо говорила - иди и скажи, пусть делают так!
Ага, то-то они в больнице ждут ее мнения....Я тогда с несколькими врачами консультировалась - все равно 50 на 50. Дурдом.

Но на чем все сходились - что в этом цикле ни в коем случае не активничать! (удивилась, прочитав Леди Ин Ред). Рентген же?!

Вообщем, в итоге - мне было не больно, так как я от страха извела врача и медсестру и мне укололи кетанов и ношпу Да и результат хороший был.

ИМХО, сначала нужно сделать ГСГ, а потом, если что - лапару.
Все-таки это операция. Наркоз. Разрезы.
Все конечно переносят по разному.У меня все заживает быстро, наркоз переношу отлично ( даже нравиться )
Но не могу сказать, что я встала и побежала после лапары. Живот-то болел недели 3.
Правда, тогда я сравнивала с полостной и была просто счастлива - насколько это гуманный метод!
А если с ровным местом сравнить - нельзя сказать, что это ерунда, сделал - забыл...
Еще зависит, чего там внутри делают - если трубу например лопнула - так конечно будет хреново...

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: РЕНТГЕН ТРУБ [Re: Gatonka]
      #2503912 - 15/03/2006 01:15

Насчет ренгена и активничания.
Во-первых, я делала эхо-ГСГ и там очень маленькое излучение.
И вообще ренгеновское излучение не столь высоко и оно опасно если облучение происходит в момент зачатия. До зачатия не страшно. Но и после по показаниям возможно. Вот у мужчин это все по другому, они зависимы от рентгена.
Читала научные статьи, диссертации и пр. инфу про ренген, женщине можно активничать в цикле когда был рентген.
Опаснее те излучения, которые могут ждать нас на улице или дома. Когда где-то в помойке илив земле обнаруживаются источники излчения и туда выезжают специалисты по урану и эти места не озвучиваются, т.к. там люди ходют. Чтоб не пугать, ну а что с людями при этом будет....наше гос-во не волнует.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: РЕНТГЕН ТРУБ [Re: LadyInRed]
      #2504016 - 15/03/2006 01:54

Ой, про ЭХО -ГСГ я пропустила, там конечно меньше, если есть вообще.

Но обычное ГСГ ...У меня предубеждение...Я бы не смогла активничать после рентгена, даже если бы врач сказал...
Про улицы - согласна, но там я не знаю, поэтому хожу. А тут - знаю и сознательно не пойду на это.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
carolina
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 181
Из: спб, приморский р-н
Re: РЕНТГЕН ТРУБ [Re: Gatonka]
      #2523363 - 17/03/2006 13:19

Лапара-это самая настоящая операция. Мне её тожеделали. Не хочу пугать, но это страшно. Шрамы на животе в трёх местах, всё болит после операции, встать невозможно, да и наркоз общий вреден.
Подготовка к операции тоже не понравилась. а Потом лежишь с проводами:катетор, дренаж из дырки, чтобы кровь вытекала из брюшной полости и вдобавок ещё капельница.
Вообщем не хотелось бы пережить это вновь.
Опять таки я говорю только про личный опыт, у других может и по-другому, хотя операция -это операция, чтобы там не говорили...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
РМЯУ
участник


Регистрация: 19/06/2005
Сообщения: 85
Из: Санкт-Петербург
Re: РЕНТГЕН ТРУБ [Re: carolina]
      #2523871 - 17/03/2006 14:11

А у меня только на пупке шрам остался. а две другие дырочки заросли только пятнышки ....
Плечи болели сильно, живот не болел...
катеттера не было, дренажа тоже, и капельницу ставили, я не помню как....
Операция у меня была серьезная, длилась 4 часа...
Раз на раз не приходится....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: РЕНТГЕН ТРУБ [Re: РМЯУ]
      #2527368 - 17/03/2006 21:25

Зеленая - т.к. вливается контрастное вещество.

Нюсик, не уж то ты в курсе моей лапары? Тебе Люся рассказывала, как я ползала?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7161

Оценить эту тему

Перейти к