Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Новый год

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: idrag]
      #2105947 - 08/01/2006 00:41

Ох, тоже подпишусь под каждым словом. Я выбирала эту елку долго и придирчиво, так как это наша первая елка. Долго и вдумчиво разговаривала с тетенькой, продовавшей билеты (для чего не поленилась съездить в сам дворец, а не заказать через Инет как обычно). И в результате я получила тихий ужас.
Ребенок у меня из тех, кто на горках не катается, а на все внимательно смотрит и все повторяет и все делает что скажут. Причем ребенок садиковский, поэтому такие вещи как взяться за руки, встать в паровозик, ... делаются на автомате.
Меня впечатлили:
* такое количество детей и родителей, явно не совпадало с размерами залов, это что желание нахапать побольше денег?
* страшная духота, ребенок одетый в костюм лисички (понятно что меховой) был просто мокрый на сквозь (это для чего делать?)
* тема танцев, когда 2-4 актера стоит в центре и показывает движения, а почти все детишки пытаются повторить, но не могут это сделать из-за того что просто не хватает места, например покружиться.
* никто из актеров так и не встал с детьми вместе ни в хоровод, ни в танец (я не поняла - дети они что кусаются? или просто из центра зала выйти лень?)
* про подарки здесь уже все сказали
* беготня из зала в зал - это к чему, до меня не дошло
* Дед мороз тоже появился всего 2 раза
* ну и конечно, организовать такое количество детей нормально никто не смог. Встаем в паровозик - кричит Дюймовочка (это чтобы в другой зал ехать), мой ребенок автоматом кладет руки на плечи рядом стоящего ребенка (ребенок от нее шарахается в сторону), она подходит к другой девочке, тоже кладет руки ей на плечи, девочка еще кому-то, в общем получается паровоз из 10-12 детей, который как потом оказывается едет в противоположную сторону, а совсем не туда куда надо (так как кто в лес кто по дрова). Тоже с хороводом - кто-то из детей боиться дать руку, кто-то не соображает дать 2 ручки двум разным детишкам, хоровод идет кусками - кусок 10-12 детей в 1 сторону, следующий кусок 10-12 детей в другую сторону, при этом никто их не поправляет и не организовывает правильно.
Тихий ужас!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: PAV]
      #2107858 - 08/01/2006 16:40

Мы после Шуваловской елки заболели - и немудрено, столько народу скопилось в тесноте и духоте, что дышали друг другу буквально в лицо. И среда благоприятная для всякой пакости.
А о впечатлениях я уже писала в соседнем топике. В общем, были мы на 3 елках, только Шуваловская соответствовала нашему возрасту. Она же и оставила гнетущее впечатление.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: nanny_goat]
      #2108155 - 08/01/2006 18:35

а мы забили (на сам деле росто проспали вчера, ребяте было не поднять) благо куплен был токо детский билет, поехали в Шуваловку. немножко подушила жаба, мол 400 руб. на ветер, но теперь понимаю, что и так бы задушила. хотя два года назад нам в общем-то понравилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: Jolochka]
      #2108289 - 08/01/2006 19:11

Мы сегодня были на "Баба-яга против". Такого кошмара я не ожидала. Наслышана была об этой елке самого хорошего. Еще в прошлом году хотели попасть, костюма не было карнавального (а у них это приветствуется), так не пошли. В этом году шили специально для елки костюм. Духота в зале, спектакль маловразумительный, ничего не видно. Костюмы зачем требуют детям? Мы ходили на все спектакли этого театра "Карусель" и были очень довольны, но такой елки от них я никак не ожидала. Нахожусь в смешаных чувствах до сих пор и денег как-то даже жалко стало.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: david]
      #2108713 - 08/01/2006 21:25

Мы тоже сегодня там на Бабе-Яге были, я написала все свои впечатления в топике "от трех до шести". Удивительно, что с таким многолетним опытом организации елок (мне многие рекомендовали именно елку в Шуваловском для маленьких) такой жуткий уровень....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: chuzh]
      #2108898 - 08/01/2006 22:11

ннп
Спасибо за отзывы.

После ужасного похода в Зазеркалье, я мечтала сводить дочку еще на одну елку и вроде как выбрала Шуваловский...

Но...что-то меня останавливало.

Не цена точно, хотя она и высокая. Я даже решила, что если такая "дорогая" елка, то может она и самая качественная...?

