Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
У моего ребенка аномалия Киммерли
      #2546723 - 21/03/2006 01:01

кто то еще сталкивался с этой проблемой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: mamunya]
      #2548420 - 21/03/2006 11:30

Мне поставили сейчас. В тридцатник. После родов. До этого ничего не беспокоило и не обследовалась соответственно.
Стало меня периодически скручивать. Не то движение и все - резкая боль, спазм и не пошевелиться. Врач сказала, что с возрастом и, в частности, после родов, позвоночник стал жестче и это стало беспокоить. Массаж сказала не делать, так как усиливается кровоток. А там, как я поняла, вся проблема в том, что в этом месте в шее проходит артерия и все нервные окончания. И в случае стресса, напряжения и т.д. - крови некуда деваться, и нарушается кровоснабжение мозга, возникают спазмы. Но... Это у меня в запущенном виде. В принципе, я начитала, что это есть у 3% людей, и у многих никогда не появляется. Для этого нужно проводить профилактические меры. В частности, заключающиеся в активном образе жизни, чтобы позвоночник не привыкал к одному стабильному состоянию. Так что советуйтесь с врачами, что именно вам можно делать. Возможно, поможет какая-то секция или что-то в этом роде. Смысл в том, чтобы профилактировать острые стадии. В вашем случае, чтобы их не возникло вообще. Больше никак это не проявляется.

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: CHARM]
      #2548466 - 21/03/2006 11:34

И еще... У вас это на рентгене видно? Если да, то почему делали рентген? Были какие-то симптомы?
У меня сейчас лечение заключается в основном: заболело - таблетку такую, перенервничал - другую. Еще я согласилась на мануалку, так как что-то другое делать нельзя. Но ничего страшного мне не вправляют. В основном убирают закостенелось в одной позе ( а то, аж плечи к верху).

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgamalysh
частый гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 71
Из: С.-Петербург,Озерки
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: CHARM]
      #2549630 - 21/03/2006 13:28

Аномалия Киммерли-очень часто встречается.Это собственно особенность строения 1 шейного позвонка-на поперечных отростках позвонка обычно есть ложбинка ,в кот. лежит позвоночная артерия,далее она идет в череп и кровоснабжает задние отделы мозга.В вашем случае не ложбинка,а отверстие в кот как нитка через ушко иголки проходит артерия.Соответственно при резких поворотах головы,может раздражаться вегетативное сплетение(которое как оплетка сопровождает артерию)и это приводит к резкому спазму артерии и возможно головокружение или даже кратковременная потеря сознания.Могут беспокоить головные боли.Чаще появляются жалобы, когда присоединяется остеохондроз шейного отделапозвоночника.Бывают случаи, и не редко,когда это рентгенологическая находка без клиники.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: olgamalysh]
      #2550059 - 21/03/2006 14:07

У него была кривошея на левую сторону, и менее развиты левые рука и нога, все лечили лечили, не помогало, не могли понять от чего, а когда выяснили, что это аномалия нам только остеопат помог, только как только смена погоды или резко давление скачет, у ребенка синяки под глазами и плачет все время, а так, как мы живем в питере, и с погодой у нас сами знаете как..., то гундит он почти постоянно. Мне врач сказала, что с возрастом организм декомпенсирует, недостаток кровеснабжения гол. мозга, ответвлениями сосудиков. Вот и незнаю, верить или нет, может еще кто какие способы профилактики или лечения знает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: mamunya]
      #2550778 - 21/03/2006 15:12

Вообщем-то ничего страшного нет в этом диагнозе. главное не запускать. Массаж и мануалка не делаются, и вообще, нужно как можно меньше "трогать" шею и не нагружать-это совет хорошего невропатолога из 2 меда. Я вот к остеопату хожу иногда, он снимает тонус шейного отдела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgamalysh
частый гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 71
Из: С.-Петербург,Озерки
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: Пчелка]
      #2551138 - 21/03/2006 15:47

