Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
margaritka
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 100
С левым дипломом в ВУЗ?
      #2588564 - 26/03/2006 22:30

Кто нибудь пытался поступить в ВУЗ по так скажем не совсем настоящему диплому, ну и что из этого вышло соответственно?
И вообще это реально?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: margaritka]
      #2588655 - 26/03/2006 22:56

Да полно таких. Реально абсолютно, просто надо знать, как выглядит настоящий диплом, идеальный вариант - заказывать по образцу настоящего дипа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sakura
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 41
Из: СПб. Купчино
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Lotis]
      #2588876 - 27/03/2006 00:02

Я вот тоже так хотела,но мне сказали,что все дипломы проверяются. Страшно однако...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Sakura]
      #2588914 - 27/03/2006 00:15

Я слышала, что можно поступить в ВУЗ на второе высшее, подав свой аттестат школный. Опять на бюджет, соответственно. Проверить диплом невозможно. Нужно будет проверять все учебные заведения нашей необъятной родины. Так что я думаю и с левым можно Только чтоб похож был

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Iniuria]
      #2589175 - 27/03/2006 01:40

у диплома же свой номер есть... так что прозвонят и узнают... могут и выборочно прозванивать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: дочь Че Гевары]
      #2589370 - 27/03/2006 08:59

А им это надо? Человек пришел получать второе высшее образование, денег заплатить готов, зачем его заворачивать? Да и по телефону вряд ли можно проверить, скорее всего запрос пошлют или попросят принести справку-подтверждение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Lotis]
      #2589764 - 27/03/2006 11:14

Про будут ли проверять-Ну это вряд ли..А про реально ли проверить-Плевое дело-запрос в архив другого города,звонок в тот же архив-проверяли сто раз уже....Но как правило приличный работодатель или желающий вообще делает письменный запрос-обязаны ответить!!!!принести справку?Гы ...при желании ее можно принести оттуда же откуда первый диплом -поэтому чаще письменные запросы делают....Обычно работодатели заворачивают...А Вузы ...ВРЯД ЛИ....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Iniuria]
      #2590894 - 27/03/2006 17:21

Цитирую:

Я слышала, что можно поступить в ВУЗ на второе высшее, подав свой аттестат школный. Опять на бюджет, соответственно. Проверить диплом невозможно



Как это проверить невозможно? По-моему как раз поступить на второе высшее по школьному аттестату опять на бюджет абсолютно не реально...
Во-первых этот аттестат имеет свой номер и соответственно вероятно в базе данных отмечается, что по этому аттестату уже был выдан один диплом об окончании ВУЗа. А может они печать прямо в аттестате ставят о том, что выдан диплом? Как со свидетельством о рождении: мне прямо в свидетельство поставили печать, что был выдан паспорт.
А то бы все у нас получали второе высшее за бесплатно.

Что касается поступать по поддельному аатестату, то по ОРТ передача была, что все нормальные аттестаты занесены в базу данных и проверить подлинность - проще простого.
И потом - кто понесет ответственность в случае, если все-таки проверят и аттестат окажется поддельным. Тот, кто изготовил (и пойдет отговорка типа "ничего не знаю, купила на рынке")? Или же все-таки тот кто принес?
Тем не менее поддельные аттестаты имеют место быть - значит наверное можно воспользоваться...наверное, если б нельзя было, то наверное б их не продавали...хотя кто знает. Собственно конкретно по делу ничего не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iniuria
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 167
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Semicvetik]
      #2592128 - 28/03/2006 14:32

У меня так знакомая училась. Так что по чем купила, по том продаю Правда она в какой-то шарашке училась, может в приличных вузах и проверяют

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Iniuria]
      #2594544 - 01/04/2006 02:08

аналогично
знакомая закончила сначала СПБгу
а потом через 3 года в Герцовник пошла - по аттестату
не ставят в аттестат никаких печатей
у мужчин проблематичнее 0- спрашивают воен. билет -ах не служили??? почему??? и проверяют...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Уйма]
      #2594587 - 01/04/2006 16:38

теоретически можно. Но если обнаружится что первый - левый, то и второй будет признан недействительным. Оно надо? Лучше закончить Грызловский институт за 2 года

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Уйма]
      #2594668 - 02/04/2006 18:13

чего-то я не поняла... Если она РЕАЛЬНО закончила другой вуз, то почему не принесла реальный диплом? Т.е. она пришла в деканат, показала аттестат о ср.образовании и сказала, что вообще-то у нее высшее???

--------------------
Елена: КСЮША (13 лет) ТИМОШКА (скоро 4 года)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena Sh
старожил


Регистрация: 05/12/2002
Сообщения: 1037
Из: СПб/Кронштадт
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Lina]
      #2594669 - 02/04/2006 18:17

А что это за институт? Можно подробнее?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Elena Sh]
      #2594680 - 02/04/2006 19:35

Цитирую:

чего-то я не поняла... Если она РЕАЛЬНО закончила другой вуз, то почему не принесла реальный диплом? Т.е. она пришла в деканат, показала аттестат о ср.образовании и сказала, что вообще-то у нее высшее???




она так сделала - чтобы получить еще одну корочку БЕСПЛАТНО - у нас второе высшее только платно вообще-то можно получить...
то есть она пришла в деканат, показала аттестат и сказала =- что у нее нет высшего

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Уйма]
      #2594681 - 02/04/2006 19:37

зы. так как совершенно другой профиль - то все равно по сокращенной программе не получилось бы
первое - матмех
второе - филфак

диплом свой приносила на зачеты - чтоб некоторые предметы перезачли Философию, логику и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Elena Sh]
      #2594728 - 03/04/2006 08:22

Это институт, кот. находится на Сестрорецкой, 6

Раньше они назывались Институт ускоренного обучения руководящих работников СПб, сейчас не знаю, вроде переименовались.

У меня муж его вообще за год закончил.

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: С левым дипломом в ВУЗ? [Re: Semicvetik]
      #2594747 - 03/04/2006 11:57

Цитирую:

Цитирую:

Я слышала, что можно поступить в ВУЗ на второе высшее, подав свой аттестат школный. Опять на бюджет, соответственно. Проверить диплом невозможно



Как это проверить невозможно? По-моему как раз поступить на второе высшее по школьному аттестату опять на бюджет абсолютно не реально...
Во-первых этот аттестат имеет свой номер и соответственно вероятно в базе данных отмечается, что по этому аттестату уже был выдан один диплом об окончании ВУЗа.
А то бы все у нас получали второе высшее за бесплатно.





Да все легко и просто, в смысле поступить. В аттестате отметок никаких не делают. И в момент поступления проверять ни кого нет на это времени. Вот потом, в процессе учебы - это область покрытая мраком. И уже может быть боязно - проучишься, а они возьмут и выяснят, что с тебя положена денюжка......
а вообще, если преценденты были, то молодцы!
а я не смогла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 859 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12757

Оценить эту тему

Перейти к