А теперь я совершенно спокойна, что у нас была всего одна неудачная елка

Вопрос. Так какая же елка в этот Новый год была самая хорошая? На что ориентироваться на следующий год?

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: RinaMar]
      #2109026 - 08/01/2006 22:37

Присоединсь к вопросу. Как я наконец поняла - бывают два типа елок - с хороводами и с представлениями. С представлениями более-менее елки есть. А с хороводами - кто порекомендует???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: idrag]
      #2111594 - 09/01/2006 13:26



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: david]
      #2115954 - 10/01/2006 11:22

Цитирую:

Мы сегодня были на "Баба-яга против". Такого кошмара я не ожидала. Наслышана была об этой елке самого хорошего. Еще в прошлом году хотели попасть, костюма не было карнавального (а у них это приветствуется), так не пошли. В этом году шили специально для елки костюм. Духота в зале, спектакль маловразумительный, ничего не видно. Костюмы зачем требуют детям? Мы ходили на все спектакли этого театра "Карусель" и были очень довольны, но такой елки от них я никак не ожидала. Нахожусь в смешаных чувствах до сих пор и денег как-то даже жалко стало.




ППКС! Мы были на этой Бабе-Яге 2-го, и впечатления - ужас-ужас! Единственная неудача нашей отличной новогодней программы.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Елка в Шуваловском - кому понравилось? [Re: Elenochka]
      #2121375 - 11/01/2006 06:18

Да, мы тоже были *-го на "Бабе-Яге" - у меня даже слов нет от возмущения... У нас это была 5 елка и нам есть с чем сравнить.
Мы пришли, нужно переодеваться - негде яблоку упасть - это самое мягкое определение.,т.к. переодеваются одновременно те кто пришел и те, кто уходит... Толчея жутчайшая...
Затем детей с родителями провели в зал и на полтора часа в духоте посадили смотреть "спектакль" , но простите какая там труппа, это даже не дворовый театр, хуже в несколько раз...а костюмы, это вообще нечто. Догадаться что заяц - это заяц можно обладая бешеной фантазией или слухом как у летучей мыши..., т.к. большую часть текста "актеров" вообще не слышно дальше 10 ряда... , у Д.Мороза и Снегурочки ободрана мишура на костюмах и болтается неряшливыми хвостами....
В зале духота как и писали выше, Егорка в своем костюме запарился, а когда детей подняли потанцевать между рядами стульев , чесное слово, уж на что я терпеливый человек, но и моему пришел конец..., какие там три зала..., из одного не выпускали....предложили на выбор три глупейших загадки, утят и еще танец, который и взрослым то репетировать месяц нужно чтобы суметь хоть что-то изобразить...
А тот текст, что выдавали актеры.... сентенции с цитированием из "Евгения Онегина" при обращении лешего к зайцу... - большего бреда я никогда не видела и не слышала... Может я вообще ничего не понимаю, но это бред...дети в 4-5 лет не в состоянии оценить письмо Татьяны по определению...., а уж в адрес ободранного зайца коричневого цвета с круглыми, как у Чебурашки ушами и футболке, в которой актер явно ходит постоянно дома..., а кошка - юбка даже причинные меса не прикрывала и сквозь черные колготки просвечивает нижнее белье....
Единственное, Леший выигрышнее всех остальных смотрелся, а остальные - финиш вообще. Снегуочка, которая по определению всегда нежна, скромна и приветлива - выставив пятую точку бросается ко всем на шею с поцелуями...дикость... у меня вообще полное ощущение, что все актеры были хорошо под шафэ...
напоследок подарки...пакеты раскрываются снизу при малейшей попытке прижать к себе или если кто тебя придавит в давке невообразимой между двума потоками - один с елки, другой на елку...и это в узком коридоре и лестнице - результат потерявшийся трехлетний ребенок. Вызывали милицию, к счастью ребенка нашли, но ужас пережитый ребенком и родителями
Переодевала я детей из костюмов стоя на одной ноге...- зачем костюмы, на них никто и внимания не обратил..., причем не только на моих, на других деток в костюмах тоже, разве что родители между собой восхищались детками.

БОЛЬШЕ Я НИКОГДА НЕ ПОВЕДУ ДЕТЕЙ В ШУВАЛОСКИЙ И ДРУГИМ АКТИВНО НЕ СОВЕТУЮ!!!!!

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10422

Оценить эту тему

Перейти к