Просто нарушается не только кровоснабжение,но и отток венозной крови,кот. дает клинику тупых головных болей,чувства усталости, нарушение сна.Объективно улучшить венозный отток на данный момент можно только регулярной,грамотной остеопатией,можно в сочетании с гомеопатией

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: olgamalysh]
      #2551658 - 21/03/2006 16:42

а МАССАЖ, ЧТО ПРАВДА НЕ СТОИТ? а ТО ОН НАМ НЕМНОЖКО ПОМАГАЕТ?????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
анестезия
частый гость


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 70
Из: Выборгский р-он
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: mamunya]
      #2551900 - 21/03/2006 17:09

Я вот тоже хочу вмешаться. У моего мужа обнаружили такую аномалию в 35 лет. У него часто болит затылок. Так ему наоборот сказали, что мануальную терапию нельзя, а массаж нужно, но на шею очень осторожно делать. Нельза делать резких поворотов, может пережать артерию в этом отверстии, которое вместо ложбинки. Вообще, проявляется эта анамалия с возрастом и при остеохандрозе. Нужно обязательно держать мышцы спины впорядке, так что массаж даже очень нужен.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgamalysh
частый гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 71
Из: С.-Петербург,Озерки
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: анестезия]
      #2552394 - 21/03/2006 18:11

остеопатия и манульная терапия это разные вещи.В остеопатии есть краниосакральные методики, это очень мягкие методы(у пациентов часто вызывает недоумение,т.к. как правило кроме ощущений,что голова полежала на ладонях доктора ничего нет).Безусловно массаж мягкий можно,но только у грамотного массажиста,в основном это расслабляющие приемы.если хотите я могу дать координаты хорошего остеопата.пишите в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: анестезия]
      #2554509 - 21/03/2006 23:03

Цитирую:

Так ему наоборот сказали, что мануальную терапию нельзя, а массаж нужно, но на шею очень осторожно делать.




мне тоже самое сказали....
нашли эту фигню в 29... симптомы были уже совсем запущенные. Потеря координации движения (наружение вестибулярного аппарата), тошнота, сильные головные боли.. 2 недели с постели вставала только в туалет и то "по-стеночке"... капельницы какие то ставили, таблетки кушала, прошло.. с тех пор иногда только возвращается на минутку, головные боли переодически мучают очень сильно((
это хорошо, что нашли сейчас! главное не запускать и знать как с этим бороться! Единственное жалко, что это уже на все жизнь(

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: Olich]
      #2556270 - 22/03/2006 09:46

мужа обнаружили до этого страшно болеле голова, вообще ничего не помогало Сейчас спасается сеансами массажиста-мануальщика

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: ZETTA]
      #2593859 - 30/03/2006 13:00

Я сейчас хожу на мануалку в Скандинавию к Купцовой. Она говорит, что, мол, это хорошо, что мне плохо... Мол, эффект есть. Но мне-то работать как-то надо.
А у вас и у ваших мужей помогло это все?
Вроде бы и лечиться надо, а вроде бы только хуже стало.

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: CHARM]
      #2593907 - 30/03/2006 13:53

Незнаю, кажется врач не права, у меня ребенку сразу со 2-3 сеанса улучшение стало, правда он к остеопату ходил...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: У моего ребенка аномалия Киммерли [Re: mamunya]
      #2594217 - 31/03/2006 00:40

вот у меня эта аномалия. Узнала совсем не давно, рентген делала, с беременностью стали руки неметь, вот пошла к врачам. После родов год не вспоминала о повышенном давлении, а тут нате, сижу вешаюсь. Голова кругом, поддашнивает, даление 130...массаж делала с элементами осеопатии пару лет назад, и не знала что нельзя, мне очень помог, а то давление тоже шкалило, ко всему еще и остеохондроз =(

Да, снинки делала и консультацию получала в Турнера, хоть и детский институт, но специалисты там грамотные. так вот, сказали, что если бы за бугром такое обнаружили, то лечили бы оперативно, а у нас можно на ночь одевать воторник такой, мягкий, для травмированной шеи, не запомнила как называется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13602

Оценить эту тему

Перейти к