Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Мэрика]
      #2206489 - 25/01/2006 15:29

Работа, которая приносит доход, скажем так. Для всего остального у него есть хобби!))) Он у меня dj по-совместительству.

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Polina]
      #2207232 - 25/01/2006 16:56

Мне тут девушка одна из нашего форума, не назову кто, но она себя узнает, объясняла: когда ты не можешь из двух вещей выбрать одну, - нужно у кого-нибудь спросить совета, и если ты советчику начинаешь возражать, то это значит, что в глубине души решение ты уже принял.
И вот мне кажется, что Вы уже приняли решение... не смотря на наши заверения, что в Москве тоже хорошо.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Bell]
      #2208198 - 25/01/2006 18:54

Да я же не возражаю. Я размышляю)))

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анжелика
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 104
Из: Питер. Горелово и Черная Речк...
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Bell]
      #2208216 - 25/01/2006 18:57

Вот и я стала постоянной посетительницей топика. Нам пока всё только предстоит- любимому подписали назначение в Москву, а я уже ночи спать перестала. По большинству вопросов вы даже меня успокоили и переубедили, но осталось два самых мучительных для меня НО: это вопросы экологии и личной безопасности. Ведь в Москве с этими вещами куда как хуже, чем у нас. НАйдите контраргументы, а? ну оч. прошу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Анжелика]
      #2208862 - 25/01/2006 21:06

У меня такая история-мы с мужем рванули в Москву 2 года назад и прожили там 1,5 года. Вернуться решили так как тут достроилась квартира, а там была съемная, да еще ребенок родился в октябре. В общем приняли решение в пользу своей квартиры, бабушек и дедушек. Да, еще мужу работу хорошую в Питере предложили. Несмотря на это, я сейчас думаю, что решение мы приняли неправильное, тк Москву сильно полюбили, жизнь там была для нас сплошным удовольствием, и сейчас я постоянно сравниваю. Климат, магазины, коммуналку, уровень жизни и тд и тп. Так что может и у Вас все так получится. Я рвану назад при первой возможности

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Polina]
      #2210152 - 26/01/2006 00:31

Полина,
у меня обратная ситуация. Я уехала в Москву от ребенка и мужа. Прилетала на выходные. У мужа предприятие, которое он не может оставить ни на день в Питере, у меня амбиции и большие деньги в Москве. Я уступила и вернулась. Через некоторое время расстались, потому что я всю плешь проела про нереализованную меня, потом сошлись. А жалею о своем решении и не могу простить мужа до сих пор....

--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Анжелика]
      #2211176 - 26/01/2006 09:53

Цитирую:

вопросы экологии и личной безопасности.



Вопрос экологии можно решить, поселившись более-менее экологически чистом районе, он конечно будет не близок к центру, зато душа будет спокойна. Когда мы будем покупать квартиру, думаю, будем искать именно такое место.
А в плане личной безопасности, не совсем поняла, что именно Вас беспокоит: если терракты, то что тут посоветуешь... Самой страшно. Разбои грабежи - этого в Питере тоже хватает. Совет один: быть осмотрительнее и бдительнее

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Bell]
      #2211533 - 26/01/2006 10:51

Не, после того как всю жизнь проживешь в Центре Санкт-Петербурга, вопросы экологии отступают на второй план)))

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hish
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 27
Из: Москва-СПб
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Анжелика]
      #2221203 - 27/01/2006 15:46

У меня как раз по поводу экологии диаметрально противоположное мнение. Даже в голову не приходит Петроградку сравнивать с Белорусской В Москве у нас прямо-таки живой уголок - деревья, вороны. Так бороться с природой как в Питере в Москве еще не научились

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Девушки, у кого мужья уехали работать в Москву, нужен ваш совет! [Re: Hish]
      #2221889 - 27/01/2006 17:03

А где на Белорусской экология хорошая?
Ленинградка? Или переулки за Тверской?

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 40312

Оценить эту тему

Перейти к