Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Nastya_Z]
      #1910149 - 21/11/2005 15:05

Девочки, да простит меня Дина, что влезу!

Последняя информация такая.
Занятия будут длиться 4 часа ( с учетом пожеланий кормлящих мам ) по субботам. С 30 минутным переывом. Занятия рассчитаны на 1.5 месяца. Стоимость 2500 руб.

Если все готовы, то можно начать уже с 26 ноября заниматься, в этом случае необходимо отзвониться Дмитрию Сергеевечу в "Фонд" (возможно это будет один человек уполномоченный, я так понимаю, что Дина. Но тогда еще раз всем подтвердить, здесь на форуме, свою готовность заниматься.) Отзвониться нужно до среды - четверга. 24.11.05 - последний срок, чтобы первое занятие организовали в субботу 26 ноября.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: annaza]
      #1910448 - 21/11/2005 15:42

Ань, что-то я не поняла. Это будет какой-то усеченный курс? Ведь месяц по три раза в неделю по 6 часов - это 72 часа.
А 1,5 месяца 1 раз в неделю по 4 часа - это всего 24 часа. Не мало? Я понимаю, вопрос, наверное не к тебе, но вдруг ты в курсе что к чему?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Корица]
      #1910534 - 21/11/2005 15:54

Как уже писала Дина, длительность занятий на курсах компенсируется кол-вом домашних заданий, для удобства мамочек. Растягивать на 3 месяца занятия не целесообразно, так как руку нужно тренировать ежедневно!
Кто занимался в музыкальной школе? Помнится меня ежедневно по 2 часа (минимум) в детстве за инструментом выдерживали! И здесь та же постановка руки!

Просто нужно будет на субботних курсах больше домашних заданий выполнять.

Еще у меня появилась мысль (совет для занимающихся на субботних курсах), исходя из личного опыта занятий, может имеет смысл в индивидуальном ли порядке или группой, но назначить консультацию где-то в промежутке между субботами. Либо оговорить такую возможность для имеющих потребность и возможность. У меня бывало, что я не знала что и как вышивать дальше, и очень в таких случаях не помешает хотя бы и 20 - 30 минутная консультация на неделе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: annaza]
      #1916502 - 23/11/2005 02:45

Девочки, пишу здесь в топике, а завтра еще разошлю каждому заинтерисованному в личку.

По поводу субботней встречи:

Я сегодня тоже созванивалась с Дмитрием Сергеевичем. Он мне подтвердил, все что писала Аня. Действительно, с группой готовы заниматься, все в порядке, договоренность о субботних занятиях есть. Самое главное то, что к этой субботе (26 ноября) Ирина Эдуардовна, к сожалению, не успеет вернуться. Какие у нас есть варианты по поводу предварительной встречи:

1) Есть возможность все же провести предварительную встречу в эту субботу (26 ноября), только ее проведет не Ирина Эдуардовна, а Дмитрий Сергеевич.

2) Можно переложить предварительную встречу на следующую субботу (03 декабря), т.е дождаться Ирины Эдуардовны.

3) Начать занятия прямо с 03 декабря, т.е. без предварительной встречи.

Пишу здесь все эти варианты, чтобы выслушать ваши пожелания и решить большинством, какой для нас вариант наиболее подходит.

Лично мне больше нравится второй вариант (дождаться Ирину Эдуардовну и на 03 декабря назначить предварительную встречу, а вдальнейшем уже и начать занятия).

Первый вариант меня смущает тем, что Ирина Эдуардовна отсутствует, а пообщаться хотелось именно с ней. Я ничего не имею против Дмитрия Сергеевича, но на той нашей первой встречи мы с ним лично не общалась и поэтому не могу ничего о нем сказать. Тем более большинство вышитых работ еще, как я понимаю, в Москве - а хотелось еще и на "богатства" поглядеть...

