Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: iceway]
      #2525699 - 17/03/2006 17:12

Не, отшивать их надо как-то озадачивая. Типа на их дурацкий вопрос ответить своим дурацким (" а у вас на стройке несчастные случаи были?").
Или просто, да знаю я про библию и батюшка посоветовал гнать вас в шею!

Муж мой просто отвечает: я атесит, знать ничего не хочу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: pima]
      #2526705 - 17/03/2006 19:25

А я их сразу чую, что человек хочет не время узнать - только начинается: "Здравствуйте, ...." - я сразу в ответ "Религией не интересуюсь".
Наверное, думают, что я ясновидящая, шарахаются

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena
старожил


Регистрация: 30/04/2002
Сообщения: 1323
Из: СПб, Приморский район
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Светик и Толяшка]
      #2535044 - 19/03/2006 12:28

Мне тоже недавно звонили домой по телефону. Только никакой музыки не было, сразу представилась девушка, но только имя назвала -Нина. И давай, с разбега в карьер, меня обрабатывать, что наш мир катится в тар-тарары, с каждым годом ухудшается как политическая так и социальная жизнь, типа терроризм, секс, ненависть друг другу и все такое прочее. В принципе, грамотно говорила. Но так как я по жизни атеистка, то мне были пофиг ее страшилки, но мне стало интересно послушать, как народ в секту обрабатывают. Когда я поинтересовалась, какую организацию конкретно она предсталяет (Свидетели Иеговы), мой благодушный настрой весь куда-то делся, и я ее вежливо послала, с пожеланием забыть мой номер телефона. Пока мне больше никто не звонил от них. Потом я в поисковике забила Свидетели Иеговы и прочитала вот такой интересный документ, может кому- нибудь он тоже интересен будет:
http://textology.ru/smes/svideteli.html

Отредактировано Alena (19/03/2006 12:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Alena]
      #2535798 - 19/03/2006 15:44

Дамы, у многих из вас различные религиозные организации перемешались в одно целое, кто сказал, что Свидетелям Иеговы нельзя жениться? Это ЛОЖЬ. Женятся они, им только гражданским браком жить не рекомендуется - не вижу в этом ужаса. Главное, что там не убивают никого, не издеваются, а то, что у некоторых людей внутренняя необходимость в религии - так всегда было! Религия - опиум для народа:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalyus
участник


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 100
Из: С-Пб,м.Пионерская
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Aliusha]
      #2535843 - 19/03/2006 15:55

Цитирую:

Дамы, у многих из вас различные религиозные организации перемешались в одно целое, кто сказал, что Свидетелям Иеговы нельзя жениться? Это ЛОЖЬ. Женятся они, им только гражданским браком жить не рекомендуется - не вижу в этом ужаса. Главное, что там не убивают никого, не издеваются, а то, что у некоторых людей внутренняя необходимость в религии - так всегда было! Религия - опиум для народа:)




А я слышала(по ТВ), что когда они все высасывают из людей(деньги, квартиры и прочие матер. блага),то их просто выкидывают за ненадобностью.Так что незнаю,незнаю по поводу, что не издеваются и не убивают.Физически может и нет, а морально???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Aliusha]
      #2536771 - 19/03/2006 19:54

Гы гы..... религия у них.... секта, религия, религия секта ну ну...
а про женитьбу из первых рук так сказать хотя может сейчас что то изменилось, а раньше низя...

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: FIBI]
      #2536837 - 19/03/2006 20:08

Какие то изощрения придумывают и начинается...............типа свидетели Иеговы...........КРЕТИНЫ ОНИ ВСЕ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: FIBI]
      #2537968 - 19/03/2006 23:25

Цитирую:

Гы гы..... религия у них.... секта, религия, религия секта ну ну...
а про женитьбу из первых рук так сказать хотя может сейчас что то изменилось, а раньше низя...




