Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Новый год

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Новогодние представления 2005-2006
      #2083564 - 30/12/2005 17:13

А давайте оставим отзывы о новогодних представлениях, на которых были наши дети? Чтобы в следующем году легче было ориентироваться, что выбрать.

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Новогодние представления 2005-2006 [Re: Стрелка]
      #2086490 - 01/01/2006 14:09

Начинаю с себя.
Ходили в этом году с почти 4-х летним ребенком в театр «У Нарвских ворот» на представление «Сюрприз Деда Мороза».
Все прошло ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Очень понравилось. Никаких неприятных моментов не было. Детишек было не много, от полутора до 7 лет.
Театр «У Нарвских ворот» очень маленький. При входе нас как родных встретила пожилая администратор, нашла место на диване, где нам можно было переодеться.
Затем вышли клоуны и стали играть с детьми, потом к ним присоединились собака, Снегурочка и Дед Мороз. Игры очень понравились, мой даже стал заигрывать с Дедом Морозом, отвечал на загадки не правильно.
Потом все пошли на спектакль. Актеры играли замечательно, никаких гнусавых голосов и похмельных лиц.
Затем сладкий подарок и домой.
В общем, оценка 5.

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Новогодние представления 2005-2006 [Re: Стрелка]
      #2086492 - 01/01/2006 14:10 Приложение (234 загрузка)

Фотография со Снегуркой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Новогодние представления 2005-2006 [Re: Стрелка]
      #2086493 - 01/01/2006 14:10 Приложение (211 загрузка)

А это все актеры, которые участвовали в спектакле.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Новогодние представления 2005-2006 [Re: Стрелка]
      #2089327 - 02/01/2006 22:11

Мы ходили на елку в Ленекспо.
Цена с родителем 500р.

В нашем случае поподание100%, но у нас мальчик скоморохов не любит (сюда относятся все ряженные).

До представления были аттракционы (кто знает, это была ЮЛЯ с Просвещения) то есть батуты в неограниченном количестве и электрические машины, еще проводились всевозможные конкурсы (за них выдавали жетоны обменяемте на призы), а с маленькими водили хороводы.

В нашем варианте было так:
Дед Мороз водит хоровод – Том ездит на машине
Деду Морозу читают стихи – Том ездит на машине
…………………. – Том ездит на машине

Отвлекался Том только на проходящего Киндера (еще бы он шоколадки раздавал)

Вторым отделением было конное представление (так жиденькое). Тому понравилась пони которую посадили как собаку.

После представления (когда почти все дети пошли домой) наш изъявил желание рисовать.

И еще сорок минут (если не час) раскрашивал Смешариков под нескончаемые мультики. Да еще на пони прокатились за 50р.

Потом выключили свет и нам пришлось идти домой.
Подарок – шарфик с собачкой из плотной байки (не знаю как описать из этого материала толстовки шьют) 4 шоколадных конфету и журнал (сильно просроченный, аж октябрьский). Мы все таки успели заработать два жетона и к подарку получили наклейку и конфету (на палочке)

Из плюсов – до метро бесплатная развозка, в помещении много место никто не толпится и очереди нет

Минусов очень много:
Елка рассчитана (так в билете написано) от 5 до 12 – там уже в 7 делать не чего.
Представление слабенькое, в общем если ребенок очень любит НГ с атрибутами (ну там елка, антураж, новогодних героев), то наверное нужно, что то другое,

Нашему мальчику (напомню ему три) понравилось очень (но если бы не было представления он бы не огорчился)

Фотки выложу попозже (еще не отредактировала)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Новогодние представления 2005-2006 [Re: Marvel]
      #2089364 - 02/01/2006 22:21

Я от себя тоже добавлю. Мы ходили вместе с Ирой (Стрелкой) в "Театр у Нарвских ворот". Я была, если честно, настроена немного скептически....Какой театр в нашм захолусте? Но оказалось, что всё очень здорово. Мне понравилось, что всё было очень камерно, что деток было мало, чуть ли не 10 человек всего. Что все-все были приветливы и доброжелательны, от кассира до уборщицы.
Игры с детками, в кот. играл Дед Мороз и прочие, были как раз по возрасту (на 3-5 лет). Даже мой Егор, кот. принципиально не участвует никогда и ни в чём, снизошел и разыгрался вместе со всеми.

