Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Растущая косточка на ноге [Re: Dashuta]
      #2584584 - 25/03/2006 20:39

Даша! Неужели врачи знают о такой проблеме?))))
В мои лет 12 ортопед смотрела на мои ноги с изумлением и говорила медсестре *бывает же*. И советы были на уровне - *моей тете помогали ванночки*.

Мне это поперечное счастье досталось по наследству, по женской линии ( но передал мне это папа))) ). Но у нас ещё и мизинец, мягко говоря, непрямой. Это - и у мужиков тоже.
Я научилась с этим жить. И даже могу вполне прилично *выглядеть босыми ногами*.

Но очень расстраивает намечающееся искривление пальца у пятилетней дочери. И - почти полное отсутсвие ногтя на мизинце у 9тимесячного сына((((
Пора начинать бороться?
Если Вы в теме - дайте мне явки и пароли, пожалуйста...

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Растущая косточка на ноге [Re: Маева]
      #2585255 - 25/03/2006 22:45

Цитирую:

Я однозначно знаю, что плоскостопие оперируется.
У нас нет. В Америке и Германии да, причем с хорошими результатами. Информацию выясняла, т.к. у старшей оч. серьезное поперечное плоскостопие.




Здорово, если это так! Было бы очень любопытно узнать каким образом они это делают Поднимают на место кости и натягивают обратно связки, которые должны держать свод?

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Растущая косточка на ноге [Re: unpretty]
      #2585288 - 25/03/2006 22:52

Цитирую:


Мне это поперечное счастье досталось по наследству, по женской линии ( но передал мне это папа))) ). Но у нас ещё и мизинец, мягко говоря, непрямой. Это - и у мужиков тоже.
Я научилась с этим жить. И даже могу вполне прилично *выглядеть босыми ногами*.

Но очень расстраивает намечающееся искривление пальца у пятилетней дочери. И - почти полное отсутсвие ногтя на мизинце у 9тимесячного сына((((
Пора начинать бороться?
Если Вы в теме - дайте мне явки и пароли, пожалуйста...




Я не врач и не рискну давать какие-то рекомендации по таким проблемам, особенно если речь идет о детях. К тому же не видя вообще очнь трудно что-то говорить. Вам, конечно, надо бы обратиться к ортопеду. Начинать выснять причину, и при необходимости начинать бороться нужно как можно раньше. К сожалению порекомендовать тоже наверно не смогу никого. Если что-то выясню, то напишу

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Растущая косточка на ноге [Re: Dashuta]
      #2585854 - 26/03/2006 00:26

а вы ссылку мою выше читали? там очень примитивное изложение одного из этапов такой операции, т.к. у нас нет ни материалов, ни хирургов, умеющих это делать.
Я работаю в медицине, для справки так.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Растущая косточка на ноге [Re: Маева]
      #2591633 - 28/03/2006 08:32

Я ни в коей мере не хотела Вас обидеть, сорри
Ссылку прочитала. Спасибо, кстати, за нее, очень интересно. НО. Эта операция направлена на устранение вальгуса первой плюсневой кости. А оно является следствием поперечного плоскостопия. А каким образом восстанавливают свод?

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Naysa
гость


Регистрация: 24/03/2006
Сообщения: 2
Re: Растущая косточка на ноге [Re: Dashuta]
      #2593742 - 30/03/2006 10:47

Я тоже обеспокоилась-недавно обнаружила чуть-чуть увеличившуюся косточку на одной ноге.Наследственного фактора нет, видимо, от каблуков, плохой обуви..Как я поняла, прочитав топик, здесь действовать надо двумя способами ;-)
1. К ортопеду подобрать стельки/фиксаторы/правильную обувь
2. Самостоятельные процедуры - вроде массажа. Вот все-таки эффективно это или нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Растущая косточка на ноге [Re: Naysa]
      #2593835 - 30/03/2006 12:31

эффективен ли массаж? Возможно. Девушки же писали, что помогало.
Не носить высокий каблук, или по-минимуму - это однозначно.
Не допускать нагрузку на это место (выпирающую область)- это одно из главных условий, что бы не развивался бурсит.
Некоторые не хотят носить широкую обувь, но дело в том, что в таком случае это может в последствии привести к ОЧЕНЬ широкой обуви

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17815

Оценить эту тему

Перейти к