А третий вариант, как мне кажется, немного форсирует события. Лично я не против начать занятия прямо с 03 декабря, но я то уже имею первое представление о том, кто и чему будет нас учить (я имею ввиду, что была на встрече с Ириной Эдуардовной). Но нас таких только двое: я и Света (Корица). Если кто-то еще сомневается и думает придти к конкретному решению только после разговора с Ириной Эдуардовной, то начало занятий прямо с 03 декабря будет ставить сомневающихся перед фактом. Мне кажется это не очень правильно и честно по отношению к сомневающимся.

С Дмитрием Сергеевичем мы договорились, что я ему перезвоню в четверг в 20-21 часов вечера и мы тогда решим о времени проведения субботней (26 ноября) организационной встречи, если мы все-таки захотим ее проводить.

Девочки, пожалуйста, отпишитесь здесь в топике или мне в личку, какой вариант вам наиболее нравится, чтобы я имела представлении об общем мнении... Можете мне звонить: 306-44-50, моб. 8-921-758-6456

Да, и еще одна новость, нас уже не восемь, а девять. У Ани (annaza) с другого форума откликнулась одна девушка, которая хочет присоедениться к нам. Так что, нас уже минимальный комплект. На самом деле, если за эти дня появятся еще желающие, то еще не все потеряно. Ирина Эдуардовна сказала, что группа может быть минимум 9-10 человек, максимум 15 человек.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nayki
участник


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 170
Из: СПб, Московский р-н
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Dina]
      #1916676 - 23/11/2005 09:32

Дина, меня бы устроил второй вариант. Мне он больше подходит в том плане, что я последний раз вышивала в детстве, а это значит вышивала на какой придется ткани, и нитками, которые смогли достать родители.... Поэтому и меня тут корыстные цели - выяснить что да как. Проконсультироваться, что нужно будет для занятий приобрести, где это можно приобрести ну и тому подобные вопросы. В общем у меня сплошные вопросы! Вот!
Поэтому я за 2 вариант - за предварительную встречу с Ириной Эдуардовной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Nayki]
      #1916719 - 23/11/2005 09:42

А мне остается терпеливо ждать, когда все встретятся, познакомятся и окончательно определятся.
Хотя, если честно, жду я уже с большим нетерпением, когда же начнуться занятия.
Очень рада, что группа уже набралась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Корица]
      #1918213 - 23/11/2005 16:05

Всем привет!
Дина, я согласна с тобой, что нужна предварительная встреча с Ириной Эдуардовной :-)
Так что если все будет ОК, то жду 3 декабря с нетерпением!!!
И как здорово, что занятия будут 4 часа длиться, это мне очень упрощает все! Спасибо, что приняли во внимание просьбы кормящих мам!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Nastya_Z]
      #1918434 - 23/11/2005 17:24

Девочки, спасибо за ответы.
Остальным девочкам из нашей великолепной восьмерки послала письма в личку. Буду ждать их ответа. Лене (Снежинка) позвоню.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: Nayki]
      #1919073 - 23/11/2005 20:23

Цитирую:

что нужно будет для занятий приобрести, где это можно приобрести



Ничего не покупайте заранее, возьмите с собой то что уже есть, если есть! Все можно будет заказать на предварительной встрече и иглы, и пяльца, и нитки... И дешевле и уж точно исключительно то, что нужно!

Единственное, что я покупала, так это бязь белую для учебы. Что-то она была по 35 руб, при 150 см ширины. Будете мимо "Тканей" проходить, зайдите купите, а больше - ничего не нужно. Я в свое время покупала 1 метр и мы разделили на 6 человек.
Ткань для креста заказывали у Ирины Эдуардовны.

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barric
частый гость


Регистрация: 07/08/2005
Сообщения: 26
Re: Собираем группу для обучения на курсах вышивки - присоединяйтесь [Re: annaza]
      #1919395 - 23/11/2005 22:19

Запишите и меня пока предварительно. Я Вам позвоню.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 464 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 34611

Оценить эту тему

Перейти к