Спекталь был интересный, хоть и длился целый час. Даже я (про других взрослых не скажу) получила от него удовольствие. Актеры играли ниучть не халтуря. Хотя обычно на детских утренниках всякое бывает

Цена вопроса: 180 рэ + 70 рэ подарочек (конфеты+ маленький пазл). Билет берется на маму и ребёнка один.
Короче говоря, мы были очень рады, что сходили.
Да, на фото, которое Ира выложила, скалящийся мальчик -мой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Новогодние представления 2005-2006 [Re: Филифьонка]
      #2097073 - 05/01/2006 16:57

Вот мой топик про елку в РОСТе, там много отзывов и фоток, отзывы идут, начиная с 7 стр. Елка в РОСТе

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Новогодние представления 2005-2006 [Re: violet]
      #2097300 - 05/01/2006 18:13

Мы были на 3-х елках: в Пулковской гостинице, в ДК "Выборгский" и в Шуваловском дворце. При том, что нам 1,8, больше всего Юлечке понравилось в Пулковской, где с 4 лет, а от Шуваловского, где с 2 до 5, впечатления не очень.

"Пулковская ": просторно, уютно, никакой суматохи, не понравилась только чересчур громкая музыка. Представление среднее, но зато с участием собак . Моя мадам радовалась умеренно, т.к. своя есть, а многие дети просто визжали от восторга. А Юлечку больше радовали люди, переодетые в зверей, которые гуляли в холле. Можно было фотографироваться с ними.
C нами были старшие дети, 7 и 13 лет, им понравилось меньше.

Выдавали справочник "Детский Петербург". Детям рисовали картинки на физиономиях. Кафе со столиками на возвышении с обзором холла и елки, где мы тусовались, когда не досидели конец представления.
Только на этой елке подарок (часть его) вручал собственноручно Дед Мороз .

Выборгский ДК: в кассах было заявлено, что лучшая елка в городе. Я видела немного елок, но там действительно приятное представление. Юморной текст, все продуманно. После представления викторину для детей устраивал Смолкин (дворецкий Константин из "Няни"). Можно было взять автограф.
Но - при заявленном "от 3 до 13" удовольствие получали скорее лет с 5-6 и до 99.Юлечке моей надоело смотреть представление, пришлось пойти в фойе, хотя МНЕ ну ОЧЕНЬ хотелось досмотреть. Смолкина я, соответственно, не видела, только слышала.
А собственно детская "вступительно-хороводная" часть была коротенькая.

Шуваловский дворец на фоне этих 2 елок выделился в основном 1 параметром: ценой на билеты . Детский стоил 400 р! (Взрослый 200, но это еще нормально). Какая-то сумбурная елка, слишком много народу для таких средних помещений, у нас не было возможности отойти и привыкнуть к происходящему, посмотрев со стороны и обсудив (как мы обычно делали). Везде толчея, в залах елки для детей разных возрастов, эти группы периодически переходят гуськом из зала в зал, всего было около 4 залов, и в 4-ом половина детей уже сидела на руках.
Но для более контактных детей праздник получился хороший: множество сказочных персонажей вели программу, водили с детьми хороводы, играли, танцевали, ходили паровозиком. В углах, кроме елок, стояли детские развлекалки: мягкие горки, качели, домики. Мы лично только ими и занимались. Юлечка не любит такую бурную деятельность, громкую музыку и речь, тесноту.
Собственно представления не было, что наверное правильно, учитывая возраст клиентов.

Подарки везде сладкие, в Пулковской гостинице сладости самые оптимальные (печенье, круассан, еще что-то из нейтрального), в Шуваловском еще маленькая мягкая собачка.

