Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Мома]
      #2435304 - 03/03/2006 13:50

Мома, поздравляю Будем все на тебя ровняться

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вася
участник


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 142
Из: Васильевский остров
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Мома]
      #2509815 - 15/03/2006 18:47

Девочки, подскажите пож-та, к какому доктору Вы ходили? У моей сестры на 20 неделе был выкидыш, правда возраст 36, да и беременность первая, так что ситуация сами понимаете - аховая. Стояла на учете в центре невынашиваемости беременности - но теперь туде не хочет. Ищем врача. Помогите советом.

--------------------
Вася и Вовка (08.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Вася]
      #2509836 - 15/03/2006 18:51

Вася, а поиск какого врача вы имеете в виду? Того, который будет обследовать и искать причины беды, или того, кто будет вести следующую беременность?

Посмотрите отзывы и общения девочек с топиков "У кого была замершая весной-летом - как ваши успехи?" и "За 30 и пока нет детей". Там народ как раз обсуждает подобные проблемы. У каждого - свой набор врачей, свои хорошие или плохие мнения, своя история. Может, и вам что-то пригодится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вася
участник


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 142
Из: Васильевский остров
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Nataly+]
      #2509860 - 15/03/2006 18:54

Тот, который будет вести след. беременность.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: ЗАМЕРШАЯ у подруги! пожалуйста СРОЧНО подскажите!!! [Re: Вася]
      #2509924 - 15/03/2006 19:03

Ну, по моему женскому мнению, сначала-то надо обследоваться и искать причины, а потом по результатам обследований - искать и клинику, и специалиста, который возьмется за данную беременность при данных условиях. ЖК - лучше там вести беспроблемную беременность. "Скандинавия" - дорогая, хотя видела неплохие отзывы (а я не знаю, как у вас с деньгами). Центр по невынашиванию вас не устроил глобально? Или просто поискать там другого врача?
Я лично не рискну называть какие-то фамилии на форуме, типа: "Врач Иванова - супер, решает любые проблемы" или "врач Петрова - мясник, никогда к ней и ни за что". Ведь это настолько индивидуально.
Я в подобной ситуации (2 выкидыша, одна замершая) веду себя классически: пошла в ЖК сдавать все анализы, потом - с результатами анализов в МГЦ планирую, далее - по ходу пьесы. На каждом этапе можно встретить специалиста, который посоветует очередной шаг. И только после того, как все обследования (возможные по деньгам и времени) будут завершены, для меня будет возможно думать, кто будет вести следующую беременность. Ведь согласитесь, материала после обследований много наберется...

И пока для меня приемлим такой вариант, если удастся забеременеть снова: формально вести в ЖК и для подстраховки консультироваться у хорошего специалиста, которому я доверяю.

А такой специалист, Вася, у каждого свой. Вон сколько противоречивых отзывов на форуме о разных врачах. Почитайте топики, про которые я говорила в предыдущем сообщении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7352

Оценить эту тему

Перейти к