Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: ульразвуковая стиральная машина: плюсы,минусы,цены [Re: PAV]
      #2467903 - 09/03/2006 19:44

Мумми I, что-то у меня ссылочка не открывается!
Угу, Ультратон, приму к сведению...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: ульразвуковая стиральная машина: плюсы,минусы,цены [Re: Полинзелла]
      #2469525 - 10/03/2006 01:24

А как насчет того, что такая машинка вместе с грязью может разрушать структуру ткани? Или ничего подобного не наблюдается?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nick
участник


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 162
Re: ульразвуковая стиральная машина: плюсы,минусы,цены [Re: Полинзелла]
      #2470164 - 10/03/2006 10:10

Давно не заходила, обсуждение было где-то в октябре-ноябре или в этом разделе, или "Наш дом". Я давала ссылку на журнал "Популярная механика" №9 (СЕНТЯБРЬ 2005), в котором напечатана статья, описывающая данный прибор и результат работы машинки. Цитирую: "... Кто не видел рекламу ультразвуковых стиральных машин? Это же так просто: включаете в розетку, кладете в тазик- и через час вынимаете все идеально чистым. Эффект убеждения усиливается тем, что на самом деле ультразвуковой метод очистки давно известен и широко применяется в промышленности и в быту...А значит, говорят производители, метод будет работать и с одеждой.
В действительности промышленная ультразвуковая очистка использует совершенно другой принцип- эффект кавитации. В промышленной ультразвуковой ванне ржачина с металлической детали буквально срезается за несколько секунд, это чрезвычайно эффективный метод для грубой и жесткой очистки твердых поверхностей. Белье не выдержит несколько таких стирок- просто порвется. Поэтому в ультразвуковых стиральных машинах мощность излучения низка и эффекта кавитации нет. Белье остается целым- но и практически не отстирываеся (качество примерно аналогично обычному предварительному замачиванию)." Все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: ульразвуковая стиральная машина: плюсы,минусы,цены [Re: Nick]
      #2472548 - 10/03/2006 15:05

Плюсы -не гудит,не шумит, а белье отстирывает(причём очень хорошо отстирывает).
Минусы - должна быть розетка в ваной или удлинитель,надо прополаскивать.

Цена -где-то 1.500.

Как дачный вариант -самое то!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: ульразвуковая стиральная машина: плюсы,минусы,цены [Re: Полинзелла]
      #2476281 - 10/03/2006 23:12

а по мне так полная разводка. А разве замочив болье на всю ночь без этой машинки оно будет другого качества? - я сильно сомневаюсь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: ульразвуковая стиральная машина: плюсы,минусы,цены [Re: lexi]
      #2476437 - 10/03/2006 23:31

А у меня ничего не отстирывалось. Увы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: ульразвуковая стиральная машина: плюсы,минусы,цены [Re: Popotasha]
      #2476881 - 11/03/2006 00:42

Тааак, по моим исследованиям, результатом работы ультразвуковой стир.маш. обычно недовольны те, кто замачивает недолго.
А насчет не гудит, Медвежонок, дык в том-то и дело, что оказывается есть по меньшей мере одна модель , которая страшно раздражает всех своим гудением (модель Волкано).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: ульразвуковая стиральная машина: плюсы,минусы,цены [Re: Полинзелла]
      #2486882 - 12/03/2006 23:46

Соседка по даче купила Ретону, очень хвалила. Потом мама купила. Мы пробовали, я эффекта не заметила. По мне так если замачивать надолго, то и так все отойдет. Надо действительно попробовать с пятнами старыми от соков, может отойдут? Хотя сомнительно все это. И потом если хороший порошок, да и вообще порошок - выливать его куда? Мне участок портить жалко во-первых, во-вторых у нас очень мягкая вода и порошок потом черти сколько выпаласкивать придется, нам проще мылом стирать. А пока на солнышке лежит пару часиков в тазике, все само отходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: ульразвуковая стиральная машина: плюсы,минусы,цены [Re: Галина_Н]
      #2497502 - 14/03/2006 12:14

Ндя, вот дилема. Вот бы самой попробовать один разочек, чтобы иметь представление надо или не дедадо покупать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: ульразвуковая стиральная машина: плюсы,минусы,цены [Re: Полинзелла]
      #2503077 - 14/03/2006 23:19

Цитирую:

Вот бы самой попробовать один разочек, чтобы иметь представление надо или не дедадо покупать



правильная мысль!

я один раз попробовала, мама дала, очень хвалила и... вернула обратно со словами никогда я такой больше подльзоваться не буду. Там в инструкции написано что нельзя руки в воду окунать когда она включена в сеть, а смотреть за ребенком, который спит и видит чтоб в тазу поплескаться... короче одни нервы. Да и прикол в том, что белье надо перемешивать через определенное время, то еть не бросил в таз и забыл про него на 2-3 часа, а тут ходи, проверяй и перемешивай.. то есть выключи -помешай-включи-через пол часа час приди выключи- помешай- включи.....
это не для меня

я бы не рекомендовала если есть возможность пользоваться обычной машиной автоматом.

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 494 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 15992

Оценить эту тему

Перейти к