Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Mistrale]
      #2593378 - 29/03/2006 17:43

На самом дела прохиндеистых товарищей можно из толпы вычислить.. Научить этому, думаю, трудно.. эт надо глаз намётанный иметь.. На нашей лестничной площадке..семья воровская жила(воры - форточники).. и уж кого только к ним не носило.. Хочешь -не хочешь, а начинаешь распознавать подобные физии и в толпе. Что-то есть в них такое.. глаза - бегающие.. равнодушие, такое, напускное..
Это, видимо, интернационально.. заметила, что вычисляю марокканских товарищей пытающихся стырить плохо закрытый велосипед,в Голландии.. средь бела дня, от магазина..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: sushi_lover]
      #2593400 - 29/03/2006 18:21

Всем привет!
Согласна, что очень обидно, когда тебя оценивают по одежке и обсуждают, да кто из нас не без греха...
Разбавляю общий негатив смешной историей на эту тему (случилось со мной)
Поздний вечер, на улице темно ,я запозднилась на работе и поэтому грею машину, котрая стоит на одной из линий ВО в полном одиночестве (если не считать шикарнейшей новой иномарки передо мной).
На улице ни души, и вт я вижу, как по направлению моей машины идет мужичок. В потрепанной куртке, в ужасно старой одежке .
Мои мысли: "ой сейчас этот бомж будет ко мне приставать, денег просить, ой как страшно я тут одна...."
А "бомж" открыл своим ключом иномарку передо мной и уехал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: mariad]
      #2593528 - 29/03/2006 22:27

За н-ное количество лет проживания за границей сталкивалась с массой ситуаций,
когда не только обсуждают.. а обсуждают тебя.. у тебя за спиной или прямо перед тобой.. считая, что ты их не понимаешь Забавно, чесс слово..
У меня тоже есть свежая забавная история.. Подруга моя, поехала в Москву к сестре, зашла к ней на работу (турфирма).. После её ухода.. коллеги сестре и говорят: "Как у тебя сестричка бееееедно одета.." Та усмехнулась про себя.. вся её одежда, уже несколько лет покупается "бееедной" сестричкой в Голландии, а она на работе ..считается последней модницей
Хотя, за границей тоже сть свой дресс-код.. только приезжим его расспознать трудно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: sushi_lover]
      #2593768 - 30/03/2006 11:14

согласна насчет дресс-кода. я каждый раз, когда приезжаю из Голландии (у меня там родственники имеются в небольшом количестве), и привожу новые вещи, никто их ваще не замечает - в глаза не бросается у меня муж первое время отказывался носить вещички, которые я привозила. а потом ниче, привык

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Mistrale]
      #2594255 - 31/03/2006 04:37

Я, уже несколько лет всю одежду для мамы(от нижнего белья до верхней одежды) покупаю по месту работы-проживания (Скандинавия-Голландия) Приятельницы её, надо сказать, очень даже замечают.. но не всегда, так сказать, адекватно
Родственница дальняя отговаривала её ехать ко мне.. в пальтишке мембранном(сереньком, таком..)отхваченом мной, на распродаже полубутичного магазина в Стокгольме.. Аргументируя это тем, что в Европе такое "г" не носят.. и рекомендуя прикупить дублёнку ..цветастенькуйю...
Она, действительно, очень нейтрально выглядит.. в самолёте Аэрофлота.. стюардессы, заговаривают с ней на английском


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: sushi_lover]
      #2594738 - 03/04/2006 10:37

Девушки, зачем так агрессивно набрасываться на автора? Действительно, смысл топика многие не поняли. Дело-то не в одежде , и тем более не в отношении к клиенту, дело в дешевом понте , поскольку действительно есть такие люди.

Совсем недавно я ехала в маршрутке, сидела девушка и демонстративно на весь салон по мобильнику вела беседы со своими друзьями. По разговору я поняла, что она едет на презентацию книги К.Собчак "Стильные штучки" или что-то в этом роде. Так вот эта мадам вела себя настолько бесцеремонно, что всем уже становилось дурно! Она обзвонила всех подружек, у каждой спросила, приедет ли она на презентацию, обсосала каждое слово, "Как, разве ты не знаешь?! Собчачка книгу выпустила!" "А я туда как раз еду, на вечеринку!" и т.д. и т.п. Противно было слушать, как человека распирало пред всеми выпендриться! Как ее там "Собчачка" ждет не дождется. Да обсуждай ты свои проблемы на стороне, боже ты мой!
Причем одета девушка была мало того что не респектабельно, но еще и безвкусно. Я хочу подчеркнуть, что НЕ СУЖУ О ЛЮДЯХ ПО ОДЕЖКЕ, а в данном случае говорю про ДЕШЕВЫЙ ПОНТ. Мне нет никакого дела до того, как она одевается, и пьет ли она с "Собчачкой" на брудершафт. Я лишь считаю, что надо вести себя скромнее.

И достаточно часто встречаются люди не просто дешевенько одетые и не просто имеющие дорогие мобилы. А люди именно понтующие телефонами, ибо на мой взгляд, понтоваться телефоном за 6000 у.е. состоятельному человеку - это одно, а понтоваться мобилой за 10.000-15.000 рублей - это совсем другое.

зы. Светик.ру. ППКС. Не подлизываюсь, просто со всем с тобой согласна.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gippochka
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 135
Из: Петроградка
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Юджин]
      #2594841 - 04/04/2006 11:35

А если это был "чокнутый" программер. Как раз под описание подходит - тощенький (поесть обычно забывают), плюгавенький (все в мозги ушло), немытые и неопрятно одетые - это почти все они такие. И, главная примета! - они ведь единственно в чем разбираются , так это - в технике, вот почему телефон крутой - купил себе взролый мальчик новую игрушку, ну со всеми наваротами и прибамбамсами, чтоб душа радовалась. В кассу случайно зашел - задумался о своем, о цифровом и дверь перепутал просто. Т.к. был в глубокой задумчивости, то не сразу услышал свой телефон (зная о своей такой задумчивости музычку поставил специально противную и громкую). Поговорил и осознал, что не туда зашел. Все!
Как вам такой поворот ???? Здорово я тут все расписала??

Отредактировано Gippochka (04/04/2006 11:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1257 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 41313

Оценить эту тему

Перейти к