Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: _Радость_]
      #2435393 - 03/03/2006 14:00

В Нахабино цены, особенно на вторичку намного дешевле карсногорских из-за того, что:
1. Нахабино - это ПОСЕЛОК (а не город) в Красногорском районе
2. расположен дальше от Москвы, сколько в км не знаю, но если ехать на электричке, то 3 остановки от ст. Павшино (Красногорск)
3. транспортное сообщение намного хуже, в Красногорс от метро помимо электрички можно доехать маршрутками (сейчас их очень много) или рейсовыми автобусами, в Нахабино если нет своего транспорта очень проблематично


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Радость_
элита


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 2994
Из: м. Новочеркасская
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Селена]
      #2436353 - 03/03/2006 15:44

А Щелково?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Радость_
элита


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 2994
Из: м. Новочеркасская
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: _Радость_]
      #2437400 - 03/03/2006 17:46

http://www.mgsn.ru/index.php?newprice&newid=4&idprice=151
Девочки, а эти цены как-то объяснить можно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: _Радость_]
      #2437783 - 03/03/2006 18:43

Щелково на севере-востоке Москвы, 25-30 км от МКАД, достаточно крупный город (население больше 100 тыс.). Как там живется не знаю, никого знакомых оттуда нет.

Цены в Сходне вполне объяснимые, это небольшой (менее 50 тыс.) город (сейчас административно подсоединен к Химкам), далековато от Москвы (примерно 30 км от МКАД).

Для сравнения в Красногорске население более 150 тыс. человек (и постоянно увеличивается), территориально Красногорские земли вплотную к МКАД, т.е. магазин Ашан (внешняя сторона кольца) - это уже Красногорск, хотя сама застройка и центр города в нескольких километрах от МКАД.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya Я
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 72
Из: МОСКВА
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: knopochka]
      #2451496 - 06/03/2006 14:53

уф, можно вопрос про Зеленоград? сколько у вас там квартиры стоят хотя бы примерно, а то в нете очень уж противоречивая инфа)) Интересуют "двушки":) Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Nastya Я]
      #2556144 - 22/03/2006 09:35

Цена на жилье в Подмосковье за последний 2-3 недели оЗВЕРЕЛИ!!!! 2000 тыс.дол. за кв. м в Балашихе!!!! Какие-то клетушки в 31 кв.м с кухней в 3.5 метра продают за 60 тыс.долл.
Мы с мужем в полном недоумении. Пытаемся отхватить хотя бы квартирку без отделки по приемлемой цене, так и тут уже цены заряжают
Вроде в Питере пока такого бума нет. Что же дальше будет? КУда выше то?

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2556901 - 22/03/2006 10:53

Да цены растут очень бурно и по прогнозам будут расти и дальше, т.е. цены на жилье в ближнем Подмосковье должны сравняться с ценами московских окраин, что вообще-то достаточно логично.
А вы хотите покупать уже сданный дом? Т.е. чтобы сразу делать ремонт и въезжать? Мне кажется сейчас разумнее (дешевле) покупать квартиру в еще недостроенном доме, но на завершающей стадии, т.к. после принятия дома госкомиссией цены просто "взлетают".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Селена]
      #2557168 - 22/03/2006 11:20

Цитирую:

А вы хотите покупать уже сданный дом? Т.е. чтобы сразу делать ремонт и въезжать? Мне кажется сейчас разумнее (дешевле) покупать квартиру в еще недостроенном доме, но на завершающей стадии, т.к. после принятия дома госкомиссией цены просто "взлетают".




Просто были несколько предложений таких по сданным домам, но они уже ушли. Также мы хотели купить квартиру в Балашихе в доме, который строит Жилстройсервис, но друзья из Балашихе сказали ни в коем случае у них не покупать, т.к. дома не достраиваются. А такие соблазнительные варианты были Ищем сейчас и такие варианты, где срок сдачи в конце этого года от надежных строит.компаний, но такие варианты надо ловить. Не так часто по переуступки продают квартиры, я смотрю . А главное - риск большой.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya Я
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 72
Из: МОСКВА
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2561480 - 22/03/2006 18:20

ну вот:( а мы хотели родителей в область отселить, они даже не против:)
По-поводу бума в Москве-точно помечено-жуть, как цены на недвижимость скачут, насчёт Питера не знаю, но, уверена, что там тоже квартирки дорожают:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 33162

Оценить эту тему

Перейти к