Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> МОСКВА - столица, родины нашей!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Селена]
      #2213740 - 26/01/2006 15:36

Цитирую:

А в самой Москве мне нравится только в районе Воробьевых гор (училась я там в МГУ, так что ностальгия по студенческим годам дает о себе знать), но там ценник на квартиры зашкаливает и сейчас для нас совсем не реально туда заселиться.
.




Да, я сама там выросла, это сказка, там живут мои родители, купить квартиру там нереально, метр в квартире моих родителей - в сталинском доме - около 3 тысяч долларов.

Еще мне нравится с точки зрения зелени и экологии район около метро Бабушкинская, где мы сейчас снимаем, но контингент, к сожалению, мне нравится меньше. Нет, там нормальные люди живут, просто я выросла среди других людей, и мне там тяжело.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: InnaSsuprugom]
      #2215505 - 26/01/2006 19:48

Хочу внести свои 5 копеек. Я прожила 1,5 года в Зеленограде-великолепный во всех отношениях АО Москвы. Цены на жилье там ниже, тк далеко от МКАД ( примерно как Колпино от Питера) Зато моск. прописка и все соотв. блага. Год назад однушку за 40000 можно было купить, если ничего не путаю.
Из СК кто-то хвалил Социальную Инициативу, но это со слов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Malvina]
      #2216455 - 26/01/2006 23:04

Цитирую:

Из СК кто-то хвалил Социальную Инициативу, но это со слов.




На одном из сайтов, что девочки здесь дали - Соц.инициативы в черных списках - недострой сплошной...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2218143 - 27/01/2006 09:40

Надо еще Кристину призвать сюда, чтоб она нам про Куркино рассказала.
Кристина! Ау! Я видела этот район, он конечно далеко, но очень славный Расскажи, как добираться? Понятно, что на машине, а как с пробками сейчас и в перспективе?
И сколько там метр жилья стоит?

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Мэрика]
      #2219647 - 27/01/2006 12:55

Цитирую:



На одном из сайтов, что девочки здесь дали - Соц.инициативы в черных списках - недострой сплошной...



Да? Тогда скорее возьму свои слова назад


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Malvina]
      #2221893 - 27/01/2006 17:04

Цитирую:

Хочу внести свои 5 копеек. Я прожила 1,5 года в Зеленограде-великолепный во всех отношениях АО Москвы. Цены на жилье там ниже, тк далеко от МКАД ( примерно как Колпино от Питера) Зато моск. прописка и все соотв. блага. Год назад однушку за 40000 можно было купить, если ничего не путаю.
Из СК кто-то хвалил Социальную Инициативу, но это со слов.




Социальная инициатива - это страшный обман, даже не думайте!

Про Зеленоград - честно скажу, не была, наверное, там здорово, как описывает автор, НО у меня две однокурсницы там учились, они говорили, что на этом направлении ужасный контингент в электричках. В то время, как в электричках в стороны городов: Мытищи, Королев, Пушкино - совсем другое дело.

Malvina, подскажите пожалуйста интересующимся, как с этим обстоит дело по вашему мнению?

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: InnaSsuprugom]
      #2222397 - 27/01/2006 18:00

С удовольствием расскажу про Зеленоград.
В электричках действительно не очень, пару раз ездила.Сравнивать мне просто не с чем, в питерских электричках тоже самое, это точно, я вообще этот вид транспорта ненавижу (как и он меня, кстати).Про Королев и тд ничего, к сожалению, сказать не могу. Но мне кажется, просто многие из Твери и тп городов едут, оттуда и контингент. Зеленоградцы все очень и очень приличные.(А Тверские эл-ки идут быстрее чем зеленоградские).
Работала в Москве, ездила на автобусах , маршрутках, частниках. Всю беременность тока на частниках, их там много. Лучше, конечно, на машине.
Что нравилось:
Медицина (вела беременность в обычной поликлинике)
Бассейн (новый)
Кинотеатр (в Колпино цены намного выше при худшем качестве)
Комуналка (все вовремя, все бесплатно)
Магазины (+рядом Химки со своими гипермаркетами)
Зеленый район, цветочки постоянно, одни завяли-другие посадили БЕЛКИ в парке!!!Еще мы у друзей на Истре отдыхали, кайф.
Люди!!!
Что не нравилось - минус один, это сообщение с Москвой. В часы пик дейстительно пробки, на Ленинградке большие , на Пятницком, по которому я ездила, меньше.Без пробок до метро доезжали за 20 минут.
Но из-за этого минуса и цена, как я понимаю, ниже.

Из плюсов наверняка что-то забыла, из минусов точно нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Malvina]
      #2222427 - 27/01/2006 18:04

Еще мне действительно очень хвалили Мытищи, девочка с работы там жила, и друг жил в Подольске, тоже электричкам ужасался.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Bell]
      #2222459 - 27/01/2006 18:07

Там ужас какие пробки! в этом Куркино... до 12 дня народ разъехаться не может и с 16 часов тоже самое до ночи... Но вроде как собираются строить трассу -дублер - чтобы сделать персональный выезд на МКАД. Когда построят - район резко подорожает. Но там нельзя покупать в целиком коммерческом доме - говорят ужас-ужас качество...

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Квартирный вопрос в Москве [Re: Маева]
      #2228650 - 28/01/2006 23:57

Девочки. спасибо! Какой топик хороший! А ставки по кредитам какие?

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 33162

Оценить эту тему

Перейти к