В целом отношение к елкам у нас сформировалось очень положительное, чему я рада, т.к. ребенок очень неконтактный. Полюбили Деда Мороза и Снегурочку, подарки . Просимся еще на елку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Новогодние представления 2005-2006 [Re: nanny_goat]
      #2097463 - 05/01/2006 19:05

Ну и я добавлю:
Шуваловский дворец . Детский с подарком - 400р, взрослый 200. Подарок выдавали в нише обычные девушки. Сказочных персонажей можно было попросить после действа вручить ребенку принесенную втихаря с собой игрушку.
Сам праздник проходил в 3-х залах. Деток рассортировали по возрасту (попытались во всяком случае). 20 мин. в одном зале - Василиса Премудрая, Богатырь, фея, волк и красная шапочка. пытались водить хороводы, петь песенки, играть в игры и т.д. Приходил ДМ со снегурочкой, поиграл и ушел. Во втором зале минут 15 - Мэри, кобвой Джонни и другая фея, волк и красная шапочка пришли с нами. Танцевали ламбаду и еще под пару европейских песен. В третий зал тоже перешли гуськом Там была третья фея и 2 неидентифицированных сказочных персонажа (эльфы?). Угадывали, пели и танцевали под Антошку, в лесу родилась елочка и бременских музыкантов. Звали ДМ - пришел со снегурочкой, поиграл. Всем всего пожелал. На все про все - час. После праздника можно лазать по мягким горкам, домику, фотографироваться с персонажами и просто танцевать. В самом конце для самых терпеливых пришел ДМ фоткаться. Из минусов - залах душновато и тесновато. В основном з-за того что каждый родитель (а иногда и двое) норовят со своим чадом хоровод поводить, потанцевать, поскакать и т.д. Большинству детей оно было ненужно, но родители толпу создавали. В последнем зале родители умаялись и стало поспокойнее. Гардероб маленький и узкий. Скамеечек чтобы переодеть детей очень мало. В целом оценка скорее на 4 - , но с другой стороны что им сделать чтобы было получше - непонятно. детей в каждой группе было порядка 30, вполне нормально, но с родителями уже перебор, особенно с двумя.

Зазеркалье: Нам не страшен НГ. Все билеты по 100 р., подарок 80 - в кассе театра талончик. До спектакля никаких хороводов, после - с ДМ прямо вокруг домиков попросят. В принципе понравилось. Спектакль модифицированный, поросята разноцветные, волк черный. Но детки все поняли, никто не боялся, многие с энтузиазмом подсказывали поросятам. В конце играли с ДМ, самые активные получили чупсы. После - все фоткались с ДМ у елки (он брал деток на руки , некоторые весили под 30). Подарки выдавали в фойе, в домике ребята " в штатском. Тут подарок покупать желательно, т.к. ДМ принес подарки поросятам и дети сразу начали спрашивать "а нам?" и ДМ ответили что-то типа "и вам тоже принес". Моя понеслась искать подарок, хотя я изначально думала обойдемся. Но подарок получили, а потом еще выбрали себе на столах лошадок (за денежку естественно, хотя я сказала что это ДМ принес и каждый ребенок выбирает что он хочет, а мальчику денежку отдавала сбоку ). Моя была счастлива В целом 4+.
В обоих елках очень не понравилось что ДМ не вручает подарков. Я так поняла что это не принято, но для меня весьма грустно. И ДМ обычные, особенно вспоминая какой был в Вознесенском, даже не смотря на очередь в последний раз.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leo
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 169
Из: Гражданка
Re: Новогодние представления 2005-2006 [Re: Lina]
      #2097521 - 05/01/2006 19:24

Чего- то я не поняла... Мы тоже были в Шуваловском, но там было по своей сути са-а-авсем другое представление .Да и цены на билеты были другие.Я так понимаю, что в одном помещении в разное время проводят разные елки. Лина, а как называлось представление,на которое Вы ходили?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10493

Оценить эту тему

Перейти к