"Раньше низя" - это когда? 15 лет назад "низя" было неженатыми жить... Как и во всех христианских религиозных направлениях (православие, католичество и др.)... Что-то вы путаете...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Lotis]
      #2538049 - 19/03/2006 23:37

Вот-вот. FIBI, что-то Вы путаете. Или этот молодой человек Вам голову морочит. Не приветствуется, когда СИ женятся\замуж выходят за НЕ СИ, но, опять-же, не запрещено. Ни 10 лет, ни 15, ни 30 лет назад.Знаю не "понаслышке", тетя моя была СИ (10 лет), потом ушла, теперь православная. Заметьте, замужем,2 детей, муж не СИ, квартиру не продавала, таких разговоров не велось и за ней потом с пистолетом СИ не гонялись, когда она ушла. Пишу это потому, что у многих винегрет в голове, смешно читать.

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Кто это? Свидетели Иеговы? [Re: Lotis]
      #2538065 - 19/03/2006 23:39

Про Свидетелей Иеговы. Чтобы не было путаницы и пугалок.
Из первых рук - у меня в этой организации близкие родственники состоят. Давно состоят, не меньше лет пятнадцати.

Чтобы сразу расставить точки над "и" и чтобы меня не подозревали в пропаганде какой-нибудь, - я ко всему этому отношусь отрицательно. И как человек православный (хоть и отнюдь не воцерковленный), и как просто человек, надеюсь, разумный. Я против сект. Но это не повод перестать общаться с родственниками, которых я люблю, - для меня - не повод.

Так вот.
Жениться свидетелям Иеговы можно и нужно. Нельзя жить вне брака. Нельзя (ну то есть не категорически, но не похвалят) жениться на человеке другой религии, это да. Детей заводить, естессно, можно.
Работать можно. И многие из них очень даже на хороших, денежных работах вкалывают. Многие, конечно, дурака валяют, надеясь на помощь братьев по вере из Финки, к примеру, которые им секонд присылают.
Проповедовать - это главная их цель. Этим как раз занимаются те, кто не работает или работает на неполном дне. Обычно это один человек в семье, к примеру, муж работает (кушать-то надо), а жена нет или мало, она все свободное время проповедует.
Да, они и по квартирам ходят, и по телефонным базам шарят и звонят по списку. У каждого проповедующего есть свой микрорайон, за который он ответственен.
Отвечать им нужно просто и строго, без уверток - так и так, я исповедую другую религию и поэтому ничего обсуждать с вами не буду. Если четко дать понять, что шансов на разговор с вами у них нет, они вычеркнут ваш телефон из своего списка и более звонить вам не будут. В конце концов, им же легче - меньше народу в списке остается... Если начнете с ними спорить и что-то доказывать - поймут, что эти вопросы вам в принципе интересны и будут дальше звонить. Демонстрируйте равнодушие.

Наши родственники давно перестали пытаться нас переубедить и обратить. Мы прекрасно общаемся, просто на темы религии не разговариваем, - такое у нас взаимное молчаливое соглашение в семье.
А если говорить на общие темы, чаи гонять, за город на пикник съездить или фильмы-книги обсуждать - и не догадаетесь, что люди где-то в чем-то состоят. Ну Бога поминают постоянно - ну и что.
Да, они работают, у них есть ребенок, даже пиво-коньяк пьют, умеренно, конечно... Ни квартиры, ни машины у них никто за все эти годы не отобрал.

Но мои родственники - не фанатики. Были бы фанатиками - было б... скажем, сложно с ними общаться, и, наверное, общение увяло бы.
Ясное дело, в среде членов любой секты полным-полно фанатиков. И, конечно, именно фанатики и обращают на себя внимание... Их, действительно, очень много.......

Повторюсь - я не ЗА. Не за Свидетелей Иеговы, не за Адвентистов, не за Баптистов.... Я против.
Этот мой пост так, для полноты картины, раз уж речь зашла о том, что мне, волею судьбы, известно.

И, кстати, прошу прощения у тех, кого это может задеть, но все-таки скажу. Я также против фанатиков от официальных религий, к примеру, фанатиков от православия.
Я против одной моей знакомой православной тетки, которая как-то на полном серьезе уверяла меня, что за мини-юбку я буду гореть в аду. А также, ясен пень, за помаду и тушь и румяна, ибо - грех.

Я вообще против фанатизму.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 954 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11831

Оценить эту тему

Перейти к