Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2278761 - 05/02/2006 22:11

Люда, вот как раз из соображений гигиены синтепон лучше - его стирать можно.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daisy_spb
участник


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 264
Из: ул Турку
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2278774 - 05/02/2006 22:13

Людмила, у меня есть тенисные ракетки и сетка к ним, и шарики.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: daisy_spb]
      #2278948 - 05/02/2006 22:42

здорово, заберем - спасибо.
Еще одна заноза у меня... Мальчик Ваня из детдома в этом году выпустился. Учится в Питере на Чкаловской где-то в училище на социального работника - я не знаю, что это такое... Живет в общежитии, говорит, приличные условия. Кстати, относительно выпускников директор сказала, что из бюджета на них выделяется восемь тысяч и они на эти деньги им все покупают перед выпуском. Вместе с детьми едут и покупают одежду в конце лета. Она сказала, что эти деньги должны выдавать районные власти, но многие зажимают и просто тупо не дают. "Наши выделяют, нам удается их убедить" - я верю, что ей удается кого угодно убедить. Ей, похоже, попробуй не дай
Вернемся к Ване. Каждые выходные приезжает в детдом, в Лопухинке у него бабушка. Спросила его, как живет, не нужно ли чего. Он сказал, что все хорошо, все у него есть, проезд бесплатный. Даже стипендию платят. 200 рублей. Поинтересовалась не голодает ли? Говорит нет, правда, признал, что тяжеловато бывает: обед в 12.30, а ужин в семь. И вот немножко тяжело. Но ничего страшного: я чай пью и это помогает.
Я уже озадачила одного человека, который предлагал нам помощь с трудоустройством на каникулы. Он подумает насчет Вани - Ваня умеет многое, я уже писала, что они там все многое умеют особенно по ремонтным работам. Но получится ли это в ближайшее время или нет, не от меня зависит. Сама я боюсь начинать помогать ему хотя бы продуктами, потому что стабильно такой возможности не имею. Мальчик очень хороший, стеснительный, не наглый, в то же время общительный. Он мне должен позвонить в среду, если у кого-то есть возможность пристроить его на неполный день подработать, может попробуем?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: JannaS]
      #2278953 - 05/02/2006 22:43

мне тоже кажется, что синтепон лучше. Но бывает же куча всяких тупых требований - я об этом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2279122 - 05/02/2006 23:11

Люда, одеяла самые дешёвые ватные в городе на ф-ке "Труд", там магазин при производстве, в конце Якорной улицы. Синтепон там тоже есть, у нас их ватные одеяла уже года 4, очень довольны.
Вот их прайс . У них скидки есть, нам от 3000 руб. 10% что ли дали, не помню уже, узнавать надо.
Синтепон может по правилам противопожарной безопасности не пройти, горит быстрее.

И по поводу мальчика Вани - размеры напишите, спрошу у мамы, может, от братца что отдаст малое.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anita32
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 138
Из: Санкт-Петербург Техноложка
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: nikitoschka]
      #2281034 - 06/02/2006 11:03

Видела Ваню. Рост прим.164 худой 46 разм.
______________________________________

Богдан(1992)+Сашулька красотулька(16.09.05.)=Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Anita32]
      #2282314 - 06/02/2006 15:37

Из детдома мне уже сами позвонили сегодня с утра пораньше, так что я спросила. Синтепон можно.
Якорная от меня не очень далеко, но я туповата в вопросах дом. хозяйства (да и не только в них) и могу купить что-нибудь "покрасивше", а наверно надо наоборот - чтоб на века. Поэтому сходить могу с кем-нибудь разумным.
Ваня действительно примерно таких размеров.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2283376 - 06/02/2006 18:30

Ty vse-taki pozvoni mne, pogovorim o tom, o sem...

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Марийка]
      #2284437 - 06/02/2006 21:18

Дети не хотели фотографироваться - поэтому их там мало. И все не так страшно, как выглядит. На другой половине идет ремонт и к лету, наверно, везде будет красота. Ну во всяком случае стены, полы, потолки и окна будет красота. Мебель возможно останется прежней.
В общем вот: Лопухинский ДД. Первое знакомство

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Лопухинский детский дом. Отчет [Re: Lyudmila]
      #2284567 - 06/02/2006 21:39

Очень миленько и по-домашнему

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 40219

Оценить эту тему

Перейти к