Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: ellav]
      #2584601 - 25/03/2006 20:44

Абсолютно точно делают вывод по внешнему виду! Ну, я не про бутики, конечно.

Недавно 2 дня подряд заходила на рынок (отдавала молнию в сарафан вшить).
1 день была в куртке спортивной и джинсах
2 день в дубленке и джинсах.

Во второй день ко мне был повышенный интерес продавцов Хотя все остальное было тоже самое (шапка, сумка, сапоги).
Представляю какой фурор я бы произвела в норковой шубе. Гы.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Nadyushka]
      #2584737 - 25/03/2006 21:09

Знаю одну даму, которая перед походом по магазинам (одежды) специально делает маникюр, укладку, говоря, что продавцы обращают внимание на такие детали. Только мне вот непонятно, для чего она это делает? Ассортимент магазина ведь от ее внешнего вида не изменится?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: ellav]
      #2584858 - 25/03/2006 21:32

ННП

Ну не знаю. Может, на рынке или в каком-нибудь подобном месте...

Как-то раз я завалилась в очень-очень дорогой ювелирный магазин. Видок у меня был тот еще (я была в загородной куртке со следами шашлыков, в совершенно убогих сапогах и грязных джинсах - из леса ехала) ничто не выдавало во мне способность купить что-то дороже 100 рублей
Я случайно зашла и не знала, что там зажим на галстук (который я хотела найти для мужа) может стоить 1500 баксов.
Продавец была со мною СУПЕРвежлива

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Becky]
      #2585434 - 25/03/2006 23:17

К сожалению, видимо, не перевелись.... Кроме того, с англиЦким проблемы. Действительно интересно, что это за авиакасса? У нас тоже совершенно разные люди бывают, но нужно уважать их права. Я, например, никогда не ставила перед собой цели понравиться какому-нибудь кассиру в авиакассе. Откуда это? Что за отношение к человеку, как, пардон, в некоторых ЖК?

ОФФ: помню, лежала в РД в палате с отличной девчонкой, так вот она рассказывала:" Прихожу ставится на учет в ЖК. Подхожу к окошку регистратуры. У меня спрашивают о месте работы, говорю, что работаю старшим кассиром в магазине "Топ Спорт". Старушка, божий одуванчик, презрительно смотрит на меня и цедит сквозь зубы:"Понабрааааааали путяааааажниц!" Причем она даже знать не могла, что образование у меня высшее на самом деле. Мне так обидно стало. Я просто не поняла, почему такое отношение, я ведь первый раз ее видела!"

К чему это я? Нельзя же так, милая моя! Ну не демонстрируйте отсутсвие культуры и пробелы в воспитании публично. Чего Вы ждали? Что все Вас поддержат с воплями: "От, блин, лохов понаехало. Ходють тут, богатых из себя строят.."? Очень непрофессионально и просто не по-человечески... Согласна с Фроловой.

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Bankir]
      #2585562 - 25/03/2006 23:39

Цитирую:

"От, блин, лохов понаехало. Ходють тут, богатых из себя строят.."? .



а я, наверное, не права, но я лучше как-то неприметненько по улице ходить буду. а то помашу мобилой, а потом с ней же в ближайшей подворотне и попрощаюсь.

а описание мол.чел. напоминает "свободного художника". этакие люди, которым наплевать, как они выглядят. насколько мытые их волосы. а мобильник, может, и не очень дешевый, просто понравился, и он его купил. а отвечает на звонок не стремительно, потому, что все люди искусства не очень уж проворные, задумчивые больно.
я училась вместе с похожей девушкой. ее надо было пару раз окликнуть, что бы из астрала вызвать. и никогда она не кичилась тем, что у нее есть.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: frolova]
      #2587968 - 26/03/2006 19:12

"Кстати, для чего заходил"

"Совершенно безобразно"

А перед кем, собственно говоря, в АВИАКАССЕ можно выпендриться?!!
Билет же бесплатно все-равно не дадут, максимум, календарик...

Не понимаю тему топика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Китенок]
      #2588025 - 26/03/2006 19:31

Все прочитать не осилила, но общий настрой ясен. Присоединяюсь - не одежда красит человека. Кстати, я думаю, что сейчас обслуживающий персонал уже научился судить о человеке не по одежде. Главное, как человек держится, как разговаривает, уверенно, или подобострастно, в общем, понятно.
Не припомню, чтобы мне хоть где-то нахамили, хотя я в повседневной жизни не ношу дорогих вещей.

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: leno]
      #2588026 - 26/03/2006 19:33

Люди, ну что вы на автора накинулись? Можно сказать распнули публично, мне жалко человека Мало ли кто кого раздражает. Чтобы работать в сфере обслуживания, вообще железные нервы надо иметь, я бы всех поубивала Тем более парня, который зашел, потоптался и и прослушав куплет из Тату в исполнении собственного мобильника свалил ничего не купил. Менеджер, наверное, процент получает от проданных билетов

Понятное дело, что как парень был одет тут совершенно не при чем. Это просто послужило дополнительным раздражающим фактором. Но есть же пословица о том, что встречают по одежке, от этого никуда не деться.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Ulala]
      #2588151 - 26/03/2006 20:15

Цитирую:

Но есть же пословица о том, что встречают по одежке, от этого никуда не деться.




Мне всегда казалось, что смысл этой пословицы как раз во второй её части


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как пытаются продемонстрировать "богайство" [Re: Ленин]
      #2588275 - 26/03/2006 21:01

Цитирую:

Мне всегда казалось, что смысл этой пословицы как раз во второй её части



Конечно, но не всегда есть возможность продемонстрировать свой ум, тем более в авиакассах

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1010 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 41313

Оценить эту тему

Перейти к