Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: Кария]
      #874208 - 24/10/2004 21:17

Люда, если ты туда доехала, надеюсь, меня простишь: у меня перепутались в голове все цены из-за количества увиденного. Мы опять там сегодня были, так курточки, оказывается, в среднем 3800. А вот штаны 980, их мы купили.

А куртку купили нашей (питерской) фирмы "Пеликан". Ну очень уж понравилась, и ребенку тоже. Она на мягкую зиму и на межсезонье, и на выход - в сад жалко тягать. Так что проблема утратила остроту только частично. Как всегда бывает: нужно одно, а покупаешь нечто другое...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #874249 - 24/10/2004 22:11

Моя Машуша сейчас носит Юкон-трэвеловский осенний комбез на синтепоне. Он раздельный - штаны+куртка (мне так кажется удобнее). Покупала весной в ОКее на Типанова за 700 рублей. Мне очень нравится - легкий, теплый, и сохнет буквально за ночь - вечером после валяния в грязи постирала - утром идем в нем в сад.
А на зиму я купила Ласси СупраТек у КатиF. Раздельный, мембрана, тефлон - 2600 за все. Пока сказать ничего по сути не могу, но он легкий и ребенке удобный. Какой будет в носке по зиме - попробуем, но его мне хвалили как теплый и непромокаемый.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: Petri]
      #874268 - 24/10/2004 22:27

Знаете, с Юконом какая-то не очень ситуация... Может, вы в Окее брали, так там гарантия, а я смотрела в ТЦ "На Сенной", так прямо зло брало: написано на куртке и ценнике "Юкон Тревэл", все дела. А повнимательнее почитала производителся: сделано в России, на какой-то там Дерибасовской улице Может оно и не хуже, это изделие, но зачем же под чужой бренд косить.

Т.е., очень много подделок.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rrrr
гость


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 23
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #874294 - 24/10/2004 22:39

Может я и ошибаюсь, но Юкон это и есть российская марка. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление после посещения этого сайта: www.yukontravel.ru

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китти
элита


Регистрация: 30/12/2003
Сообщения: 4564
Из: Сосновая поляна
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #874311 - 24/10/2004 22:51

Так Юкон это и есть Российская фирма.

--------------------
Мама Катя и 3 котенка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002

Kitti1 была раньше я!!!

Можно сразу на "ТЫ"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: Китти]
      #874341 - 24/10/2004 23:05

В самом деле? Я думала, Арктика российская, а Юкон тоже, оказывается? Ну... молодцы тогда. Но мне далеко не все Юконы понравились из отсмотренных, и по фактуре, и по расцветке, моежт они и теплые, но мы купили на мороз штаны от Руф-Туф. Если они не подделка, конечно

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNALEVCH
участник


Регистрация: 24/08/2003
Сообщения: 212
Из: С.-Петербург. Приморский р-н
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: Китти]
      #874342 - 24/10/2004 23:06

ННП
Напишу о своих изысканиях !
Во-первых кто-то спрашивал о фирме Frost - у нас был пуховый комбез на первый-второй сезон, т.е. до 1года и 3мес, когда деть малоподвижен - пух это чудо, но он еще был и легкий (просто Таню в нем не ходила) и очень красивый! Его я недавно продала на доске объявлений.
Сейчас мы ходим в осеннем Froste - тоже довольна, правда на промокаемость его не проверяли (типа в лужу попой или в ведро с водой ), он тоже очень красивый и Таню в нем не замерзала.
А вот на эту зиму я купила Кэрри в Московском - на двой ном синтепоне, раздельный. Побоялась я что-то Рейму тек (Таня не очень подвижная). Кэрри выглядит классно - куртка красная (двойного синтепона, а были и на одинарном) - 3100, к ней штаны тоже двойной синтепон, но к ним помимо всех паспортов о непромокаемости-непродуваемости, есть еще, что они обработаны тефлоном, стоят 1700.
Вот, а на след. весну хотели купить Рейму тек (пока как демисезоннею), но прочтя о их промокаемости нахожусь в тяжких раздумьях...

--------------------
Аня и Танечка (31.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #874355 - 24/10/2004 23:10

Еще размещу тут очень хороший ответ Оли (Olunchik) об обуви. У меня так все сразу по полочкам разложилось. Поскольку обычно обувь ищут в тандеме с комбезами и куртками, будет удобно. Может быть, еще кто-то опишет разнообразие шапок, шарфиков и варежек? Будет полный комплект

"Куома - это термосапожки, они не расчитаны на влагу, они не всесезонки. Их только в мороз можно одевать. Их плюсы: легкие, легко одеваются и снимаются, очень теплые, широкие и с высоким подъемом.
Минусы: промокают, довольно страшные снаружи и спадают с худеньких ножек.

Что касается трека, или дышащей пенорезины, из которого сделан низ Коламбии, то они заявляют, что это не резина в ее простом понимании, что она дышит, не трескается на морозе. Заявленная максимальная температура -30.

Плюсы: не промокает ни при каких условиях, якобы всесезонная, от дождя до арктических холодов.

Минусы: Тяжелая, все-таки резина, я так не рискнула одеть их на температуру больше -8. Что касается потения - мы не потели ни разу.

Идеальное сочетание обуви - Коламбия и Куома, но это не всякий потянет фининсово, особенно в этой стране.

Есть вариант всесезонной обуви - мембрана. Гортекс или богегознаетчтотекс, без разницы. Не промокает, не потеет, не холодно. Это Экко сотоварищи - это то, можно купить сдесь, стоит вокруг 3000 здесь."

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNALEVCH
участник


Регистрация: 24/08/2003
Сообщения: 212
Из: С.-Петербург. Приморский р-н
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: ANNALEVCH]
      #874357 - 24/10/2004 23:11

Да, а еще продавщицы в Московском, хором утверждали, что Кэрри принадлежит Рейме, что типа это улучшенная Рэйма и что Рэйму вскоре вообще перестанут выпускать !
Но мне что-то кажеЦа, что просто врали, чтоб я Кэрри купила

--------------------
Аня и Танечка (31.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Маленький обзор комбезов и вопросы знатокам [Re: vlv]
      #874370 - 24/10/2004 23:19

Не доехала. Путешествовали в нашем районе по совсем другим делам. Но пару Руфтуфовских курток мне увидеть удалось. В принципе нравятся, но цена 3700, и не то, чтобы жаба давит, а прагматизм, ведь с нашими темпами роста это максимум на одну зиму.
А Юкон Тревел вроде действительно наши. У нас их пальто на синтепоне, так с теплым свитером оно до глубоких морозов очень даже подходяще. Попробую я их пуховики посмотреть.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 29806

Оценить эту тему

Перейти к