Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
То ли лыжи не едут...
      #2525660 - 17/03/2006 17:10

Прихожу сегодня в консульство Италии подавать документы.
Собрала все документы в том виде, как написано на сайте.
Причём какие-то моменты пыталась выяснить по телефону, когда записывалась - говорят, на сайте посмотрите.

В итоге:
3 раза звонила спрашивала нужно ли подтверждение наличия финансовых средств, если в приглашении написано, что мне оплачивают проживание, питание и т.д. - нет, говорят, не нужно. Сегодня пришла, а документы не взяли:((( Говорят, их устроит справка с работы мужа о зарплате.
Анкету распечатала с сайта, там ни слова нет о том, что не годится анкета на отдельных листах, хотели развернуть - я возмутилась, взяли.
Про копию с российского паспорта на сайте тоже ни слова.
Люди, объясните мне, в чём прикол, что на сайте, по телефону и лично требования совершенно разные?
Да, по телефону мне сказали, что копия приглашения по факсу их не устраивает, а сегодня я слышала как кому-то говорили, что можно так сделать. Р-р-р-р-р!!!!!

Вот ссылка на сайт консульства, откуда я взяла информацию. Может, я уже читать разучилась, а? сайт

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2526331 - 17/03/2006 18:31

Просто консульство это заморочное. У меня тоже с заморочками брали.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Nattsi]
      #2526408 - 17/03/2006 18:42

Дык, какой информации в итоге доверять? Той, что по телефону и на сайте, получается, нельзя?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Nattsi]
      #2526417 - 17/03/2006 18:44

Почитала, вроде про справки - подтверждение дохода есть:

Документы, необходимые для подачи заявки на ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу
Индивидуальные поездки

1. Бланк заявки (анкета) на въездную визу (нажать здесь)
2. Фотография на документы: 3х4, соответствующая возрасту человека, на которого подается заявка на визу.
3. Заграничный паспорт, срок действия которого должен превышать как минимум на 3 месяца срок действия запрашиваемой визы, и ксерокопия страниц с метрическими данными.
4. Бронирование билетов в оба конца, либо документы на личный транспорт.
5. Подтверждение наличия жилья на территории Италии в период пребывания: туристические ваучеры,
бронирование отеля, заявление приглашающей стороны о предоставлении жилья.
6. Подтверждение наличия финансовых средств, в размере, предусмотренном Директивой Министерства
Внутренних Дел 1.3.2000 (нажать здесь)
7. Документация, подтверждающая социально-профессиональное положение, например: документально подтвержденный уровень заработной платы, справка с места работы, учебы и т.д.
8. Полис медицинского страхования, имеющий минимальное покрытие 30.000 Евро на затраты по срочной госпитализации и по репатриации.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: olga_and_irusha]
      #2526440 - 17/03/2006 18:47

На сайте есть, а по телефону сказали, что нет, не надо.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2526872 - 17/03/2006 19:57

это такое консульство Нам тоже один раз пришлось менять планы на отпуск, т.к. приглашение, которое нам прислали друзья, за время своего пути устарело по форме

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2526989 - 17/03/2006 20:15

Потому, что это итальянцы
Все у них через.... Не очень, в общем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2527103 - 17/03/2006 20:38

Ой, консульство Италии - это песня! Сама, ттт, не сталкивалась, а вот подруга, когда ехала к жениху туда.... (он тогда, наверное, не собирался жениться) Рррр... Каких только справок не требовали от нее и от него, трудно перечесть! Она неоднократно посещала сие заведение. А когда жених ходил в полицейский участок за требуемыми справками. то полицейские тихо выпадали в осадок... Короче. все закончилось счастливо - жених решил, что второго раза собирания документов он не выдержит и постарался поскорее на ней жениться )))))))))))

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Ka7erina]
      #2527126 - 17/03/2006 20:44

Ой, не пугайте пожалуйста!
У меня командировка грозит медным тазом накрыться! Работа пострадает:(((

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2527631 - 17/03/2006 22:10

итальнцы - странные товарищи. в этом году ездили кататься через Италию - больше через нее не поедем... (даже не консульство, а сами итальянцы в аэропорту - таможня, паспортный контроль и т.д. и т.п.)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: natalishka]
      #2527743 - 17/03/2006 22:26

А можно поподробнее о том, какие проблемы были в аэропорту? Чтобы подготовиться хоть как-то:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2527761 - 17/03/2006 22:28

Все Анна, сидеть тебе на Гражданке (ТТТ)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Держиска]
      #2528000 - 17/03/2006 22:56

Типун тебе на язык!

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Держиска]
      #2556053 - 22/03/2006 09:25

Люди! Вы будете смеяться - опять вчера документы не приняли! Очередная бумажка им не понравилась:(((
Сегодня опять пойду, подержите за меня кулачки где-нибудь в районе 13 часов, пожалуйста!
Если на этой неделе не сдам документы, вся поездка накроется медным тазом:(((

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2556495 - 22/03/2006 10:12

Ань, что там итальянское... у меня муж в финское три раза документы подавал... к таким мелочам прикапывались - караул!

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2556649 - 22/03/2006 10:27

Да что там консульство, я вообюще все эти структуры ненавижу! Которые собирают какие-то документы и справочки.
Я вот специально брала отпуск и приезжала в Питер делать загран-паспорт (т.к. регистрация питерская), и что? Сделала я его? Нет! Форма анкеты не та, фотографии не те, форма 9 только за последние три года, а надо за пять и т.д. В результате, анкету уже не поменять, т.к. заверять ее должен работодатель, который у меня в Москве, а я в Питере.
Зла не хватает!

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Bell]
      #2556777 - 22/03/2006 10:38

Можно доверять только тому что они говорят вам лично, к тому же эти правила еще всегда меняются. И спорить с ними тоже нельзя, они этого не любят, лучше всего побольше улыбаться.
Два года назад ехала к МЧ и мне тоже пришлось несколько раз съездить, разворачивали из-за каждой бумажки, но в итоге я все успела.

Удачи сегодня @@@@@@@

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Bell]
      #2556800 - 22/03/2006 10:41

Попробую объяснить из общих знаний.
Дело в том, что Италия имеет несколько отличное от других европейских стран миграционное законодательство, которое касается в частности возможной легализации пребывания нелегальных мигрантов. При этом именно молодые женщины являются по статистике той группой, которая склонна к поиску нелегального трудоустройства, замужеству и т.д. за границей. Поэтому стараются не пускать в страну под различными предлогами.
Я, когда пыталась получить визу в Италию, у меня тоже требовали то одну справку, то другую, пока организаторы мероприятия, на которое я ехала, не прислали подтверждение, что они полностью за меня отвечают и я, как раз, еду с целью изучения вопросов миграционной политики. Тогда мне выдали визу без всяких справок в один день. Но организация, приславшая факс, была правительственной.
В вашем случае, я думаю, все равно можно попытаться попросить ваших друзей в Италии прислать какое нибудь письмо о том, что они отвечают за вас в период вашего пребывания там.

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2556876 - 22/03/2006 10:50

Вы, видимо, пообщались с русс. секретаршей.. Надо было настоять на встречу с консулом...

...хотя, может не гр-ну (в данном случае италии) не лак легко этого дотребоваться.

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: CHARM]
      #2562501 - 22/03/2006 21:06

Интересно, а то, что у меня муж и маленький ребенок в России остаются - это недостаточное основание для моего возвращения? Вроде бы в такой ситуации даже злобное американское консульство визу дает без разговоров.
В-общем, взяли сегодня документы, надеюсь, во вторник будут готовы.

Люди! Какова вероятность, что документы взяли, а визу всё равно не дадут?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Bell]
      #2562732 - 22/03/2006 21:43

Загранпаспорт мне был нужен срочно, так что делала через фирму. Вообще никаких проблем, правда, обошлось в 100 баксов.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2562918 - 22/03/2006 22:09

В Испанию и Италию всегда можно прокатиться через Париж, с французской визой
Мне на работе дважды так французские визы делали: для Италии и для Испании. С итальянским и испанским консульством даже не связывались. Правда, в этом случае нужно переплачивать за "ложное" бронирование отеля в Париже.

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2562952 - 22/03/2006 22:13

ой, сорри, пропустила что документы уже отданы. Ну, может на будущее французский вариант пригодится.

А сейчас - удачного получения готовой визы!

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Xeny]
      #2569747 - 23/03/2006 17:03

Спасибо!

Кстати, а кто-нибудь знает, на границе могут потребовать предъявить те 400 евро, которыми муж обязался меня обеспечить?
А то они мне там явно ни к чему, учитывая, что полностью оплачивается проживание-питание-дорога и я еду работать с утра до вечера, а не отдыхать:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: То ли лыжи не едут... [Re: natalishka]
      #2569904 - 23/03/2006 17:17

итальянцам вообще верить нельзя

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: То ли лыжи не едут... [Re: KPbIC]
      #2570639 - 23/03/2006 18:35

А кому можно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: KPbIC]
      #2573815 - 24/03/2006 08:33

А что делать-то, если ехать к ним нужно? Я бы с радостью поехала в любую другую европейскую страну, но вот как-то организаторы конференции меня не спросили:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Мариванна]
      #2573906 - 24/03/2006 09:03

на границе определенно могут потребовать показать им деньги, это что - то вроде гарантии, что вы сможете там себя прокормить, или уехать на них домой, если что - то в этом роде... т.е. деньги должны быть наличные... и никому там дела нет, что вас там всем обеспечивают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: дочь Че Гевары]
      #2573909 - 24/03/2006 09:04

Вот ведь:((( Пойду искать, где бы занять 400 баксов на неделю...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: То ли лыжи не едут... [Re: KPbIC]
      #2583934 - 25/03/2006 17:45

Цитирую:

итальянцам вообще верить нельзя




Абсолютно поддерживаю. У нас партнеры - итальянцы в одном проекте -


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: То ли лыжи не едут... [Re: Аndrе]
      #2592889 - 29/03/2006 09:13

ННП
Ураааа! Дали визу!!! Еду!

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 864 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6882

Оценить эту тему

Перейти к